Thursday, 04 June 2026

 

 

खास खबरें नितिन गडकरी ने नई दिल्ली में हीरो मोटोकॉर्प की पहली फ्लेक्स-फ्यूल मोटरसाइकिलों के लॉन्च कार्यक्रम को संबोधित किया डॉ. नोमालुंगेलो जीना ने डॉ. जितेंद्र सिंह के साथ द्विपक्षीय बैठक की जयंत चौधरी ने जमीनी स्तर के नवप्रवर्तकों और उद्यमियों के लिए एक राष्ट्रीय पहल 'नवाचार मंत्र' का शुभारंभ किया नई दिल्ली में राष्ट्रीय पंचायत पुरस्कार 2025 समारोह में ग्रामीण परिवर्तन को बढ़ावा देने के लिए 42 पंचायतों को सम्मानित किया गया पूर्व डिप्टी सीएम चंद्रमोहन ने वीरेश शांडिल्य को “युगपुरुष चौ. भजनलाल गौरव अवॉर्ड” से किया सम्मानित दो दिवसीय “एडवांस्ड टेक्नोलॉजिकल इंटरवेंशन इन स्मार्ट फार्मिंग” कार्यशाला का आयोजन सीपी राधाकृष्णन ने पूर्व सीएजी श्री विनोद राय द्वारा संपादित पुस्तक 'व्हेन ऑडिट मैटर्स' का विमोचन किया राजनीतिक पार्टियों को एस.आई.आर. के संशोधित शेड्यूल के बारे में करवाया गया अवगत थोंगसावन फोमविहाने ने द्रौपदी मुर्मु से मुलाकात की ट्रैफिक नियमों की उल्लंघना करने वालों के खिलाफ विशेष चेकिंग मुहिम चलाई जाए : अतिरिक्त डिप्टी कमिश्नर एशियन रिले एथलेटिक्स चैंपियनशिप 2027 की तैयारियों एवं आधारभूत संरचना उन्नयन योजनाओं की गुलाब चंद कटारिया ने की समीक्षा एच. राजेश प्रसाद ने शैक्षणिक सत्र 2026–27 हेतु जीजीडीएसडी कॉलेज का प्रॉस्पेक्टस लॉन्च किया मोरनी में नायब सिंह सैनी की जनसुनवाई : जनहित कार्यों में लापरवाही बर्दाश्त नहीं हिसार के 10 गांवों के किसान प्रतिनिधिमंडल ने श्रुति चौधरी से की भेंट नायब सिंह सैनी की ‘गो ग्लोबल’ अप्रोच को मिली नई गति हरियाणा में 24 साल बाद मतदाता सूचियों का विशेष गहन पुनरीक्षण, 15 जून से शुरू होगा घर-घर सत्यापन अभियान भगवंत मान सरकार ने 'मुख्यमंत्री सेहत योजना' का किया विस्तार सेवानिवृत्त आईएएस अधिकारी संजय गुप्ता ने पीएसईआरसी के चेयरमैन के रूप में पदभार संभाला मान सरकार द्वारा सबसे बड़े सीवरेज सफाई अभियान की शुरुआत हरपाल सिंह चीमा ने कर्मचारी यूनियनों के साथ उच्च स्तरीय बैठकों की अध्यक्षता की, लंबित मुद्दों के जल्द समाधान के दिए निर्देश एमआरएसएएफपीआई के दो कैडेटों ने एएफसीएटी में देशभर में दूसरा और छठा स्थान हासिल किया

 

लॉरेंस बिश्नोई गिरोह ने लखनऊ के जौहरी से मांगी रंगदारी

Crime News India, Crime News, Lucknow, Crime News Lucknow, Lawrence Bishnoi, Gangster, Gangster Lawrence Bishnoi, Lawrence Bishnoi Gang, Khun Khun Ji Jewellers, Khun Khun Ji Jewellers In Lucknow
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

लखनऊ , 24 Mar 2023

Last updated on: Mar 24, 2023, 00:00 IST

राजधानी लखनऊ में एक जाने-माने व्यवसायी और खुन-खुन जी ज्वैलर्स के मालिक को जेल में बंद पंजाब के गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई के नाम से फोन कर 30 लाख रुपये की रंगदारी मांगी। ऐसा न करने पर परिणाम भुगतने की धमकी दी। गौरतलब है कि बिश्नोई गिरोह का नाम पिछले साल जनवरी में पंजाबी गायक सिद्धू मूसेवाला की हत्या में सामने आया था।

अतिरिक्त पुलिस उपायुक्त (एडीसीपी) (पश्चिम), चिरंजीव नाथ सिन्हा ने कहा, खुन-खुन ज्वेलर्स के शिकायतकर्ता उत्कर्ष अग्रवाल ने भारतीय दंड संहिता के तहत चौक पुलिस स्टेशन में प्राथमिकी दर्ज की है और बताया है कि फोन करने वाले ने उन्हें धमकी दी है कि अगर उसकी मांग पूरी नहीं हुई तो परिणाम भुगतना पड़ेगा। 

एडीसीपी ने कहा, शिकायतकर्ता ने कहा कि धमकी देने वाले ने लॉरेंस बिश्नोई के साथ-साथ पंजाब के एक अन्य गैंगस्टर गोल्डी बराड़ (कनाडा में स्थित) के नाम का उल्लेख किया, जिसका नाम मूसेवाला की हत्या के साथ भी जुड़ा हुआ है। शिकायतकर्ता ने कहा कि कॉलर ने उसे उसके बारे में इंटरनेट से और जानने के लिए कहा। 

उन्होंने कहा कि पुलिस शिकायतकर्ता के फोन पर प्रदर्शित मोबाइल नंबर के आधार पर मामले की जांच कर रही है। इसके पहले पिछले साल जून में में, सरोजनी नगर पुलिस सर्कल के तहत स्कूटर इंडिया लिमिटेड क्रॉसिंग पर मां अन्नपूर्णा ज्वेलरी स्टोर के मालिक जितेंद्र कुमार कन्नौजिया उर्फ गुड्डू के रूप में पहचाने जाने वाले एक अन्य जौहरी को 10 लाख रुपये की जबरन वसूली का फोन आया था। फोन करने वाले ने खुद को बराड़ के गिरोह का सदस्य बताया था।

 

Tags: Crime News India , Crime News , Lucknow , Crime News Lucknow , Lawrence Bishnoi , Gangster , Gangster Lawrence Bishnoi , Lawrence Bishnoi Gang , Khun Khun Ji Jewellers , Khun Khun Ji Jewellers In Lucknow

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD