Saturday, 09 December 2023

 

 

खास खबरें मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान द्वारा पंजाब को देश का अग्रणी राज्य बनाने के लिए लोगों को कंधे से कंधा मिलाकर सहयोग देने का आह्वान मुख्यमंत्री का फरीदकोट निवासियों को तोहफ़ा; 55.80 करोड़ रुपए के अहम प्रोजैक्ट लोगों को किये समर्पित और कई प्रोजेक्टों के नींव पत्थर रखे 'आप' पंजाब ने केन्द्रीय मंत्री भूपेंद्र यादव के संसद में पंजाब पर दिए बयान की निंदा की हिमाचल सरकार सभी गारंटियां चरणबद्व तरीके से करेगी पूरा : जगत सिंह नेगी आम जनता तक कल्याणकारी योजनाओं का लाभ पहुंचाने के लिए पंजाब सरकार वचनबद्ध : ब्रम शंकर जिंपा मुख्यमंत्री राहत कोष में अंशदान विश्व विख्यात गायक सरदुल सिकंदर की पत्नी अमन नूरी का वीरेश शांडिल्य ने किया जोरदार स्वागत जेपी दत्ता की बेटी निधि दत्ता करेंगी बॉर्डर 2 का निर्देशन, सनी देओल और आयुष्मान खुराना के साथ 2024 से होगी फिल्म की शूटिंग शूरू अटल डुल्लू ने सभी प्रमुख स्वास्थ्य सुविधाओं के पूर्ण संचालन हेतु कदम उठाने पर ज़ोर दिया सलाहकार राजीव राय भटनागर ने जम्मू संभाग के जीएमसी, जिला अस्पतालों के कामकाज की समीक्षा की कृषि क्षेत्र हमारी अर्थव्यवस्था को बेहतर बनाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाता है : अटल डुल्लू मंडलायुक्त रमेश कुमार, पुलिस महानिरीक्षक ने गणतंत्र दिवस 2024 की तैयारियों की समीक्षा की धीरज गुप्ता ने बडगाम में जनता दरबार लगाया, स्थानीय मुद्दों का जायज़ा लिया एफसीआई जम्मू को जल्द ही इंस्टीट्यूट ऑफ होटल मैनेजमेंट के रूप में अपग्रेड किया जाएगा- सौरभ भगत डीडीसी ने रियासी जिले में प्रमुख विकास परियोजनाओं पर काम की प्रगति की समीक्षा की कठुआ में सशस्त्र सेना झंडा दिवस देशभक्ति के उत्साह के साथ मनाया गया डोडा में सशस्त्र सेना झंडा दिवस श्रद्धापूर्वक मनाया गया उपायुक्त राजौरी ने समग्र कृषि विकास कार्यक्रम के तहत 3 मामलों को मंजूरी दी लोगों को 10 दिसंबर से घर बैठे मिलेंगी 43 नागरिक सेवाएं : मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान चेतन सिंह जौड़ामाजरा द्वारा सिंचाई के लिए ट्रीटेड पानी का प्रयोग दोगुना करने का लक्ष्य पंजाब में 1150 करोड़ से बदलेगी फोकल पवाइंटों की नुहार: अनमोल गगन मान

 

ब्रम शंकर जिम्पा ने गुरूद्वारा फतेहगढ़ साहिब के नज़दीक 7.46 करोड़ रुपए की लागत के साथ तैयार होने वाले टॉयलट ब्लॉक का नींव पत्थर रखा

441 पखाने, 126 यूरीनल और 315 बाथरूम बनाए जाएंगे, श्रद्धालुओं को कोई परेशानी नहीं आने दी जाएगी : ब्रम शंकर जिम्पा

Bram Shanker Jimpa, AAP, Aam Aadmi Party, Aam Aadmi Party Punjab, AAP Punjab, Government of Punjab, Punjab Government, Hoshiarpur
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

फतेहगढ़ साहिब , 27 Sep 2023

फतेहगढ़ साहिब की पवित्र धरती पर आने वाली संगत को बुनियादी सुविधाएं मुहैया करवाने में मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के नेतृत्व वाली सरकार द्वारा कोई कसर नहीं छोड़ी जाएगी। इसी के अंतर्गत आज जल आपूर्ति एवं स्वच्छता मंत्री ब्रम शंकर जिम्पा ने गुरुद्वारा श्री फ़तेहगढ़ साहिब के नज़दीक श्रद्धालुओं की सुविधा के लिए 7.46 करोड़ रुपए की लागत के साथ तैयार होने वाले टॉयलट ब्लॉक का नींव पत्थर रखा।  

जिम्पा ने बताया कि सरबंसदानी श्री गुरु गोबिन्द सिंह जी के छोटे साहिबज़ादे बाबा जोरावर सिंह, बाबा फतेह सिंह और माता गुजरी जी की शहादत को सजदा करने के लिए रोज़ाना बहुत से श्रद्धालु फतेहगढ़ साहिब आते हैं। शहादत सभा में यह संख्या लाखों तक पहुंच जाती है। इसको देखते हुए मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने पिछले साल जुलाई महीने में एक टॉयलट ब्लॉक बनाने का ऐलान किया था। इस ऐलान को अमली जामा पहनाते हुए आज टॉयलट ब्लॉक का नींव पत्थर रखा गया है।

जिम्पा ने बताया कि इस प्रोजैक्ट के अधीन 21 टॉयलट ब्लॉक बनाए जाएंगे, जिनमें 441 पखाने, 126 यूरीनल और 126 ही वॉशबेसिन और 315 बाथरूम बनाए जाएंगे।उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के नेतृत्व वाली सरकार द्वारा फतेहगढ़ साहिब की धरती पर देश- विदेश से आने वाली संगत को किसी किस्म की कोई परेशानी नहीं आने दी जाएगी। जिम्पा ने कहा कि छोटे साहिबज़ादे की शहादत की मिसाल दुनिया भर के इतिहास में कहीं नहीं मिलती और उनकी शहादत वाली इस धरती का विकास पंजाब सरकार पहल के आधार पर करवा रही है।  

जल आपूर्ति एवं स्वच्छता मंत्री जिम्पा ने बताया कि यह टॉयलट ब्लॉक आधुनिक ढंग से बनाया जाएगा। उन्होंने सहयोग देने के लिए शिरोमणि गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी के प्रधान और सदस्यों का ख़ास तौर पर धन्यवाद किया। इस मौके पर जिम्पा ने गुरुद्वारा श्री फतेहगढ़ साहिब में माथा टेका और गुरुद्वारा साहिब में एस.जी.पी.सी. के पूर्व अंतरिम कमेटी मैंबर जत्थेदार कर्नैल सिंह पंजोली द्वारा उनको सिरोपाओ भेंट कर सम्मानित किया गया।

हलका विधायक एडवोकेट लखवीर सिंह राय ने फतेहगढ़ साहिब में आने वाली संगत के लिए बनाए जा रहे टॉयलट ब्लॉक के लिए मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान का विशेष धन्यवाद किया है। उन्होंने कहा कि पंजाब सरकार हलके की सर्वांगीण उन्नति के लिए वचनबद्ध है और इस नगर के धार्मिक और ऐतिहासिक महत्वता को देखते हुए यहाँ विकास और अधिक तेज़ किया जाएगा।

डिप्टी कमिश्नर परनीत शेरगिल ने बताया कि मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान द्वारा टॉयलट ब्लॉक बनाने के ऐलान के साथ ही गुरुद्वारा श्री फतेहगढ़ साहिब को आने वाली पाँच सडक़ों को 8.17 करोड़ रुपए की लागत के साथ चौड़ा और मज़बूत करने का ऐलान भी किया गया था और इन सडक़ों का काम मुकम्मल हो गया है।  

 

Tags: Bram Shanker Jimpa , AAP , Aam Aadmi Party , Aam Aadmi Party Punjab , AAP Punjab , Government of Punjab , Punjab Government , Hoshiarpur

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2023 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD