Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय में शुरू होंगे नए पाठ्यक्रम, विद्यार्थी और शिक्षकों को एक्सपोजर विजिट पर भेजेंगेः सुखविन्द्र सिंह सुक्खू नशे के विरूद्ध जागरूकता के लिए खेलो हिमाचल -चिट्टा मुक्त अभियान शुरूः सुखविन्द्र सिंह सुक्खू गर्भवती एवं स्तनपान कराने वाली 4,056 महिलाओं को 1.70 करोड़ रुपये की वित्तीय सहायता : डॉ. बलजीत कौर उद्योग-केंद्रित पत्रकारिता शिक्षा को मिलेगा नया आयाम : आरबीयू ने प्रतिष्ठित समाचार पत्र ट्रस्ट के साथ किया एमओयू सड़क सुरक्षा को मजबूत बनाने और ई-चालान शिकायत प्रणाली को पारदर्शी बनाने के लिए परिवहन विभाग के बड़े कदम: हरपाल सिंह चीमा ब्रह्मज्ञान को व्यवहार में उतारकर ही जीवन को सार्थक बनाये सी जी सी यूनिवर्सिटी मोहाली में नए अकादमिक सत्र का शुभारंभ मोदी सरकार की बर्बरता के शिकार छात्रों की मदद के लिए केजरीवाल ने दिनभर अस्पताल, थाने से लेकर जंतर-मंतर तक की भागदौड़ पंजाब कैबिनेट ने पंजाब विधानसभा का 13वां सत्र 3 से 10 अगस्त तक बुलाने को दी मंजूरी मोगा ग्रेनेड हमले में शामिल 3 मुख्य आरोपियों सहित 17 व्यक्ति गिरफ्तार पंजाब द्वारा आगामी खरीद के लिए भंडारण हेतु स्थान बनाने हेतु मासिक 12 लाख मीट्रिक टन अनाज की लिफ्टिंग पर जोर मुख्य सचिव ने चंडीगढ़ में लैंडस्टैक एवं नक्शा परियोजनाओं की प्रगति की समीक्षा की विधायक कुलजीत सिंह रंधावा ने दो आंगनवाड़ी वर्करों को नियुक्ति पत्र सौंपे विधायक कुलजीत सिंह रंधावा ने हमायूंपुर, तसिंबली, बसौली और कसौली में की जनसभाएं एवं लोक मिलनियां प्रदेश में 1 करोड़ 40 लाख पौधे लगाने का लक्ष्य किया गया निर्धारित-नायब सिंह सैनी हरियाणा के राज्यपाल ने स्पोर्ट्स इंफ्रास्ट्रक्चर की समीक्षा की मोदी सरकार की बर्बरता के शिकार छात्रों के साथ खड़ी है आम आदमी पार्टी - अरविंद केजरीवाल पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड : मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान लोकतंत्र प्रतिनिधित्व से चलता है, उसके लिए नुमायंदे बनाए जाते हैं, नुमायंदों को अपनी बात संसद में रखनी चाहिए’’: अनिल विज पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जन आंदोलन : नायब सिंह सैनी ट्रीटेड पानी का वैज्ञानिक और योजनाबद्ध तरीके से उपयोग किया जाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी

 

शहीदी दिवस को समर्पित विशाल नगर कीर्तन के संगरूर जिले में पहुंचने पर अमन अरोड़ा, मीत हेयर सहित बड़ी संख्या में संगतों ने भव्य स्वागत

गुरु साहिब के शहीदी दिवस को पंजाब सरकार एक श्रद्धालु के रूप में पूरी श्रद्धा, आस्था और गुरमत मर्यादा के साथ मना रही है: अमन अरोड़ा

Aman Arora, AAP, Aam Aadmi Party, AAP Punjab, Aam Aadmi Party Punjab,Government of Punjab, Punjab Government, Gurmeet Singh Meet Hayer
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

संगरूर/लौंगोवाल , 20 Nov 2025

Last updated on: Nov 21, 2025, 11:52 IST

श्री गुरु तेग बहादुर जी के 350वें शहीदी दिवस को समर्पित विशाल नगर कीर्तन तलवंडी साबो से निकलकर बड़बर मार्ग से होकर संगरूर जिले में पहुंचा, जहां पंजाब के कैबिनेट मंत्री श्री अमन अरोड़ा और संगरूर से लोक सभा सदस्य श्री गुरमीत सिंह मीत हेयर सहित बड़ी संख्या में संगतों ने नगर कीर्तन का भव्य स्वागत किया। इस मौके पर पालकी साहिब को नतमस्तक होते हुए और पांच प्यारों को सिरोपा भेंट करते हुए श्री अमन अरोड़ा ने कहा कि नौवें पातशाह श्री गुरु तेग बहादुर जी के 350वें शहीदी दिवस को मनाना हम सभी के लिए ऐतिहासिक क्षण हैं। 

उन्होंने कहा कि पंजाब सरकार गुरु साहिब के शहीदी दिवस को विनम्र श्रद्धालु के रूप में पूरी श्रद्धा, आस्था और गुरमत मर्यादा के साथ मना रही है। श्री अमन अरोड़ा ने कहा कि अकाल पुरुख ने इस महान कार्य को निभाने के लिए सूबा सरकार पर अपार कृपा की है और सरकार इस कार्य में कोई कमी नहीं रहने दे रही है। 

उन्होंने लोगों को श्री गुरु तेग बहादुर जी द्वारा संपूर्ण मानवता को दिखाए गए मार्ग पर चलने का आह्वान किया। कैबिनेट मंत्री ने संगतों को 23 से 25 नवंबर तक श्री आनंदपुर साहिब में आयोजित होने वाले आयोजनों में बड़े स्तर पर शामिल होने का न्योता देते हुए कहा कि गुरु साहिब की शहादत को नमन करने के लिए हम सभी परिवार सहित श्री आनंदपुर साहिब नतमस्तक हों।

उन्होंने बताया कि बड़ी संख्या में आने वाले श्रद्धालुओं के ठहरने के लिए "चक नानकी" नामक "टेंट सिटी" स्थापित की गई है। गौरतलब है कि जुगो-जुग अटल श्री गुरु ग्रंथ साहिब की छत्रछाया तथा पांच प्यारों की अगुवाई में निकला यह नगर कीर्तन 20 नवंबर की रात को गुरुद्वारा श्री मस्तुआणा साहिब में ठहरेगा और 21 नवंबर को सुबह 08 बजे पुलिस लाइन संगरूर, बरनाला कैंचियां, पूनिया टावर, नानकियाना चौक, यादविंद्रा ड्रीम्स होटल चौक, वेर्का मिल्क प्लांट, भवानीगढ़ कैंचियां, संगरूर से यू टर्न लेकर बलवाड़ कला, घराचों, भवानीगढ़, चन्नो जिला पटियाला, एसएएस नगर होते हुए 22 नवंबर को श्री आनंदपुर साहिब में समापन होगा।

गुरु साहिब जी के पवित्र दिवस को समर्पित इस नगर कीर्तन में बड़ी संख्या में संगतें श्रद्धा भाव से भाग ले रही हैं। नगर कीर्तन के साथ चलने वाली संगत की सुविधा हेतु काफिले में एम्बुलेंस, डिजिटल म्यूजियम, लंगर व्यवस्था तथा अन्य आवश्यक वस्तुएं उपलब्ध हैं।

इस अवसर पर डिप्टी कमिश्नर संगरूर श्री राहुल चाबा, डिप्टी कमिश्नर बरनाला श्री टी. बेनिथ, एसएसपी श्री सरताज सिंह चहल, एडीसी अमित बैंबी, सुखचैन सिंह, एसडीएम सुनाम प्रमोद सिंगला समेत बड़ी संख्या में संगत उपस्थित रही।

 

Tags: Aman Arora , AAP , Aam Aadmi Party , AAP Punjab , Aam Aadmi Party Punjab , Government of Punjab , Punjab Government , Gurmeet Singh Meet Hayer

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD