Thursday, 04 June 2026

 

 

खास खबरें भगवंत मान सरकार ने प्राइवेट स्कूलों द्वारा मनमर्ज़ी की फ़ीसें बढ़ाने पर लगाई रोक पंजाब सरकार खिलाड़ियों को दे रही है उचित सम्मान : बरिंदर कुमार गोयल सुखविन्द्र सिंह सुक्खू ने डी.के. शिवकुमार को कर्नाटक के मुख्यमंत्री बनने पर दी बधाई समाज को शिक्षित करने और सकारात्मक परिवर्तन लाने में मीडिया की महत्वपूर्ण भूमिकाः कविन्द्र गुप्ता डॉ. वीरेंद्र कुमार ने वेंचर कैपिटल फंड और एएसआईआईएम के माध्यम से सशक्त उद्यमियों की सफलता की कहानियों को प्रदर्शित करने वाली पुस्तिका का अनावरण किया सरकार ने प्रदेश को विकास के बजाय बदनामी दी : अखिलेश यादव शिक्षा क्षेत्र में प्रमुख सुधारों की प्रगति की समीक्षा बैठक आयोजित सीमा पार से हथियारों एवं नशों की तस्करी वाले मॉड्यूल से संबंधित दो मुलजिम 2.2 किलो हेरोइन और 6 पिस्तौलों समेत गिरफ्तार केवल सिंह ढिल्लों ने संभाली कमान, ‘महाराजा रणजीत सिंह वाले पंजाब’ को बनाया भाजपा का आदर्श कर्नाटक के 25वें मुख्यमंत्री बने डीके शिवकुमार, भव्य समारोह में ली शपथ प्रधानमंत्री ने महिलाओं को निर्णय प्रक्रिया के केंद्र में स्थापित करने का किया कार्य : नायब सिंह सैनी 1000 रुपये की सहायता बहुत कम और बहुत देर से उठाया गया कदम : अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग एनईसी की बैठक में क्षेत्रीय सहयोग और विकास पर होगा फोकस : कॉनराड संगमा सरबजीत सिंह झिंझर की ‘बोलेगा घनौर, बदलेगा दौर’ पदयात्रा का पांचवां दिन : नशे के संकट और AAP सरकार के टूटे वादों की खुली पोल भारत की ब्लू इकोनॉमी विकास के एक शक्तिशाली इंजन के रूप में उभर रही है : पीयूष गोयल एलपीयू की छात्रा पूजा सिंह ने नेशनल रिकॉर्ड और एशियन यू-20 गोल्ड जीतकर भारतीय एथलेटिक्स का इतिहास फिर से लिखा द्रौपदी मुर्मू ने राष्ट्रीय जनजातीय विकास सम्मेलन का उद्घाटन किया दलविंदरजीत सिंह ने एस.आई.आर. के संशोधित कार्यक्रम संबंधी राजनीतिक दलों के साथ की बैठक ‘मेरी रसोई’ योजना से जरूरतमंद परिवारों को मिला बल : ब्रम शंकर जिम्पा ई-वेस्ट संग्रहण अभियान के अंतर्गत 1500 किलोग्राम इलेक्ट्रॉनिक कचरा वैज्ञानिक रिसाइक्लिंग हेतु भेजा गया : आशिका जैन भारत के युवाओं को नौकरी खोजने वाले नहीं, रोजगार सृजक बनना चाहिए : गुलाब चंद कटारिया

 

अभिषेक बनर्जी को नोटिस देने के दौरान सीबीआई अधिकारियों ने दी धमकी : ममता

Mamata Banerjee, All India Trinamool Congress, Kolkata, Chief Minister of West Bengal, West Bengal, Abhishek Banerjee
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

कोलकाता , 23 May 2023

Last updated on: May 23, 2023, 00:00 IST

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने मंगलवार को आरोप लगाया कि पिछले शुक्रवार को तृणमूल कांग्रेस के राष्ट्रीय महासचिव अभिषेक बनर्जी के आवास पर पूछताछ के लिए समन नोटिस देने गए सीबीआई अधिकारियों ने उनके परिवार के सदस्यों से दुर्व्यवहार किया और उन्हें धमकाया। सीएम ममता बनर्जी ने दिल्ली में पंजाब के सीएम भगवंत मान और सीएम केजरीवाल के साथ एक संयुक्त प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए कहा कि अभिषेक तब बांकुरा में थे। नोटिस देने के लिए उनके घर गए अधिकारियों ने कहा था कि अगर इसे स्वीकार कर लिया जाता है, तो परिणाम अगले दिन महसूस किए जा सकते हैं।

दिल्ली पुलिस के कर्मियों द्वारा राष्ट्रीय राजधानी की एक अदालत में पूर्व डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया के साथ कथित तौर पर बदतमीजी करने के तरीके पर नाराजगी व्यक्त के तुरंत बाद ममता ने सीबीआई के खिलाफ यह आरोप लगाया।बनर्जी ने यह भी कहा कि केंद्र सरकार ने पूरे देश में एक तरह से 'एजेंसी राज' की शुरुआत कर दी है। उन्होंने कहा, भाजपा केवल केंद्रीय जांच एजेंसियों पर निर्भर होकर केंद्र सरकार सरकार चला रही है। हम सभी को भाजपा के खिलाफ एकजुट होना होगा। हमें किसी भी कीमत पर भाजपा को हराना होगा।

ज्ञात हो कि अभिषेक बनर्जी से सीबीआई ने शनिवार को सरकारी स्कूलों में कथित भर्ती घोटाले से जुड़े एक मामले में नौ घंटे से अधिक समय तक पूछताछ की थी। हालांकि, सीबीआई कार्यालय से बाहर आने के बाद अभिषेक बनर्जी ने सीबीआई की लंबी पूछताछ के परिणाम को 'बिग जीरो' करार दिया था।

 

Tags: Mamata Banerjee , All India Trinamool Congress , Kolkata , Chief Minister of West Bengal , West Bengal , Abhishek Banerjee

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD