Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें लोकतंत्र प्रतिनिधित्व से चलता है, उसके लिए नुमायंदे बनाए जाते हैं, नुमायंदों को अपनी बात संसद में रखनी चाहिए’’: अनिल विज पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जन आंदोलन : नायब सिंह सैनी ट्रीटेड पानी का वैज्ञानिक और योजनाबद्ध तरीके से उपयोग किया जाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी देश के युवा और किसान सड़कों पर हैं, लेकिन बातचीत करने के बजाय, भाजपा सरकार उनकी आवाज़ दबाने के लिए बल का इस्तेमाल कर रही है : बलतेज पन्नू मुख्यमंत्री से मिले नीट (स्नातक)-2026 में अखिल भारतीय स्तर पर द्वितीय रैंक प्राप्त करने वाले पंशुल बंसल मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने मिर्जापुर माजरा व भूखड़ी पहुंचकर शोक संतप्त परिवारों को दी सांत्वना लोकतंत्र की मजबूती के लिए प्रत्येक व्यक्ति अपना वोट अवश्य बनवाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी प्रधानमंत्री मोदी ने देखते ही पहचाना, कार्यकर्ताओं के प्रति उनका स्नेह अतुलनीय : विनीत जोशी मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने की विशेष गहन पुनरीक्षण पर समीक्षा बैठक आईआईएचएमआर यूनिवर्सिटी कॉन्वोकेशन 2026: 506 स्टूडेंट्स को मिली डिग्रियां नाबार्ड ने बदली हरियाणा के ग्रामीण आँचल की तस्वीर विपुल गोयल की अध्यक्षता में एच.ए.डी.सी की 8वीं बोर्ड बैठक संपन्न आईटीआई छात्रों को हुनरमंद बनाकर आधुनिक उद्योगों से जोड़ना है सरकार का मुख्य लक्ष्य- राज्य मंत्री गौरव गौतम डॉ. हिमांशु अग्रवाल द्वारा सेवा केंद्र और सब-रजिस्ट्रार कार्यालय का औचक निरीक्षण जिला प्रशासन ने स्वतंत्रता दिवस समारोह की तैयारियां शुरू की शाह के इशारों पर नाच रहे हैं मान: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग प्रितपाल सिंह बलियावाल ने हलका साहनेवाल के बांधों की मरम्मत और अवैध खनन के लिए डिप्टी कमिश्नर को सौंपा ज्ञापन पीएम आवास के बाहर प्रदर्शन, राहुल गांधी से डॉ. जितेंद्र सिंह ने की बातचीत ‘मुख्यमंत्री का कार्यकर्ताओं के साथ संवाद’ कार्यक्रम शुरू गुलाब चंद कटारिया ने समावेशी समाज के निर्माण का किया आह्वान ज्ञानेश कुमार ने ब्राजील के राजदूत से की मुलाकात

 

जिला मजिस्ट्रेट जम्मू ने जेकेएसएसबी परीक्षा की तैयारियों की समीक्षा की

Jammu, Sachin Kumar Vaishay, Sachin Kumar Vaishya, Deputy Commissioner Jammu, Kashmir, Jammu And Kashmir, Jammu & Kashmir, District Administration Jammu
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

जम्मू , 22 Jan 2024

Last updated on: Jan 22, 2024, 00:00 IST

जिला मजिस्ट्रेट सचिन कुमार वैश्य ने जम्मू-कश्मीर सेवा चयन बोर्ड के लेखा सहायक (वित्त) के पद के लिए ओएमआर आधारित लिखित परीक्षा की व्यवस्था की समीक्षा करने के लिए शिक्षक भवन में संबंधित अधिकारियों की एक बैठक बुलाई। बैठक में अतिरिक्त जिला मजिस्ट्रेट अनसूया जम्वाल, क्षेत्रीय परिवहन अधिकारी, मुख्य शिक्षा अधिकारी जे.के. पाधा, सदस्य जेकेएसएसबी अतुल कुमार और अन्य संबंधित उपस्थित थे।33793 अभ्यर्थियों के लिए जिले भर में बनाए गए 87 परीक्षा केंद्रों पर व्यवस्था की स्थिति के संबंध में एडीएम ने डीएम को जानकारी दी। 

प्रत्येक केंद्र के लिए केंद्र अधीक्षकों, पर्यवेक्षकों, दंडाधिकारियों को नामित किया गया है और उन्हें उनकी भूमिका और जिम्मेदारियों के संबंध में जानकारी दी गई है।बैठक में परीक्षा प्रक्रिया के विभिन्न पहलुओं पर चर्चा की गई, जैसे सुरक्षा व्यवस्था, परिवहन के लिए रसद, परीक्षा सामग्री को सुरक्षित रखना और कुशल यातायात प्रबंधन, जनशक्ति की भूमिका और जिम्मेदारियां, बुनियादी सुविधाओं की व्यवस्था, परीक्षा से पहले और बाद की प्रक्रियाएं षामिल हैं। 

डीएम ने कहा कि स्वतंत्र, निष्पक्ष और पारदर्शी परीक्षा जिला प्रशासन की सर्वोच्च प्राथमिकता है और परीक्षा के संचालन में एसओपी के पालन में किसी भी तरह की ढिलाई से सख्ती से निपटा जाएगा।उन्होंने समय के महत्व पर जोर देते हुए सभी अधिकारियों और कर्मचारियों से समय-सीमा का सख्ती से पालन करने का आग्रह किया। 

इसके अतिरिक्त, उन्होंने पुरुष और महिला दोनों उम्मीदवारों और उनके सामान की गहन तलाशी की आवश्यकता पर बल दिया ताकि यह सुनिश्चित किया जा सके कि कोई भी उम्मीदवार उचित स्क्रीनिंग के बिना परीक्षा केंद्र में प्रवेश न करे।डीएम ने संबंधित अधिकारियों को अभ्यर्थियों की सुविधा और प्रक्रिया को सुचारू और निर्बाध बनाने का निर्देश दिया।

बैठक के दौरान आरटीओ जम्मू को निर्धारित परीक्षा केंद्रों तक उचित परिवहन व्यवस्था और सामग्री उठाने की व्यवस्था सुनिश्चित करने का निर्देश दिया गया।इसी प्रकार संस्था प्रधानों को परीक्षा केन्द्रों पर समुचित व्यवस्था सुनिश्चित करने के निर्देश दिये गये।

 

Tags: Jammu , Sachin Kumar Vaishay , Sachin Kumar Vaishya , Deputy Commissioner Jammu , Kashmir , Jammu And Kashmir , Jammu & Kashmir , District Administration Jammu

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD