Tuesday, 21 July 2026

 

 

खास खबरें लोकतंत्र प्रतिनिधित्व से चलता है, उसके लिए नुमायंदे बनाए जाते हैं, नुमायंदों को अपनी बात संसद में रखनी चाहिए’’: अनिल विज पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जन आंदोलन : नायब सिंह सैनी ट्रीटेड पानी का वैज्ञानिक और योजनाबद्ध तरीके से उपयोग किया जाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी देश के युवा और किसान सड़कों पर हैं, लेकिन बातचीत करने के बजाय, भाजपा सरकार उनकी आवाज़ दबाने के लिए बल का इस्तेमाल कर रही है : बलतेज पन्नू मुख्यमंत्री से मिले नीट (स्नातक)-2026 में अखिल भारतीय स्तर पर द्वितीय रैंक प्राप्त करने वाले पंशुल बंसल मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने मिर्जापुर माजरा व भूखड़ी पहुंचकर शोक संतप्त परिवारों को दी सांत्वना लोकतंत्र की मजबूती के लिए प्रत्येक व्यक्ति अपना वोट अवश्य बनवाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी प्रधानमंत्री मोदी ने देखते ही पहचाना, कार्यकर्ताओं के प्रति उनका स्नेह अतुलनीय : विनीत जोशी मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने की विशेष गहन पुनरीक्षण पर समीक्षा बैठक आईआईएचएमआर यूनिवर्सिटी कॉन्वोकेशन 2026: 506 स्टूडेंट्स को मिली डिग्रियां नाबार्ड ने बदली हरियाणा के ग्रामीण आँचल की तस्वीर विपुल गोयल की अध्यक्षता में एच.ए.डी.सी की 8वीं बोर्ड बैठक संपन्न आईटीआई छात्रों को हुनरमंद बनाकर आधुनिक उद्योगों से जोड़ना है सरकार का मुख्य लक्ष्य- राज्य मंत्री गौरव गौतम डॉ. हिमांशु अग्रवाल द्वारा सेवा केंद्र और सब-रजिस्ट्रार कार्यालय का औचक निरीक्षण जिला प्रशासन ने स्वतंत्रता दिवस समारोह की तैयारियां शुरू की शाह के इशारों पर नाच रहे हैं मान: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग प्रितपाल सिंह बलियावाल ने हलका साहनेवाल के बांधों की मरम्मत और अवैध खनन के लिए डिप्टी कमिश्नर को सौंपा ज्ञापन पीएम आवास के बाहर प्रदर्शन, राहुल गांधी से डॉ. जितेंद्र सिंह ने की बातचीत ‘मुख्यमंत्री का कार्यकर्ताओं के साथ संवाद’ कार्यक्रम शुरू गुलाब चंद कटारिया ने समावेशी समाज के निर्माण का किया आह्वान ज्ञानेश कुमार ने ब्राजील के राजदूत से की मुलाकात

 

मुख्यमंत्री स्वच्छ जल शोधन योजना से गांवों में मिलेगा स्वच्छ पेयजल: आरएस बाली

नगरोटा विस में पेयजल भंडारण की क्षमता को बढ़ाने की प्राथमिकता

R S Bali, Raghubir Singh Bali, Himachal Pradesh, Himachal, Congress, Indian National Congress, Himachal Congress
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

धर्मशाला, नगरोटा , 06 May 2025

Last updated on: May 07, 2025, 13:07 IST

पर्यटन निगम के अध्यक्ष कैबिनेट रैंक आरएस बाली ने कहा कि हिमाचल प्रदेश में जल आपूर्ति की गुणवत्ता में सुधार लाने के उद्देश्य से 200 करोड़ रुपये के प्रावधान के साथ नई मुख्यमंत्री स्वच्छ जल शोधन योजना की शुरूआत की जाएगी। उन्होंने कहा कि नगरोटा विधानसभा क्षेत्र के गांवों में लोगों को स्वच्छ पेयजल मिले इसके लिए योजनाबद्ध तरीके से पेयजल भंडारण योजनाओं के विस्तार का निर्माण कार्य किया जा रहा है। 

मंगलवार को पर्यटन निगम के अध्यक्ष कैबिनेट रैंक आरएस बाली ने गांव के बुजुर्गों से केरटा, पंडोल (सुन्नी) और बड़ी दा लाहड (खावा) में पेयजल भंडारण योजनाओं का उद्घाटन करवाने के उपरांत व्यक्त किए। आरएस बाली ने सुन्नी पंचायत के पंडोल और केरटा में 20 लाख की लागत से निर्मित 2 लाख लीटर की क्षमता के पेयजल भंडारण टंकी का बुजुर्गों से उद्घाटन करवाया। 

इसके उपरांत  11 लाख पांच हजार रूपये की लागत से 25 हजार लीटर क्षमता के पेयजल टैंक का उद्घाटन बुजुर्गों से करवाया। उन्होंने खावा पंचायत के बड़ी दा लाहड पहुँचकर 30 हजार लीटर की क्षमता के पेयजल टैंक का उद्घाटन गांव के बुजुर्गों से करवाया जिसे 17 लाख रुपये की लागत से बनाया गया है।  

उन्होंने लोगों को संबोधित करते हुए कहा गांवों के अंदर बनी पानी की टंकियों की भंडारण क्षमता को अब बढ़ाने की जरूरत है जिससे लोगों को बेहतर पानी की सुविधा मिल सके। इस कार्य को प्रतिबद्धता के साथ किया जा रहा है जिसके परीणाम स्वरूप नए टैंक बनाए गए हैं।

उन्होंने सुन्नी केरटा में क्षतिग्रस्त सड़क के कार्य को एक माह में पूरा करने के निर्देश दिए। उन्होंने मौके पर लोगों की समस्याओं को भी सुना और मौके पर उनका निपटारा किया।

 

Tags: R S Bali , Raghubir Singh Bali , Himachal Pradesh , Himachal , Congress , Indian National Congress , Himachal Congress

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD