Thursday, 04 June 2026

 

 

खास खबरें सीएम भूपेंद्र पटेल की कैबिनेट बैठक में योगेश भाई के निधन पर जताया गया शोक, दो मिनट का मौन धारण फ्रेंच ओपन : डायना श्नाइडर ने अर्यना सबालेंका को चौंकाया, पहली बार सेमीफाइनल में पहुंचीं चारधाम यात्रा की व्यवस्थाएं सुचारू, श्रद्धालुओं को नहीं होगी कोई परेशानी : पुष्कर सिंह धामी नरेंद्र मोदी से मिले केशव प्रसाद मौर्य अफगानिस्तान के खिलाफ टेस्ट मैच की तैयारी में जुटी भारतीय टीम एथेनॉल संचालित वाहनों की तरफ एक प्रतिशत बदलाव से भारत करीब 195 करोड़ रुपए की कर सकता है बचत : हरदीप सिंह पुरी द्रौपदी मुर्मु से मिले हिमंता बिस्वा सरमा नितिन गडकरी ने नई दिल्ली में हीरो मोटोकॉर्प की पहली फ्लेक्स-फ्यूल मोटरसाइकिलों के लॉन्च कार्यक्रम को संबोधित किया डॉ. नोमालुंगेलो जीना ने डॉ. जितेंद्र सिंह के साथ द्विपक्षीय बैठक की जयंत चौधरी ने जमीनी स्तर के नवप्रवर्तकों और उद्यमियों के लिए एक राष्ट्रीय पहल 'नवाचार मंत्र' का शुभारंभ किया नई दिल्ली में राष्ट्रीय पंचायत पुरस्कार 2025 समारोह में ग्रामीण परिवर्तन को बढ़ावा देने के लिए 42 पंचायतों को सम्मानित किया गया पूर्व डिप्टी सीएम चंद्रमोहन ने वीरेश शांडिल्य को “युगपुरुष चौ. भजनलाल गौरव अवॉर्ड” से किया सम्मानित दो दिवसीय “एडवांस्ड टेक्नोलॉजिकल इंटरवेंशन इन स्मार्ट फार्मिंग” कार्यशाला का आयोजन सीपी राधाकृष्णन ने पूर्व सीएजी श्री विनोद राय द्वारा संपादित पुस्तक 'व्हेन ऑडिट मैटर्स' का विमोचन किया राजनीतिक पार्टियों को एस.आई.आर. के संशोधित शेड्यूल के बारे में करवाया गया अवगत थोंगसावन फोमविहाने ने द्रौपदी मुर्मु से मुलाकात की ट्रैफिक नियमों की उल्लंघना करने वालों के खिलाफ विशेष चेकिंग मुहिम चलाई जाए : अतिरिक्त डिप्टी कमिश्नर एशियन रिले एथलेटिक्स चैंपियनशिप 2027 की तैयारियों एवं आधारभूत संरचना उन्नयन योजनाओं की गुलाब चंद कटारिया ने की समीक्षा एच. राजेश प्रसाद ने शैक्षणिक सत्र 2026–27 हेतु जीजीडीएसडी कॉलेज का प्रॉस्पेक्टस लॉन्च किया मोरनी में नायब सिंह सैनी की जनसुनवाई : जनहित कार्यों में लापरवाही बर्दाश्त नहीं हिसार के 10 गांवों के किसान प्रतिनिधिमंडल ने श्रुति चौधरी से की भेंट

 

विजय हजारे ट्रॉफी : ऋतुराज गायकवाड़ पर भारी पड़ा शेल्डन जैक्सन का शतक, सौराष्ट्र ने महाराष्ट्र को हराकर जीता खिताब

Sports News, Cricket, Cricketer, Player, Bowler, Batsman, Vijay Hazare Trophy, Vijay Hazare Trophy 2022, Sheldon Jackson, Ruturaj Gaikwad, Saurashtra, Maharashtra
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

अहमदाबाद , 02 Dec 2022

Last updated on: Dec 02, 2022, 00:00 IST

अनुभवी शेल्डन जैक्सन (133 नाबाद) का शानदार शतक ऋतुराज गायकवाड़ के 108 रनों की पारी पर भारी पड़ गया, क्योंकि सौराष्ट्र ने शुक्रवार को यहां फाइनल में महाराष्ट्र को पांच विकेट से हराकर विजय हजारे ट्रॉफी अपने की। अपने शानदार फॉर्म को जारी रखते हुए, ऋतुराज ने लगातार तीसरा शतक लगाया और टूर्नामेंट के 2022 संस्करण में कुल मिलाकर पांच मैचों में चार शतक लगाए, लेकिन उन्हें अन्य बल्लेबाजों से पर्याप्त समर्थन नहीं मिला, महाराष्ट्र ने अपने 50 ओवरों में कुल 248/9 का स्कोर बनाया।

लक्ष्य का पीछा करते हुए, जैक्सन और हार्विक देसाई (50) ने 125 रनों की शुरूआती साझेदारी कर महाराष्ट्र को बैकफुट पर ला दिया। दोनों सलामी बल्लेबाज शानदार लय में दिखे और नियमित अंतराल पर बाउंड्री लगाकर 21 ओवर में शतकीय साझेदारी पूरी की। जैक्सन ने 66 गेंदों में अपना अर्धशतक पूरा किया, जबकि देसाई ने 61 गेंदों में अर्धशतक पूरा किया, जिससे सौराष्ट्र लक्ष्य का पीछा करने में सक्षम रहा।

यह मुकेश चौधरी थे, जिन्होंने 27वें ओवर में देसाई और जय गोहिल को आउट कर महाराष्ट्र को मैच में वापस लाने की कोशिश की। समर्थ व्यास को विक्की ओस्तवाल ने कुछ ओवर बाद आउट कर सौराष्ट्र को 33वें ओवर में 147/3 पर कर दिया। हालांकि, जैक्सन ने अपनी समझदारी भरी बल्लेबाजी जारी रखी और 37वें ओवर में अपना शतक पूरा किया। 

दूसरे छोर पर प्रेरक मांकड का प्रदर्शन कुछ खास नहीं रहा और वह सिर्फ 1 रन बनाकर आउट हो गए। आखिरकार, सौराष्ट्र को आखिरी 10 ओवरों में 57 रनों की जरूरत थी। जैक्सन और चिराग जानी ने जोखिम मुक्त क्रिकेट खेलते हुए शांति के साथ अंत के ओवरों में प्रवेश किया। उन्होंने सिंगल लेने का पर्याप्त अवसर बनाए, जबकि जानी ने आवश्यक रन रेट को नियंत्रण में रखते हुए कुछ चौके लगाए। 

अंत में जैक्सन ने 47वें ओवर में मनोज इंगले की गेंद पर एक छक्का और एक चौका लगाकर सौराष्ट्र को खिताब जिता दिया। पहले बल्लेबाजी करते हुए, महाराष्ट्र ने पवन शाह को जल्दी रन आउट कर दिया और पहले 10 ओवर में केवल 18 रन ही बना सके। उस समय गायकवाड 32 गेंदों पर 4 रन बनाकर खेल रहे थे। 

अपनी पहली बाउंड्री केवल 17वें ओवर में मारा, जब उन्होंने बैकवर्ड स्क्वायर लेग पर धर्मेंद्रसिंह जडेजा की गेंद को स्वीप किया। उन्होंने कुशांग पटेल की एक छोटी गेंद पर छक्का जड़कर अपनी पारी को आवश्यक गति प्रदान की। दूसरे विकेट के लिए 66 रनों की साझेदारी 25वें ओवर में समाप्त हुई, जब बछव ने पार्थ भट को विकेट दिलाने के लिए लॉन्ग आन पर एक लॉफ्टेड शॉट खेला।

अंकित बावने गायकवाड के साथ शामिल हुए और इस जोड़ी ने 30वें ओवर में महाराष्ट्र को 100 के पार पहुंचाने के लिए कुछ चौके लगाए। हालांकि, इसके बाद बावने ज्यादा देर तक टिक नहीं सके। इस बीच, गायकवाड जल्द ही 50 के पार चले गए और टीम के लिए अजीम काजी थे क्योंकि उन्होंने पारी के पहले भाग की तुलना में बहुत अधिक स्वतंत्रता के साथ खेलना शुरू किया। 

सीएसके के क्रिकेटर ने 40वें ओवर में चिराग जानी की गेंद पर लगातार दो छक्के लगाकर 125 गेंदों पर अपना शतक पूरा किया। 42वें ओवर में गायकवाड के रन आउट होने से पहले गायकवाड और काजी ने चौथे विकेट के लिए 94 रन जोड़े। काजी थोड़ी देर बाद मांकड की गेंद पर आउट हो गए, 44 ओवर के बाद महाराष्ट्र का स्कोर 205/5 हो गया।

उनादकट ने अपने अंतिम ओवर में एक चौका लगाने के बावजूद 1-25 के किफायती आंकड़े के साथ समाप्त किया। जानी ने 49वें ओवर में सौरभ नवाले, हैंगरगेकर और ओस्तवाल को पूरी गेंदों पर आउट कर हैट्रिक ली। इसके बाद नौशाद शेख ने अंतिम ओवर में कुशांग पटेल पर लगातार तीन चौके लगाकर महाराष्ट्र को सम्मानजनक स्कोर तक पहुंचाने में मदद की, जो अंत में पर्याप्त नहीं था।

 

Tags: Sports News , Cricket , Cricketer , Player , Bowler , Batsman , Vijay Hazare Trophy , Vijay Hazare Trophy 2022 , Sheldon Jackson , Ruturaj Gaikwad , Saurashtra , Maharashtra

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD