Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें लोकतंत्र प्रतिनिधित्व से चलता है, उसके लिए नुमायंदे बनाए जाते हैं, नुमायंदों को अपनी बात संसद में रखनी चाहिए’’: अनिल विज पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जन आंदोलन : नायब सिंह सैनी ट्रीटेड पानी का वैज्ञानिक और योजनाबद्ध तरीके से उपयोग किया जाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी देश के युवा और किसान सड़कों पर हैं, लेकिन बातचीत करने के बजाय, भाजपा सरकार उनकी आवाज़ दबाने के लिए बल का इस्तेमाल कर रही है : बलतेज पन्नू मुख्यमंत्री से मिले नीट (स्नातक)-2026 में अखिल भारतीय स्तर पर द्वितीय रैंक प्राप्त करने वाले पंशुल बंसल मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने मिर्जापुर माजरा व भूखड़ी पहुंचकर शोक संतप्त परिवारों को दी सांत्वना लोकतंत्र की मजबूती के लिए प्रत्येक व्यक्ति अपना वोट अवश्य बनवाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी प्रधानमंत्री मोदी ने देखते ही पहचाना, कार्यकर्ताओं के प्रति उनका स्नेह अतुलनीय : विनीत जोशी मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने की विशेष गहन पुनरीक्षण पर समीक्षा बैठक आईआईएचएमआर यूनिवर्सिटी कॉन्वोकेशन 2026: 506 स्टूडेंट्स को मिली डिग्रियां नाबार्ड ने बदली हरियाणा के ग्रामीण आँचल की तस्वीर विपुल गोयल की अध्यक्षता में एच.ए.डी.सी की 8वीं बोर्ड बैठक संपन्न आईटीआई छात्रों को हुनरमंद बनाकर आधुनिक उद्योगों से जोड़ना है सरकार का मुख्य लक्ष्य- राज्य मंत्री गौरव गौतम डॉ. हिमांशु अग्रवाल द्वारा सेवा केंद्र और सब-रजिस्ट्रार कार्यालय का औचक निरीक्षण जिला प्रशासन ने स्वतंत्रता दिवस समारोह की तैयारियां शुरू की शाह के इशारों पर नाच रहे हैं मान: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग प्रितपाल सिंह बलियावाल ने हलका साहनेवाल के बांधों की मरम्मत और अवैध खनन के लिए डिप्टी कमिश्नर को सौंपा ज्ञापन पीएम आवास के बाहर प्रदर्शन, राहुल गांधी से डॉ. जितेंद्र सिंह ने की बातचीत ‘मुख्यमंत्री का कार्यकर्ताओं के साथ संवाद’ कार्यक्रम शुरू गुलाब चंद कटारिया ने समावेशी समाज के निर्माण का किया आह्वान ज्ञानेश कुमार ने ब्राजील के राजदूत से की मुलाकात

 

UP: महिला ने प्रेमी के साथ मिलकर पति की हत्या की, दिया आत्महत्या का रूप

Crime News India, Crime News, Uttar Pradesh, Rae Bareli
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

रायबरेली , 05 Oct 2022

Last updated on: Oct 05, 2022, 00:00 IST

उत्तर प्रदेश के रायबरेली में पति की हत्या के आरोप में एक महिला को उसके प्रेमी के साथ गिरफ्तार किया गया है। इस घटना में आरोपियों ने घटना को आत्महत्या का मामला बनाने की कोशिश की। उन्होंने एक सुसाइड नोट भी लगाया, जिसमें कहा गया था कि उसकी मौत के लिए कोई जिम्मेदार नहीं है। 

रायबरेली के पुलिस अधीक्षक (एसपी) आलोक प्रियदर्शी ने कहा "आरोपी महिला 32 वर्षीय शुभा देवी की शादी राजेश से हुई थी, जो गुजरात में एक ऑटोमोबाइल कंपनी में काम करता था।"रायबरेली की रहने वाली शुभा 38 वर्षीय सुमेर के साथ रिलेशनशिप में थी। 

पिछले हफ्ते जब राजेश दशहरे की छुट्टियों में घर लौटा तो उसे अपनी पत्नी के विवाहेतर संबंध के बारे में पता चला, तो उसने पत्नी से कहा कि वह उसे अपने साथ गुजरात ले जाना चाहता है। इससे परेशान शुभा और सुमेर ने पहले राजेश का गला घोंट दिया और फिर उसके शरीर को छत से लटका दिया, ताकि यह आत्महत्या का मामला लगे। 

हालांकि पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट में राजेश की गला दबाकर हत्या करने की बात कही गई है। हालांकि, शुभा ने ही पुलिस को सूचित किया था कि उसके पति ने गडागंज थाने में अपने आवास पर आत्महत्या कर ली है। एसपी ने कहा, "एक टीम मौके पर पहुंची और शव को पोस्टमार्टम के लिए ले गई, लेकिन एक मकसद का पता नहीं चल सका, जिसके बाद पीड़ित के भाई से संपर्क किया गया। 

उसने दावा किया कि घटना से कुछ मिनट पहले, उसने अपने भाई राजेश से बात की थी और बाद वाले ने किया था किसी भी बात को लेकर उदास या चिंतित न हों।"पुलिस टीम ने एक सुसाइड नोट भी बरामद किया, लेकिन फॉरेंसिक साइंस लेबोरेटरी के हस्तलेख विशेषज्ञों ने कहा कि लिखावट राजेश के अलावा किसी और की थी। 

एसपी ने कहा, "हमने पीड़िता की पत्नी का फोन रिकॉर्ड भी लिया और एक व्यक्ति का एक विशिष्ट नंबर पाया, जिसके साथ वह लंबे समय तक बात करती थी। एक टीम ने नंबर संचालित करने वाले व्यक्ति को घेर लिया और उसकी पहचान सुमेर के रूप में की गई।"

सुमेर की लिखावट का नमूना भी लिया गया, जो सुसाइड नोट से मेल खाता था। गडागंज के स्टेशन हाउस ऑफिसर अरविंद सिंह ने कहा, "हमने सुमेर से पूछताछ की कि उसने प्रेमिका के साथ मिलकर पहले राजेश का गला घोंट दिया और फिर आत्महत्या का दृश्य तैयार किया।"

 

Tags: Crime News India , Crime News , Uttar Pradesh , Rae Bareli

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD