Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें 'छात्रों की आवाज को नजरअंदाज करना गलत', राहुल गांधी ने भारतीय से धरने में शामिल होने की अपील की कम बारिश वाले जिलों में किसानों की मदद के लिए तेज प्रयास कर रही केंद्र कोल्हापुर को मिलेगा 35 हजार दर्शक क्षमता वाला अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम, सीएम फडणवीस की मौजूदगी में हुआ एमओयू छात्रों के विरोध प्रदर्शन को संवेदनशीलता से संभाले सरकार, वाईएसआर कांग्रेस की मांग जयशंकर का दो द‍िवसीय फिलीपींस दौरा, 'आसियान' और 'क्‍वाड' बैठक में होंगे शामिल पंकज त्रिपाठी की 'ओह माय डॉग' में दिखेगा इंसान और डॉग का खास रिश्ता, बोले- 'यह कहानी दिल को छू लेने वाली है' ओ.एस.डी. सुखवीर सिंह ने धूरी हलके में चल रही विकास परियोजनाओं का लिया जायजा बेला फ़ार्मेसी कॉलेज को नया पेटेंट मिला लंबित राजस्व मामलों का समयबद्ध निपटारा सुनिश्चित करें अधिकारी: आशिका जैन भगवंत मान सरकार की ‘माँवां धीयां सत्कार योजना’ 100 वर्ष से अधिक आयु की महिलाओं को भी दे रही है सम्मान और आर्थिक संबल हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय में शुरू होंगे नए पाठ्यक्रम, विद्यार्थी और शिक्षकों को एक्सपोजर विजिट पर भेजेंगेः सुखविन्द्र सिंह सुक्खू नशे के विरूद्ध जागरूकता के लिए खेलो हिमाचल -चिट्टा मुक्त अभियान शुरूः सुखविन्द्र सिंह सुक्खू गर्भवती एवं स्तनपान कराने वाली 4,056 महिलाओं को 1.70 करोड़ रुपये की वित्तीय सहायता : डॉ. बलजीत कौर उद्योग-केंद्रित पत्रकारिता शिक्षा को मिलेगा नया आयाम : आरबीयू ने प्रतिष्ठित समाचार पत्र ट्रस्ट के साथ किया एमओयू सड़क सुरक्षा को मजबूत बनाने और ई-चालान शिकायत प्रणाली को पारदर्शी बनाने के लिए परिवहन विभाग के बड़े कदम: हरपाल सिंह चीमा ब्रह्मज्ञान को व्यवहार में उतारकर ही जीवन को सार्थक बनाये सी जी सी यूनिवर्सिटी मोहाली में नए अकादमिक सत्र का शुभारंभ मोदी सरकार की बर्बरता के शिकार छात्रों की मदद के लिए केजरीवाल ने दिनभर अस्पताल, थाने से लेकर जंतर-मंतर तक की भागदौड़ पंजाब कैबिनेट ने पंजाब विधानसभा का 13वां सत्र 3 से 10 अगस्त तक बुलाने को दी मंजूरी मोगा ग्रेनेड हमले में शामिल 3 मुख्य आरोपियों सहित 17 व्यक्ति गिरफ्तार पंजाब द्वारा आगामी खरीद के लिए भंडारण हेतु स्थान बनाने हेतु मासिक 12 लाख मीट्रिक टन अनाज की लिफ्टिंग पर जोर

 

ज़िला परिषद और ब्लॉक समिति चुनाव: आम आदमी पार्टी ने घर-घर तक बनाई पहुँच

चेयरमैन दलवीर सिंह ढिल्लों और राजवंत सिंह घुल्ली ने धूरी हलके में संभाली चुनाव प्रचार की कमान

Dalvir Singh Dhillon, AAP, Aam Aadmi Party, Aam Aadmi Party Punjab, AAP Punjab, Rajwant Singh Ghulli
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

धूरी/संगरूर , 09 Dec 2025

Last updated on: Dec 10, 2025, 16:21 IST

ज़िला परिषद और पंचायत समिति के चुनावों को लेकर धूरी हलके में प्रचार की कमान पंजाब लघु उद्योग एवं निर्यात निगम के चेयरमैन दलवीर सिंह ढिल्लों और धूरी मार्केट कमेटी के चेयरमैन राजवंत सिंह घुल्ली संभाल रहे हैं। दोनों नेता सुबह से देर रात तक गाँव-गाँव जाकर आम आदमी पार्टी के उम्मीदवारों के समर्थन में व्यापक चुनाव प्रचार कर रहे हैं।

धूरी हलके के विभिन्न गाँवों में जनसभाओं को संबोधित करते हुए चेयरमैन दलवीर सिंह ढिल्लों ने कहा कि जनता ने पिछले लगभग चार वर्षों में आम आदमी पार्टी के कार्यों को नज़दीक से देखा है। इन्हीं विकास कार्यों को आधार बनाकर पार्टी ज़िला परिषद और पंचायत समिति चुनाव लड़ रही है।

ज़िला परिषद उम्मीदवार हरजिंदर सिंह काझला तथा ब्लॉक समिति उम्मीदवार जोगिंदर सिंह, कुलविंदर सिंह, जगसीर सिंह और रं‍जोध सिंह सहित अन्य आप उम्मीदवारों के समर्थन में प्रचार करते हुए ढिल्लों ने बताया कि आप के वालंटियर घर-घर जाकर लोगों से सीधा संवाद कर रहे हैं, ताकि उन्हें पार्टी द्वारा किए गए क्रांतिकारी सुधारों की जानकारी दी जा सके।

उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री श्री भगवंत सिंह मान के नेतृत्व में आम आदमी पार्टी की सरकार ने राज्यवासियों को बड़ी राहतें प्रदान की हैं। 600 यूनिट मुफ्त बिजली, घरों के नज़दीक स्वास्थ्य सुविधाएँ उपलब्ध कराने के लिए स्थापित आम आदमी क्लीनिक, शिक्षा का स्तर ऊँचा उठाने के लिए स्कूल ऑफ एमिनेंस, और लगभग 58 हज़ार युवाओं को सरकारी नौकरियाँ मान सरकार ने शुरुआत से ही हर क्षेत्र में ऐतिहासिक सुधार किए हैं।

ढिल्लों ने आगे कहा कि मुख्यमंत्री मान के नेतृत्व में पंजाब के गाँवों का समग्र और तेज़ विकास हो रहा है। गाँवों में नहरी पानी पहुँचाने के लिए बड़े-स्तर पर परियोजनाएँ शुरू की गई हैं, जिससे किसानों को बेहतर सिंचाई उपलब्ध हो रही है और भूमिगत जलस्तर में आ रही गिरावट से राहत मिल रही है। इसके साथ-साथ, सड़कों की मरम्मत और नई सड़कों के निर्माण के लिए भी भारी फंड जारी किए गए हैं, जिससे आवागमन सुचारू हुआ है और ग्रामीणों की दैनिक जीवनचर्या में बड़ा सुधार आया है।

इस अवसर पर अनिल मित्तल, जसपाल सिंह भुल्लर, ज़िला योजना कमेटी के सदस्य नरेश सिंगला, लाल सिंह, जगतार सिंह, अजेब सिंह हैप्पी, सुखदेव सिंह, पुष्पिंदर शर्मा, दविंदर सिंह, रमनदीप सिंह, गोपाल कृष्ण, गुरचरण सिंह काला सहित बड़ी संख्या में आप वालंटियर और ग्रामीण मौजूद थे।

 

Tags: Dalvir Singh Dhillon , AAP , Aam Aadmi Party , Aam Aadmi Party Punjab , AAP Punjab , Rajwant Singh Ghulli

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD