Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें लोकतंत्र प्रतिनिधित्व से चलता है, उसके लिए नुमायंदे बनाए जाते हैं, नुमायंदों को अपनी बात संसद में रखनी चाहिए’’: अनिल विज पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जन आंदोलन : नायब सिंह सैनी ट्रीटेड पानी का वैज्ञानिक और योजनाबद्ध तरीके से उपयोग किया जाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी देश के युवा और किसान सड़कों पर हैं, लेकिन बातचीत करने के बजाय, भाजपा सरकार उनकी आवाज़ दबाने के लिए बल का इस्तेमाल कर रही है : बलतेज पन्नू मुख्यमंत्री से मिले नीट (स्नातक)-2026 में अखिल भारतीय स्तर पर द्वितीय रैंक प्राप्त करने वाले पंशुल बंसल मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने मिर्जापुर माजरा व भूखड़ी पहुंचकर शोक संतप्त परिवारों को दी सांत्वना लोकतंत्र की मजबूती के लिए प्रत्येक व्यक्ति अपना वोट अवश्य बनवाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी प्रधानमंत्री मोदी ने देखते ही पहचाना, कार्यकर्ताओं के प्रति उनका स्नेह अतुलनीय : विनीत जोशी मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने की विशेष गहन पुनरीक्षण पर समीक्षा बैठक आईआईएचएमआर यूनिवर्सिटी कॉन्वोकेशन 2026: 506 स्टूडेंट्स को मिली डिग्रियां नाबार्ड ने बदली हरियाणा के ग्रामीण आँचल की तस्वीर विपुल गोयल की अध्यक्षता में एच.ए.डी.सी की 8वीं बोर्ड बैठक संपन्न आईटीआई छात्रों को हुनरमंद बनाकर आधुनिक उद्योगों से जोड़ना है सरकार का मुख्य लक्ष्य- राज्य मंत्री गौरव गौतम डॉ. हिमांशु अग्रवाल द्वारा सेवा केंद्र और सब-रजिस्ट्रार कार्यालय का औचक निरीक्षण जिला प्रशासन ने स्वतंत्रता दिवस समारोह की तैयारियां शुरू की शाह के इशारों पर नाच रहे हैं मान: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग प्रितपाल सिंह बलियावाल ने हलका साहनेवाल के बांधों की मरम्मत और अवैध खनन के लिए डिप्टी कमिश्नर को सौंपा ज्ञापन पीएम आवास के बाहर प्रदर्शन, राहुल गांधी से डॉ. जितेंद्र सिंह ने की बातचीत ‘मुख्यमंत्री का कार्यकर्ताओं के साथ संवाद’ कार्यक्रम शुरू गुलाब चंद कटारिया ने समावेशी समाज के निर्माण का किया आह्वान ज्ञानेश कुमार ने ब्राजील के राजदूत से की मुलाकात

 

डॉ.बीआर अंबेडकर के सपने को साकार करने के लिए मिलकर काम करने की जरूरत - अजीत पाल सिंह कोहली

कहा, 'भगवंत मान के नेतृत्व में राज्य सरकार डॉ. अम्बेडकर और शहीद भगत सिंह की सोच को आगे बढाआ

Ajit Pal Singh Kohli, Patiala, AAP, Aam Aadmi Party, Aam Aadmi Party Punjab, AAP Punjab
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

पटियाला , 21 Apr 2023

Last updated on: Apr 21, 2023, 00:00 IST

 "डॉ बाबासाहेब, भारतीय संविधान के निर्माता भीमराव अम्बेडकर के सपने को साकार करने के लिए हम सभी को मिलकर काम करने की जरूरत है।" यह परगटावा पटियाला विधायक अजीतपाल सिंह कोहली ने किया। 

विधायक कोहली, नगर निगम सफाई कर्मचारी संघ के अध्यक्ष सुनील कुमार बिडलान, महासचिव विजय संगर व कोषाध्यक्ष राजेंद्र कुमार की और से भारत रत्न डॉ.  भीम राव अंबेडकर की 132वीं जयंती को समर्पित भव्य सत्संग समारोह में बतौर मुख्य अतिथि शामिल होने पहुंचे थे।  अजीतपाल सिंह कोहली ने इस आयोजन के लिए सफाई कर्मचारी संघ की सराहना करते हुए कहा कि रेहडे टंगियों के उस पुराने दौर में बाबासाहेब द्वारा बनाया गया संविधान आज भी उतना ही महत्वपूर्ण है, इसलिए बाबासाहेब की सोच को सलाम। 

उन्होंने कहा कि डॉ.  भीमराव अंबेडकर हमारे आदर्श हैं, उनकी सोच और दिए गए सिद्धांतों पर चलकर, अध्ययन करें, जुड़ें और संघर्ष करें, समाज को प्रगति के पथ पर ले जाया जा सकता है।  अजीतपाल सिंह कोहली ने आगे कहा कि मुख्यमंत्री भगवंत मान ने डॉ.  भीमराव अंबेडकर और शहीद भगत सिंह के विचारों को आम लोगों तक पहुंचाने के लिए डॉ.  अंबेडकर और शहीद भगत सिंह की तस्वीरें लगाने का फैसला किया।

 विधायक कोहली ने अध्यक्ष सुनील बिडलान द्वारा बताइ गई मांगों पर सकारात्मक प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि पिछली सरकारों ने मजदूरों को कच्चे और ठेके पर रखकर शोषण करने का तरीका निकाला था, लेकिन मुख्यमंत्री भगवंत मान के नेतृत्व वाली पंजाब सरकार ने जनहितैषी दृष्टिकोण व्यक्त करते हुए नीति बनाकर कच्चे कर्मचारियों को पकके करने का दायित्व अपने ऊपर लिया है।

अध्यक्ष सुनील बिडलान ने विधायक कोहली का स्वागत करते हुए मांग की कि नगर निगम का दायरा और शहर के आकार में वृद्धि के बावजूद 1990 में 1470 सफाईकर्मियों की तुलना में अब केवल 945 सफाईकर्मी हैं, इसलिए अधिक सफाईकर्मियों की भर्ती की जानी चाहिए।इस मौके पर वीर राकेश राही व पवन द्रविड़ ने डॉ.  अंबेडकर के गुणगान गाए।

संयुक्त आयुक्त जीवन जोत कौर व नमन मरकन, प्रदीप सिंह पठानमाजरा, दलजीत सिंह दानीपुर, सागर धालीवाल, जगमोहन चौहान, संजीव कुमार, सलाहकार कुलदीप शर्मा, अन्य यूनियनों के अध्यक्ष हंसराज बनवारी, गुलशन कुमार, अरुण गिल, मनोज रानी, लाभ सिंह सहित , सुशील कुमार, फतेह चंद, प्रवीण कुमार, सोमन नाथ चौबर, गुरमेल सिंह, नंद लाल टाक, केवल कृष्णा, राजेश मणि, जसप्रीत जस्सी, सीता राम, लखविंदर सिंह, रण सिंह, युगेश कुमार, मनप्रीत सिंह, काश राणा अन्य गणमान्य व्यक्ति भारी संख्या में उपस्थित थे।

 

Tags: Ajit Pal Singh Kohli , Patiala , AAP , Aam Aadmi Party , Aam Aadmi Party Punjab , AAP Punjab

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD