Thursday, 04 June 2026

 

 

खास खबरें हरपाल सिंह चीमा ने मुलाजिम यूनियनों से की मुलाकात मंत्रिमंडल की बैठकों में लिए गए 99 प्रतिशत निर्णय पूरी तरह कार्यान्वितः जगत सिंह नेगी मंत्रिमंडलीय उप-समिति की बैठक आयोजित एमवाई भारत ने 3.9 लाख क्विज़ पार्टिसिपेंट्स के साथ गिनीज़ वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया जितिन प्रसाद ने आईआईएफटी में जीबीआरसी 2026 का उद्घाटन किया शिमला पहाड़ी चौक की वर्षों पुरानी जलभराव समस्या का समाधान पंजाब पुलिस ने बड़ी आतंकी साजिश को किया नाकाम रोटरी क्लब रोपड़ सेंट्रल के डिस्ट्रिक्ट गवर्नर रवि प्रकाश का आधिकारिक दौरा सरकार 2027 तक 5,000 ई85 फ्यूल स्टेशन शुरू करेगी : हरदीप सिंह पुरी 1 किलोवाट उपभोक्ताओं के घर बिना बैंक गारंटी लगेगा सोलर सिस्टम, बिजली बिल होगा शून्य : अनिल विज सीएम मोहन चरण माझी ने बैठक में आपदा जोखिम कम करने पर ब्रिक्‍स के बीच सहयोग की अपील की नशों के खिलाफ अभियान को और मजबूत बनाने के लिए अमृतसर केंद्रीय में महत्वपूर्ण बैठक आयोजित नशाविरोधी अभियान के दौरान हवलदार शहीद भारत की ओर बढ़ रहा है दीर्घकालिक वैश्विक निवेश, निवेशकों के लिए सबसे भरोसेमंद गंतव्य बना देश : पीयूष गोयल ‘ग्राम चिकित्सालय 2’ की रिलीज डेट का ऐलान, 23 जून से होगी स्ट्रीम खराब मौसम के कारण राहुल गांधी का अल्मोड़ा दौरा रद्द, वीडियो शेयर कर बोले-जल्द दोबारा आऊंगा केरल को विरासत में 5.07 लाख करोड़ रुपये का कर्ज मिला : सीएम वी.डी. सतीशन मालवीय नगर अग्निकांड के पीड़ितों से मिलने पहुंचीं सीएम रेखा गुप्ता पीठ-कमर दर्द से राहत, तो दूर शरीर की जकड़न दूर करने में कारगर ये योगासन, आयुष मंत्रालय की सलाह 'पेड्डी' की रिलीज पर तिरुपति बालाजी के दर पहुंचीं जान्हवी कपूर, किए दर्शन त्रिपुंड, भांग और सूखे मेवों से सजे बाबा महाकाल

 

विक्रमजीत सिंह ने खलैनी डोडा में जनता दरबार लगाया

युवाओं से पीएमईजीपी योजना के तहत अपना पंजीकरण कराने की अपील

Vikramjeet Singh, Vikramjit Singh, Doda, Deputy Commissioner Doda, Harvinder Singh, Kashmir, Jammu And Kashmir, Jammu & Kashmir, District Administration Doda
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

डोडा , 20 Jan 2024

Last updated on: Jan 20, 2024, 00:00 IST

उद्योग एवं वाणिज्य आयुक्त सचिव विक्रमजीत सिंह ने विकसित भारत संकल्प यात्रा के हिस्से के रूप में डोडा जिले के खलैनी ब्लॉक भल्ला में एक सार्वजनिक दरबार का नेतृत्व किया, जिसमें कल्याण और विकास योजनाओं को संतृप्त करने का आष्वासन दिया गया। डोडा के उपायुक्त हरविंदर सिंह की देखरेख में जिला प्रशासन डोडा द्वारा आयोजित कार्यक्रम का गर्मजोशी से स्वागत किया गया, जिसमें किलाड़ क्षेत्र में पर्यटन को बढ़ावा देने वाले पारंपरिक लोक ढोल की थाप गूंजती रही। 

कार्यक्रम के दौरान, आयुक्त सचिव ने सार्वजनिक शिकायतों को हल करने और सरकारी कल्याण योजनाओं के महत्व पर जोर देने पर ध्यान केंद्रित किया। तात्कालिक मुद्दों के समाधान के अलावा, इस यात्रा का उद्देश्य समुदाय को चल रही सरकारी पहलों के बारे में शिक्षित करना था। उन्होंने सामाजिक-आर्थिक सशक्तीकरण हेतु इन योजनाओं का लाभ उठाने पर जोर दिया और अधिकारियों को केंद्र सरकार की योजना संतृप्ति के लिए विकसित भारत संकल्प यात्रा मंच को अनुकूलित करने का निर्देश दिया।

प्रधानमंत्री के संदेश को प्रदर्शित करने वाली एक बड़ी एलईडी स्क्रीन वाली विकसित भारत संकल्प यात्रा वैन एक प्रमुख आकर्षण के रूप में खड़ी थी। कृषि, पशुपालन, सामाजिक कल्याण, आयुष, बागवानी और स्टेट बैंक को कवर करने वाले सरकारी स्टालों में स्वयं सहायता समूहों द्वारा स्थानीय उत्पादों का प्रदर्शन किया गया। इस कार्यक्रम में वृक्षारोपण अभियान भी शामिल था, जिसमें आयुक्त सचिव और उपायुक्त ने खेलानी में वृक्षारोपण में सक्रिय रूप से भाग लिया।

जनता दरबार के बाद, उपायुक्त डोडा ने विभिन्न विभागों के अधिकारियों के साथ बातचीत शुरू की। सार्वजनिक स्वास्थ्य संबंधी चिंताओं को हल करते हुए टीकाकरण कार्यक्रम पर केंद्रित स्वास्थ्य विभाग के साथ चर्चा। उपायुक्त ने लंबित कार्यों के शीघ्र निष्पादन पर बल देते हुए उठाए गए मुद्दों का त्वरित समाधान करने का आग्रह किया।डोडा के उपायुक्त ने दुगली और गजोट सड़क निर्माण शुरू करने का आष्वासन दिया और क्षेत्रों में इंटरनेट सेवाएं शुरू करने का निर्देश दिया। 

सामुदायिक मुद्दों के समाधान के लिए सार्वजनिक शिविरों को प्रोत्साहित किया गया और एक आर्मी पब्लिक स्कूल के निर्माण की योजनाएँ साझा की गईं। उपायुक्त ने ग्रीष्मकालीन उत्सव के माध्यम से खलैनी और बानी क्षेत्रों में पर्यटन क्षमता को बढ़ावा देने का वादा किया। बिजली आपूर्ति के मुद्दों को हल करना, सड़क संपर्क में सुधार, राशन आपूर्ति सुनिश्चित करना और धार्मिक तीर्थयात्रा मार्गों से संबंधित चिंताओं को दूर करना सर्वोच्च प्राथमिकताओं में से एक था।

आयुक्त सचिव ने डोडा के नए उपायुक्त की कार्यकुशलता और समर्पण की सराहना करते हुए जनता को बधाई दी। इस अवसर पर पीएमईजीपी योजनाओं के तहत प्रस्तुत लगभग 1500 मामलों को स्वीकार किया गया, जिसमें स्थानीय अर्थव्यवस्था को बढ़ावा देने के लिए उद्यमिता को बढ़ावा देने पर जोर दिया गया। यह कार्यक्रम राष्ट्रीय विकास के लिए सामूहिक प्रतिबद्धता के प्रतीक, विकसित भारत संकल्प यात्रा के प्रतिज्ञा समारोह के साथ संपन्न हुआ।

 

Tags: Vikramjeet Singh , Vikramjit Singh , Doda , Deputy Commissioner Doda , Harvinder Singh , Kashmir , Jammu And Kashmir , Jammu & Kashmir , District Administration Doda

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD