Tuesday, 21 July 2026

 

 

खास खबरें लोकतंत्र प्रतिनिधित्व से चलता है, उसके लिए नुमायंदे बनाए जाते हैं, नुमायंदों को अपनी बात संसद में रखनी चाहिए’’: अनिल विज पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जन आंदोलन : नायब सिंह सैनी ट्रीटेड पानी का वैज्ञानिक और योजनाबद्ध तरीके से उपयोग किया जाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी देश के युवा और किसान सड़कों पर हैं, लेकिन बातचीत करने के बजाय, भाजपा सरकार उनकी आवाज़ दबाने के लिए बल का इस्तेमाल कर रही है : बलतेज पन्नू मुख्यमंत्री से मिले नीट (स्नातक)-2026 में अखिल भारतीय स्तर पर द्वितीय रैंक प्राप्त करने वाले पंशुल बंसल मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने मिर्जापुर माजरा व भूखड़ी पहुंचकर शोक संतप्त परिवारों को दी सांत्वना लोकतंत्र की मजबूती के लिए प्रत्येक व्यक्ति अपना वोट अवश्य बनवाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी प्रधानमंत्री मोदी ने देखते ही पहचाना, कार्यकर्ताओं के प्रति उनका स्नेह अतुलनीय : विनीत जोशी मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने की विशेष गहन पुनरीक्षण पर समीक्षा बैठक आईआईएचएमआर यूनिवर्सिटी कॉन्वोकेशन 2026: 506 स्टूडेंट्स को मिली डिग्रियां नाबार्ड ने बदली हरियाणा के ग्रामीण आँचल की तस्वीर विपुल गोयल की अध्यक्षता में एच.ए.डी.सी की 8वीं बोर्ड बैठक संपन्न आईटीआई छात्रों को हुनरमंद बनाकर आधुनिक उद्योगों से जोड़ना है सरकार का मुख्य लक्ष्य- राज्य मंत्री गौरव गौतम डॉ. हिमांशु अग्रवाल द्वारा सेवा केंद्र और सब-रजिस्ट्रार कार्यालय का औचक निरीक्षण जिला प्रशासन ने स्वतंत्रता दिवस समारोह की तैयारियां शुरू की शाह के इशारों पर नाच रहे हैं मान: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग प्रितपाल सिंह बलियावाल ने हलका साहनेवाल के बांधों की मरम्मत और अवैध खनन के लिए डिप्टी कमिश्नर को सौंपा ज्ञापन पीएम आवास के बाहर प्रदर्शन, राहुल गांधी से डॉ. जितेंद्र सिंह ने की बातचीत ‘मुख्यमंत्री का कार्यकर्ताओं के साथ संवाद’ कार्यक्रम शुरू गुलाब चंद कटारिया ने समावेशी समाज के निर्माण का किया आह्वान ज्ञानेश कुमार ने ब्राजील के राजदूत से की मुलाकात

 

दक्षिण अफ्रीका दौरे के लिए भारत की 22 सदस्यीय महिला टीम की घोषणा

 Sports News, Hockey, Hockey Player, Rani Rampal, Indian Womens Hockey Team, Indian Womens Hockey Team Squad, Indian Womens Hockey Team Squad For South Africa Tour
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

बेंगलुरु , 05 Jan 2023

Last updated on: Jan 05, 2023, 00:00 IST

हॉकी इंडिया ने गुरुवार को केपटाउन में 16 जनवरी, 2023 से शुरू होने वाले दक्षिण अफ्रीका के आगामी दौरे के लिए भारतीय महिला टीम की घोषणा की जिसमें अनुभवी स्टार और पूर्व कप्तान रानी रामपाल ने अंतरराष्ट्रीय हॉकी में वापसी की। बेल्जियम के खिलाफ एफआईएच महिला हॉकी प्रो लीग 2021/22 मैच के बाद पहली बार अनुभवी फारवर्ड टीम में वापस आएंगी।

वैष्णवी विठ्ठल फाल्के, जिन्होंने मई में यूनिफर अंडर23 फाइव नेशंस टूर्नामेंट 2022 में भारतीय महिला जूनियर टीम का नेतृत्व किया था, उन्हें सीनियर टीम के लिए पहला मौका मिला है। दौरे पर, भारत ने हाल ही में वालेंसिया में एफआईएच महिला राष्ट्र कप 2022 का उद्घाटन संस्करण जीता था।

वह दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ चार मैच और नीदरलैंड के खिलाफ तीन मैच 16 से 28 जनवरी, 2023 के बीच खेलेगा। गोलकीपर सविता टीम की कप्तान हैं जबकि अनुभवी खिलाड़ी नवनीत कौर उपकप्तान हैं। दौरे पर बोलते हुए, भारतीय महिला हॉकी टीम के मुख्य कोच जेनेक शॉपमैन ने कहा,"दक्षिण अफ्रीका दौरा हमारे लिए राष्ट्र कप के अपने प्रदर्शन को आगे बढ़ाने का एक शानदार अवसर है। 

इस दौरे पर दक्षिण अफ्रीका और नीदरलैंड दोनों के साथ खेलना हमें वह सब कुछ प्रदान करता है जो हमें एशियाई खेलों के बारे में सीखने में मदद करेगा।" दुनिया के नंबर 1 नीदरलैंड के खिलाफ खेलने से हमारी कमजोरियां उजागर होने की संभावना है और यह भी दिखाएगा कि हम अपने प्रदर्शन और विकास के साथ कहां हैं। 

दक्षिण अफ्रीका में खेलना, जहां हमारे पास अधिक गेंद होने की संभावना है, हमें गेंद के कब्जे वाले क्षेत्रों में सुधार करने का अवसर मिलेगा।"

 

Tags: Sports News , Hockey , Hockey Player , Rani Rampal , Indian Womens Hockey Team , Indian Womens Hockey Team Squad , Indian Womens Hockey Team Squad For South Africa Tour

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD