Saturday, 06 June 2026

 

 

खास खबरें देश की कुल ग्रीन एनर्जी का पांचवां हिस्सा गुजरात से आता है : नरेंद्र मोदी हरपाल सिंह चीमा द्वारा पी.एस.टी.सी. की समीक्षा बैठक मल्लिकार्जुन खड़गे ने राज्यसभा नामांकन दाखिल किया, राहुल गांधी और डीके शिवकुमार रहे मौजूद भगवंत मान सरकार द्वारा सख्त समय-सीमा और जवाबदेही के साथ 'रंगला पंजाब विकास स्कीम' में तेजी : हरपाल सिंह चीमा खराब रौशनी की स्थिति में लाल की जगह गुलाबी गेंद के प्रयोग की मंजूरी आईसीसी का सकारात्मक कदम : गौतम गंभीर लोक मिलनी के दौरान जय कृष्ण सिंह रौड़ी ने मौके पर ही लोगों की समस्याओं का समाधान करवाया कोई टोंटी चोरी कर रहा, कोई पानी बहा रहा, ऐसे लोगों को टोकें : सीएम योगी आदित्यनाथ पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जीवनशैली का हिस्साः सुखविन्द्र सिंह सुक्खू अमित शाह ने त्रिपुरा बॉर्डर का दौरा किया, स्मार्ट बॉर्डर विजन का अनावरण किया विश्व पर्यावरण दिवस : सीएम रेखा गुप्ता ने कहा, '18 नमो ऑक्सीजन पार्कों के लिए पौधरोपण अभियान शुरू' हमारी जीवन शैली बिना प्रकृति के अधूरी : सीएम मोहन यादव भोजन-सुरक्षित भविष्य का निर्माण : नीति और भोजन का सुमेल विश्व पर्यावरण दिवस पर राहुल गांधी ने उठाए ग्रेट निकोबार परियोजना पर सवाल, बोले- विकास जरूरी, लेकिन प्रकृति की कीमत पर नहीं 54 एलपीयू स्टूडेंट्स ने भारती एयरटेल स्कॉलरशिप में ₹5 करोड़+ हासिल किए साथ ही वर्ल्ड एनवायरनमेंट डे पर 180 पौधे लगाने की मुहिम चलाई राज्य सरकार और यूएनडीपी के मध्य परिपत्र अर्थव्यवस्था एवं सतत विकास को बढ़ावा देने के लिए समझौता ज्ञापन हस्ताक्षरित सुखविन्द्र सिंह सुक्खू ने चिनार वृक्षारोपण अभियान के प्रथम चरण का शुभारंभ किया भारत की विकास रफ्तार तेज, यात्री वाहन बिक्री में जोरदार उछाल : पीयूष गोयल सीमा पार संचालित हथियार, नशा और हवाला नेटवर्क का भंडाफोड़ कविन्द्र गुप्ता ने विश्व पर्यावरण दिवस के अवसर पर मिनी मैराथन को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया विश्व पर्यावरण दिवस पर गुलाब चंद कटारिया ने किया वृक्षारोपण आरबीयू ने ‘एक पेड़ माँ के नाम’ वृक्षारोपण अभियान के साथ विश्व पर्यावरण दिवस मनाया

 

जाविद अहमद डार ने बडगाम में मुहर्रम-उल-हरम व्यवस्थाओं की समीक्षा की

Javid Ahmad Dar, Javid Dar, Jammu and Kashmir National Conference, National Conference, Kashmir, Jammu And Kashmir, Jammu, Nasir Aslam Wani
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

बडगाम , 18 Jun 2025

Last updated on: Jun 19, 2025, 13:57 IST

आगामी पवित्र मुहर्रम-उल-हरम महीने के मद्देनजर कृषि उत्पादन विभाग, ग्रामीण विकास विभाग और पंचायती राज मंत्री जाविद अहमद डार ने बडगाम जिले में की जा रही व्यवस्थाओं की व्यापक समीक्षा की। पवित्र अवधि के दौरान धार्मिक प्रथाओं के पालन को सुगम बनाने के लिए सुचारू और समन्वित प्रयास सुनिश्चित करने के लिए एक उच्च स्तरीय बैठक बुलाई गई थी।

इस बैठक में मुख्यमंत्री के सलाहकार नासिर असलम वानी, विधायक चडूरा अली मोहम्मद डार, विधायक बीरवाह डॉ. शफी अहमद वानी, विधायक खान साहिब सैफ-उद-दीन भट्ट, उपायुक्त बडगाम डॉ. बिलाल मोहिउद-दीन भट्ट और संबंधित विभागों के वरिष्ठ अधिकारी शामिल हुए।

जिले के सभी निर्वाचन क्षेत्रों से विभिन्न शिया संघों और प्रतिनिधिमंडलों के प्रतिनिधि भी उपस्थित थे। बातचीत के दौरान शिया समुदाय के प्रतिनिधियों ने गणमान्य लोगों को अपनी मांगों और चिंताओं से अवगत कराया। इनमें निर्बाध जल और बिजली आपूर्ति, सौर ऊर्जा प्रणालियों की स्थापना, आंतरिक सड़कों और गलियों का मकैडमाइजेशन, स्वच्छता अभियान और मुहर्रम के सुरक्षित और सम्मानजनक पालन को सुनिश्चित करने के लिए समग्र बुनियादी ढाँचागत सहायता शामिल थी।

इस अवसर पर बोलते हुए, जाविद डार ने नागरिक प्रशासन और समुदाय के प्रतिनिधियों के बीच सक्रिय समन्वय के महत्व पर जोर दिया। उन्होंने संबंधित विभागों को वास्तविक मुद्दों को तुरंत हल करने और सभी आवश्यक व्यवस्थाओं को समय पर पूरा करने का निर्देश दिया।

मंत्री ने आश्वासन दिया कि प्रतिनिधियों द्वारा उठाई गई सभी मांगों और मुद्दों को प्राथमिकता के आधार पर हल किया जाएगा। उन्होंने उपायुक्त को यह सुनिश्चित करने का भी निर्देश दिया है कि खासकर पवित्र अवसरों के दौरान सभी बुनियादी आवश्यकताओं को पूरा किया जाए।

मुख्यमंत्री के सलाहकार, नासिर असलम वानी ने प्रतिभागियों को आश्वासन दिया कि सभी संभव मांगों पर गंभीरता से विचार किया जाएगा और मुहर्रम के दिनों में शिया बहुल क्षेत्रों में आवश्यक सेवाओं को मजबूत करने के लिए आवश्यक निर्देश पहले ही जारी किए जा चुके हैं।

बडगाम के उपायुक्त डॉ. बिलाल मोहिउद्दीन भट्ट ने भी जनप्रतिनिधियों और शिया प्रतिनिधिमंडलों को आश्वासन दिया कि धार्मिक आयोजनों के शांतिपूर्ण और सुचारू संचालन की सुविधा के लिए एक व्यापक योजना बनाई जा रही है। उन्होंने बताया कि चैबीसों घंटे शिकायत निवारण और समन्वय हेतु एक नियंत्रण कक्ष भी स्थापित किया जाएगा।

बैठक का समापन सांप्रदायिक सद्भाव, आपसी सहयोग और जिला बडगाम में मुहर्रम-उल-हराम की पवित्रता और सुचारू पालन सुनिश्चित करने के लिए सामूहिक प्रयासों की संयुक्त अपील के साथ हुआ।

 

Tags: Javid Ahmad Dar , Javid Dar , Jammu and Kashmir National Conference , National Conference , Kashmir , Jammu And Kashmir , Jammu , Nasir Aslam Wani

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD