Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें लोकतंत्र प्रतिनिधित्व से चलता है, उसके लिए नुमायंदे बनाए जाते हैं, नुमायंदों को अपनी बात संसद में रखनी चाहिए’’: अनिल विज पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जन आंदोलन : नायब सिंह सैनी ट्रीटेड पानी का वैज्ञानिक और योजनाबद्ध तरीके से उपयोग किया जाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी देश के युवा और किसान सड़कों पर हैं, लेकिन बातचीत करने के बजाय, भाजपा सरकार उनकी आवाज़ दबाने के लिए बल का इस्तेमाल कर रही है : बलतेज पन्नू मुख्यमंत्री से मिले नीट (स्नातक)-2026 में अखिल भारतीय स्तर पर द्वितीय रैंक प्राप्त करने वाले पंशुल बंसल मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने मिर्जापुर माजरा व भूखड़ी पहुंचकर शोक संतप्त परिवारों को दी सांत्वना लोकतंत्र की मजबूती के लिए प्रत्येक व्यक्ति अपना वोट अवश्य बनवाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी प्रधानमंत्री मोदी ने देखते ही पहचाना, कार्यकर्ताओं के प्रति उनका स्नेह अतुलनीय : विनीत जोशी मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने की विशेष गहन पुनरीक्षण पर समीक्षा बैठक आईआईएचएमआर यूनिवर्सिटी कॉन्वोकेशन 2026: 506 स्टूडेंट्स को मिली डिग्रियां नाबार्ड ने बदली हरियाणा के ग्रामीण आँचल की तस्वीर विपुल गोयल की अध्यक्षता में एच.ए.डी.सी की 8वीं बोर्ड बैठक संपन्न आईटीआई छात्रों को हुनरमंद बनाकर आधुनिक उद्योगों से जोड़ना है सरकार का मुख्य लक्ष्य- राज्य मंत्री गौरव गौतम डॉ. हिमांशु अग्रवाल द्वारा सेवा केंद्र और सब-रजिस्ट्रार कार्यालय का औचक निरीक्षण जिला प्रशासन ने स्वतंत्रता दिवस समारोह की तैयारियां शुरू की शाह के इशारों पर नाच रहे हैं मान: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग प्रितपाल सिंह बलियावाल ने हलका साहनेवाल के बांधों की मरम्मत और अवैध खनन के लिए डिप्टी कमिश्नर को सौंपा ज्ञापन पीएम आवास के बाहर प्रदर्शन, राहुल गांधी से डॉ. जितेंद्र सिंह ने की बातचीत ‘मुख्यमंत्री का कार्यकर्ताओं के साथ संवाद’ कार्यक्रम शुरू गुलाब चंद कटारिया ने समावेशी समाज के निर्माण का किया आह्वान ज्ञानेश कुमार ने ब्राजील के राजदूत से की मुलाकात

 

रयात बाहरा यूनिवर्सिटी के अल्फा स्कूल ने एलएंडटी के साथ एमओयू पर हस्ताक्षर किया

Rayat Bahra University, Rayat Bahra Group of Institutions, RBGI, Gurvinder Singh Bahra, Alpha School
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

मोहाली , 16 Jan 2025

Last updated on: Jan 16, 2025, 00:00 IST

रयात बाहरा यूनिवर्सिटी के अल्फा स्कूल ने इंजीनियरिंग, निर्माण और प्रौद्योगिकी में अग्रणी लार्सन एंड टुब्रो (एलएंडटी) के साथ एक समझौता ज्ञापन (एमओयू) पर हस्ताक्षर किए हैं।इस साझेदारी का उद्देश्य शिक्षा और उद्योग के बीच अंतर को पूरा करना है।

और छात्रों को भविष्य की चुनौतियों का सामना करने के लिए व्यावहारिक ज्ञान और कौशल से लैस करना।इस सहयोग के माध्यम से, एलएंडटी उद्योग एक्सपोजर, विशेषज्ञ मार्गदर्शन और अल्फा स्कूल के छात्रों के शैक्षणिक और व्यावसायिक विकास को बढ़ाने के लिए नवीन शिक्षण अवसर प्रदान करेगा।यह पहल समग्र शिक्षा प्रदान करने और कैरियर के लिए व्यक्तियों को तैयार करने की अल्फा स्कूल की प्रतिबद्धता को मजबूत करती है।

एक औपचारिक समारोह में दोनों संगठनों के प्रतिनिधियों की उपस्थिति में समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर किए गए, जो एक उपयोगी साझेदारी की शुरुआत का प्रतीक है।एलएंडटी की ओर से चंडीगढ़ ब्रांच मैनेजर जसवंत सिंह और कॉलेज एडुटेक के कंट्री हेड एमएफ फैबिन मौजूद रहे।

रयात बाहरा की ओर से वाइस चेयरमैन गुरिंदर सिंह बाहरा, रजिस्ट्रार डॉ. दिनेश शर्मा और अल्फा स्कूल की निदेशक साक्षी मेहता,प्रो वीके बंगा, गुरमुख राणा मौजूद रहे। रयात बाहरा ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशंस के वाईस चेयरमैन  गुरिंदर सिंह बाहरा ने कहा कि समझौता ज्ञापन छात्रों और फैकल्टी  के लिए शैक्षिक और तकनीकी अवसरों को बढ़ाने के उद्देश्य से एक सहयोगी साझेदारी की शुरुआत का प्रतीक है।

 

Tags: Rayat Bahra University , Rayat Bahra Group of Institutions , RBGI , Gurvinder Singh Bahra , Alpha School

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD