Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें नशे के विरूद्ध जागरूकता के लिए खेलो हिमाचल -चिट्टा मुक्त अभियान शुरूः सुखविन्द्र सिंह सुक्खू गर्भवती एवं स्तनपान कराने वाली 4,056 महिलाओं को 1.70 करोड़ रुपये की वित्तीय सहायता : डॉ. बलजीत कौर उद्योग-केंद्रित पत्रकारिता शिक्षा को मिलेगा नया आयाम : आरबीयू ने प्रतिष्ठित समाचार पत्र ट्रस्ट के साथ किया एमओयू सड़क सुरक्षा को मजबूत बनाने और ई-चालान शिकायत प्रणाली को पारदर्शी बनाने के लिए परिवहन विभाग के बड़े कदम: हरपाल सिंह चीमा ब्रह्मज्ञान को व्यवहार में उतारकर ही जीवन को सार्थक बनाये सी जी सी यूनिवर्सिटी मोहाली में नए अकादमिक सत्र का शुभारंभ मोदी सरकार की बर्बरता के शिकार छात्रों की मदद के लिए केजरीवाल ने दिनभर अस्पताल, थाने से लेकर जंतर-मंतर तक की भागदौड़ पंजाब कैबिनेट ने पंजाब विधानसभा का 13वां सत्र 3 से 10 अगस्त तक बुलाने को दी मंजूरी मोगा ग्रेनेड हमले में शामिल 3 मुख्य आरोपियों सहित 17 व्यक्ति गिरफ्तार पंजाब द्वारा आगामी खरीद के लिए भंडारण हेतु स्थान बनाने हेतु मासिक 12 लाख मीट्रिक टन अनाज की लिफ्टिंग पर जोर मुख्य सचिव ने चंडीगढ़ में लैंडस्टैक एवं नक्शा परियोजनाओं की प्रगति की समीक्षा की विधायक कुलजीत सिंह रंधावा ने दो आंगनवाड़ी वर्करों को नियुक्ति पत्र सौंपे विधायक कुलजीत सिंह रंधावा ने हमायूंपुर, तसिंबली, बसौली और कसौली में की जनसभाएं एवं लोक मिलनियां प्रदेश में 1 करोड़ 40 लाख पौधे लगाने का लक्ष्य किया गया निर्धारित-नायब सिंह सैनी हरियाणा के राज्यपाल ने स्पोर्ट्स इंफ्रास्ट्रक्चर की समीक्षा की मोदी सरकार की बर्बरता के शिकार छात्रों के साथ खड़ी है आम आदमी पार्टी - अरविंद केजरीवाल पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड : मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान लोकतंत्र प्रतिनिधित्व से चलता है, उसके लिए नुमायंदे बनाए जाते हैं, नुमायंदों को अपनी बात संसद में रखनी चाहिए’’: अनिल विज पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जन आंदोलन : नायब सिंह सैनी ट्रीटेड पानी का वैज्ञानिक और योजनाबद्ध तरीके से उपयोग किया जाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी देश के युवा और किसान सड़कों पर हैं, लेकिन बातचीत करने के बजाय, भाजपा सरकार उनकी आवाज़ दबाने के लिए बल का इस्तेमाल कर रही है : बलतेज पन्नू

 

डॉ. एस.एस. आहलूवालिया ने खरड़ में चल रही परियोजनाओं की समीक्षा की

मान सरकार लोगों को स्वच्छ पेयजल उपलब्ध कराने के लिए प्रतिबद्ध: डॉ. आहलूवालिया

Dr S S Ahluwalia, Dr Sunny Singh Ahluwalia, Sunny Singh Ahluwalia, AAP, Aam Aadmi Party, Aam Aadmi Party Punjab, AAP Punjab, Kharar, Kharar News, News of Kharar, Kharar Updates
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

खरड़ (साहिबज़ादा अजीत सिंह नगर) , 14 Sep 2025

Last updated on: Sep 15, 2025, 16:42 IST

पंजाब जल आपूर्ति एवं सीवरेज बोर्ड के अध्यक्ष और आम आदमी पार्टी के महासचिव डॉ. एस.एस. आहलूवालिया ने आज खरड़ में, मुख्यमंत्री श्री भगवंत सिंह मान के नेतृत्व में, पंजाब जल आपूर्ति एवं सीवरेज बोर्ड की विभिन्न चल रही परियोजनाओं की समीक्षा की। इस अवसर पर आप नेता एवं विधायक अनमोल गगन मान के भाई नवदीप सिंह मान, विकास मोहन, पंजाब जल आपूर्ति एवं सीवरेज बोर्ड के मुख्य अभियंता, एसडीओ, जेई और अन्य अधिकारी भी उपस्थित थे।

सबसे पहले, डॉ. आहलूवालिया ने खरड़ के झुंगियां रोड पर चल रही 22.15 करोड़ रुपये की स्वच्छ पेयजल परियोजना का जायजा लिया। उन्होंने अधिकारियों को इस परियोजना को जल्द से जल्द पूरा करने के सख्त निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि इस परियोजना के माध्यम से खरड़ निवासियों को स्वच्छ नहरी पानी उपलब्ध कराया जाएगा।

इसके बाद डॉ. आहलूवालिया ने खरड़ निवासियों को सीवर की समस्या से राहत दिलाने के लिए खरड़ से लाडरां रोड पर चल रही 18.61 करोड़ रुपये की सीवरेज परियोजना की समीक्षा की। इस परियोजना के माध्यम से खरड़ के विभिन्न वार्डों में सीवर लाइनें बिछाई जा रही हैं। इन लाइनों के पूरा होने से खरड़ निवासियों की सीवरेज समस्या का समाधान हो जाएगा।

इसके बाद, डॉ. आहलूवालिया ने खरड़ विधानसभा क्षेत्र के गाँव खुनीमाजरा के पास 14.83 करोड़ रुपये की सीवरेज ट्रीटमेंट प्लांट परियोजना की भी समीक्षा की। उन्होंने इस अवसर पर अधिकारियों को निर्देश दिए कि इन सभी परियोजनाओं को जल्द से जल्द पूरा किया जाए, काम में किसी भी प्रकार की ढिलाई बर्दाश्त नहीं की जाएगी। 

उन्होंने कहा कि एसटीपी लगने के बाद सीवरेज का पानी साफ करके किसानों के खेतों तक पहुँचाया जाएगा और खरड़ निवासियों को सीवरेज की समस्या से राहत मिलेगी। उन्होंने आगे कहा कि पिछले 3 सालों में श्री भगवंत सिंह मान सरकार द्वारा खरड़ के विभिन्न वार्डों में कई नए ट्यूबवेल लगाए गए हैं, जिससे लोगों को पीने का पानी उपलब्ध हुआ है। 

उन्होंने कहा कि खरड़ में पीने के पानी और सीवरेज की समस्या को दूर करने के लिए लगातार काम चल रहा है, जो जल्द ही पूरा हो जाएगा। उन्होंने कहा कि भगवंत सिंह मान सरकार लोगों को हर कीमत पर पीने का पानी उपलब्ध कराने के लिए प्रतिबद्ध है और आने वाले समय में खरड़ में पीने के पानी की समस्या का पूरी तरह से समाधान कर दिया जाएगा।

 

Tags: Dr S S Ahluwalia , Dr Sunny Singh Ahluwalia , Sunny Singh Ahluwalia , AAP , Aam Aadmi Party , Aam Aadmi Party Punjab , AAP Punjab , Kharar , Kharar News , News of Kharar , Kharar Updates

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD