Thursday, 04 June 2026

 

 

खास खबरें सुखविन्द्र सिंह सुक्खू ने डी.के. शिवकुमार को कर्नाटक के मुख्यमंत्री बनने पर दी बधाई समाज को शिक्षित करने और सकारात्मक परिवर्तन लाने में मीडिया की महत्वपूर्ण भूमिकाः कविन्द्र गुप्ता डॉ. वीरेंद्र कुमार ने वेंचर कैपिटल फंड और एएसआईआईएम के माध्यम से सशक्त उद्यमियों की सफलता की कहानियों को प्रदर्शित करने वाली पुस्तिका का अनावरण किया सरकार ने प्रदेश को विकास के बजाय बदनामी दी : अखिलेश यादव शिक्षा क्षेत्र में प्रमुख सुधारों की प्रगति की समीक्षा बैठक आयोजित सीमा पार से हथियारों एवं नशों की तस्करी वाले मॉड्यूल से संबंधित दो मुलजिम 2.2 किलो हेरोइन और 6 पिस्तौलों समेत गिरफ्तार केवल सिंह ढिल्लों ने संभाली कमान, ‘महाराजा रणजीत सिंह वाले पंजाब’ को बनाया भाजपा का आदर्श कर्नाटक के 25वें मुख्यमंत्री बने डीके शिवकुमार, भव्य समारोह में ली शपथ प्रधानमंत्री ने महिलाओं को निर्णय प्रक्रिया के केंद्र में स्थापित करने का किया कार्य : नायब सिंह सैनी 1000 रुपये की सहायता बहुत कम और बहुत देर से उठाया गया कदम : अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग एनईसी की बैठक में क्षेत्रीय सहयोग और विकास पर होगा फोकस : कॉनराड संगमा सरबजीत सिंह झिंझर की ‘बोलेगा घनौर, बदलेगा दौर’ पदयात्रा का पांचवां दिन : नशे के संकट और AAP सरकार के टूटे वादों की खुली पोल भारत की ब्लू इकोनॉमी विकास के एक शक्तिशाली इंजन के रूप में उभर रही है : पीयूष गोयल एलपीयू की छात्रा पूजा सिंह ने नेशनल रिकॉर्ड और एशियन यू-20 गोल्ड जीतकर भारतीय एथलेटिक्स का इतिहास फिर से लिखा द्रौपदी मुर्मू ने राष्ट्रीय जनजातीय विकास सम्मेलन का उद्घाटन किया दलविंदरजीत सिंह ने एस.आई.आर. के संशोधित कार्यक्रम संबंधी राजनीतिक दलों के साथ की बैठक ‘मेरी रसोई’ योजना से जरूरतमंद परिवारों को मिला बल : ब्रम शंकर जिम्पा ई-वेस्ट संग्रहण अभियान के अंतर्गत 1500 किलोग्राम इलेक्ट्रॉनिक कचरा वैज्ञानिक रिसाइक्लिंग हेतु भेजा गया : आशिका जैन भारत के युवाओं को नौकरी खोजने वाले नहीं, रोजगार सृजक बनना चाहिए : गुलाब चंद कटारिया पंजाब में इस बार बनेगी डबल इंजन की भाजपा सरकार : नायब सिंह सैनी नायब सिंह सैनी ने स्वर्गीय चौधरी भजनलाल की पुण्यतिथि पर दी श्रद्धांजलि

 

एचपीएनएलयू शिमला की कुलपति प्रो. (डॉ.) प्रीति सक्सेना को सरस्वती सम्मान 2024 से सम्मानित किया गया

Himachal Pradesh National Law University, HPNLU, HPNLU Shimla, Prof. Dr. Priti Saxena, Saraswati Samman 2024
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

शिमला , 19 Dec 2024

Last updated on: Dec 19, 2024, 00:00 IST

हिमाचल प्रदेश राष्ट्रीय विधि विश्वविद्यालय (एचपीएनएलयू), शिमला, गर्व के साथ घोषणा करता है कि इसकी सम्मानित कुलपति प्रो. (डॉ.) प्रीति सक्सेना को सरस्वती संगीत अकादमी, लखनऊ द्वारा प्रतिष्ठित “सरस्वती सम्मान – 2024” से सम्मानित किया गया है। 

यह पुरस्कार उच्च शिक्षा और शैक्षणिक नेतृत्व के क्षेत्र में उनके असाधारण योगदान को मान्यता देता है। 18 दिसंबर, 2024 को संत गाडगे जी महाराज स्मारक, गोमती नगर, लखनऊ में आयोजित पुरस्कार समारोह अकादमी के भव्य वार्षिक 21वें दीक्षांत समारोह और सरस्वती सम्मान समारोह का हिस्सा था। 

सरस्वती एजुकेशनल सोसाइटी द्वारा आयोजित इस कार्यक्रम में कुलपति को अकादमिक उत्कृष्टता को आगे बढ़ाने और समग्र शिक्षा को बढ़ावा देने के लिए उनकी प्रतिबद्धता के लिए सम्मानित किया गया। प्रो. (डॉ.) प्रीति सक्सेना के दूरदर्शी नेतृत्व में, एचपीएनएलयू ने उल्लेखनीय उपलब्धियां हासिल की हैं, जिससे एक प्रमुख कानूनी शिक्षा संस्थान के रूप में इसकी स्थिति और मजबूत हुई है। 

विश्वविद्यालय कुलपति को इस अच्छी तरह से योग्य मान्यता के लिए हार्दिक बधाई देता है, जो न केवल उनकी व्यक्तिगत उपलब्धियों को उजागर करता है बल्कि राष्ट्रीय मंच पर एचपीएनएलयू की बढ़ती प्रतिष्ठा को भी दर्शाता है। एचपीएनएलयू अपने नेतृत्व की उपलब्धियों और मार्गदर्शन से प्रेरित होकर अकादमिक और व्यावसायिक उत्कृष्टता के पोषण के लिए समर्पित है।

 

Tags: Himachal Pradesh National Law University , HPNLU , HPNLU Shimla , Prof. Dr. Priti Saxena , Saraswati Samman 2024

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD