Thursday, 23 July 2026

 

 

खास खबरें मुख्यमंत्री ने पत्रकारों को लोकतंत्र की सजग चेतना बताया, कहा- सत्य और जिम्मेदारी ही पत्रकारिता की असली ताकत पंजाब पहली से बारहवीं कक्षा तक आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस को मुख्य विषय के रूप में शामिल करने वाला भारत का पहला राज्य बना : हरजोत सिंह बैंस अमृतसर में कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने मुख्यमंत्री की तीर्थ यात्रा बस पर किया हमला मुख्यमंत्री सेहत योजना के तहत छह महीनों में 2,300 डायबिटीज़ रोगियों का कैशलेस इलाज,₹6.5 करोड़ का उपचार कवर भारत को विकसित बनाने के लिए अच्छी शिक्षा जरूरी, दिल्ली के बाद पंजाब में भी शानदार शिक्षा दे रही "आप" सरकार- अरविंद केजरीवाल भाजपा चाहती तो हिमाचल प्रदेश को कर्जमुक्त बना सकती थीः सुखविन्द्र सिंह सुक्खू आप सरकार ने नौकरशाही को हाशिए पर धकेलने के बाद अब खुलेआम राजनीति का अपराधीकरण शुरू कर दिया है: सुनील जाखड़ पंजाब में पेपर लीक मामलों पर मान और बैंस दें इस्तीफा: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग 'मिर्जापुर: द फिल्म' से पहले श्वेता त्रिपाठी ने याद किया फ्रेंचाइज़ी का यादगार सफर खरड़ पदयात्रा का 9वां दिन : रविंदर सिंह खेड़ा ने निज्जर रोड पर बंद पड़ी सीवरेज लाइन का मुद्दा उठाया सुखबीर सिंह बादल द्वारा अकाली कार्यकर्ताओं से सभी बाढ़ संभावित क्षेत्रों में बाढ़ सुरक्षा कार्य करने का आग्रह सुखबीर सिंह बादल ने केंद्र से विरोध कर रहे छात्रों की शिकायतों का समाधान करने की अपील की 'दोस्त-दोस्त न रहा' गाने वाले मुकेश ने कई फिल्मों में किया अभिनय, संगीत प्रेमियों के दिलों में आज भी गूंजती है उनकी आवाज गुजरात: गृह मंत्री अमित शाह ने 815 करोड़ रुपए की विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया नीट विवाद: हैदराबाद पुलिस ने लोक भवन की ओर मार्च कर रहे छात्रों को रोका पीएम आवास के बाहर धरना दे रहे विपक्षी नेताओं को पुलिस ने हटाया, राहुल गांधी बोले-जोर आजमा लो, लड़ाई नहीं रुकेगी राहुल गांधी की केंद्रीय राज्य मंत्री जितेंद्र सिंह से वार्ता विफल, कांग्रेस ने सरकार के सामने रखी 5 मांगें 'छात्रों की आवाज को नजरअंदाज करना गलत', राहुल गांधी ने भारतीय से धरने में शामिल होने की अपील की कम बारिश वाले जिलों में किसानों की मदद के लिए तेज प्रयास कर रही केंद्र कोल्हापुर को मिलेगा 35 हजार दर्शक क्षमता वाला अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम, सीएम फडणवीस की मौजूदगी में हुआ एमओयू छात्रों के विरोध प्रदर्शन को संवेदनशीलता से संभाले सरकार, वाईएसआर कांग्रेस की मांग

 

उपायुक्त डोडा विशेष महाजन ने द्रधु-भद्रवाह में साप्ताहिक ब्लॉक दिवस की अध्यक्षता की

लोगों से यूटी फाउंडेशन और एकता दिवस समारोह में भाग लेने का आग्रह किया

Doda, Deputy Commissioner Doda, Vishesh Paul Mahajan, Kashmir, Jammu And Kashmir, Jammu & Kashmir, District Administration Doda, Block Diwas, Jan Abhiyan Camp, Jan Abhiyan, Jan Sunvayi, Jan Abhiyan, Jan Adhikar, Awami Muhim, Jan Abhiyan Program, Mega Block Diwas, Weekly Block Diwas
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

डोडा , 25 Oct 2023

Last updated on: Oct 25, 2023, 00:00 IST

डोडा के उपायुक्त विशेष महाजन ने सामुदायिक भवन द्रधू, भद्रवाह में आयोजित साप्ताहिक ब्लॉक दिवस बैठक की अध्यक्षता की। इस पहल का उद्देश्य लोगों को उनकी शिकायतों के संबंध में जिला प्रशासन के साथ सीधे बातचीत करने और सार्वजनिक सेवाओं की समय पर डिलीवरी सुनिश्चित करने हेतु एक मंच प्रदान करना है।

ब्लॉक दिवस पहल के तहत इसी तरह के कार्यक्रम पंचायत गंदोह, तहसील और उपमंडल गंदोह पंचायत रांका, सब डिविजन अस्सर और पटवार खाना कंडोट, प्रेम नगर, सब डिविजन ठाठरी में आयोजित किए गए ।उपायुक्त ने एडीसी भद्रवाह, चैधरी दिल मीर और विभिन्न विभागों के अधिकारियों की एक टीम के साथ लोगों द्वारा उठाए गए मुद्दों को सुना और त्वरित समाधान प्रदान किया।

बीडीसी अध्यक्ष भद्रवाह ओमी चंद, डीडीसी पार्षद ठाकुर युद्धवीर सिंह, सरपंच, पंच और बड़ी संख्या में लोग ब्लॉक दिवस में शामिल हुए। स्थानीय लोगों के साथ बातचीत के दौरान, डीसी ने उनकी शिकायतें सुनीं और प्रमुख चिंताओं पर ध्यान दिया। उन्होंने लोगों को इन मुद्दों के समाधान में प्रशासन के समर्पण का आश्वासन दिया और अधिकारियों को तत्काल कार्रवाई करने का निर्देश दिया।

उपायुक्त ने निवासियों के सामने आने वाली चुनौतियों का समाधान करने और जनता का कल्याण सुनिश्चित करने के लिए सरकार की प्रतिबद्धता की पुष्टि की। उन्होंने कुशल प्रशासन के महत्व पर जोर दिया और अधिकारियों से सार्वजनिक सेवाएं प्रदान करने और विकासात्मक परियोजनाओं को लागू करने के लिए लगन से काम करने का आग्रह किया।

उपायुक्त ने बताया कि नेरू नाले की सफाई शुरू कर दी गई है और तय समय में इसे पूरा कर लिया जाएगा। उन्होंने बताया कि यूटी में अभूतपूर्व विकास का जश्न मनाने के लिए, जिले की प्रत्येक पंचायत में एकता दिवस और यूटी स्थापना दिवस का आयोजन किया जा रहा है और जनता से इसे उत्साह के साथ मनाने का आग्रह किया।

उपायुक्त और उनके अधिकारियों की टीम ने निवासियों को जिले में चल रही विभिन्न विकास परियोजनाओं से भी अवगत कराया, और सार्वजनिक सुविधाओं में सुधार के लिए उनके महत्व पर प्रकाश डाला। उन्होंने डोडा के बेहतर भविष्य को आकार देने में सामुदायिक भागीदारी के महत्व पर जोर देते हुए निवासियों से विकास पहल में सक्रिय रूप से भाग लेने का आग्रह किया।

उपायुक्त ने निवासियों की सक्रिय भागीदारी की सराहना की और उनकी रचनात्मक प्रतिक्रिया की सराहना की। उन्होंने लोगों से डोडा की भलाई के लिए सरकार द्वारा किए गए विकास प्रयासों में अपना सहयोग और समर्थन जारी रखने का आह्वान किया।

 

Tags: Doda , Deputy Commissioner Doda , Vishesh Paul Mahajan , Kashmir , Jammu And Kashmir , Jammu & Kashmir , District Administration Doda , Block Diwas , Jan Abhiyan Camp , Jan Abhiyan , Jan Sunvayi , Jan Abhiyan , Jan Adhikar , Awami Muhim , Jan Abhiyan Program , Mega Block Diwas , Weekly Block Diwas

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD