Friday, 29 September 2023

 

 

खास खबरें मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान द्वारा पंजाब को देश का अग्रणी राज्य बनाकर शहीद भगत सिंह के सपने साकार करने का प्रण वर्ल्ड रेबीज-डे- ब्लाक खुईखेड़ा के विभिन्न सेंटरों में लगाया जागरूकता कैम्प एसआईटी के पास पर्याप्त सबूत कि सुखपाल खैरा ड्रग्स तस्करी में शामिल रहे हैं - मलविंदर सिंह कंग आपदा प्रभावितों की मदद के लिए आगे आईं शिमला की वयोवृद्ध महिलाएं भारतीय स्टेट बैंक के कर्मचारियों ने आपदा राहत कोष में दिया योगदान पंजाब मंडी बोर्ड के चेयरमैन हरचंद सिंह बरसट के मार्गदर्शन में सार्वजनिक प्रदर्शन प्रणाली का उद्घाटन किया गया प्रदूषित हवा व वातावरण परिवर्तन के दुष्प्रभावों से बचने के लिए आज से ही सावधान रहने की जरुरत: डिप्टी कमिश्नर कोमल मित्तल मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने यू.ए.ई. के प्रवासी हिमाचलियों को निवेश के लिए आमंत्रित किया दशहरे उत्सव को मज़ेदार कॉमेडी और हंसी से भरने जा रही है गिप्पी ग्रेवाल स्टारर फिल्म "मौजां ही मौजां" गेहूँ के स्टॉक में हेराफेरी के दोष अधीन विजीलैंस द्वारा डी.एफ.एस.सी, दो इंस्पेक्टर और तीन आढ़तियों के खि़लाफ़ केस दर्ज पंजाब के गाँव नवां पिंड सरदारां ने जीता बैस्ट टूरिज्म विलेज ऑफ इंडिया 2023 अवॉर्ड सिख नेशनल कॉलेज चरण कंवल बंगा में डिग्री वितरण समारोह का आयोजन शहीदों के परिजनों को देश के 140 करोड़ लोग 1-1 रुपया आर्थिक मदद दें : वीरेश शांडिल्य पंजाब इंस्टीट्यूट ऑफ लीवर एंड बिलियरी साइंसेज़ में जल्द शुरू होगी लीवर ट्रांसप्लांट की सुविधा राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल ने सीमा से सटे गांवों के लोगों के हौंसले को सराहा धर्मनगरी कुरुक्षेत्र में शराब व माँस की बिक्री पर लगे प्रतिबंधः वीरेश शांडिल्य अप्रैल 2022 से अब तक पी.एस.पी.सी.एल और पी.एस.टी.सी.एल द्वारा 4151 नौकरियाँ प्रदान की गईं- हरभजन सिंह ई.टी.ओ. खरीफ मंडीकरण सीजन 2023-24 के लिए सभी पुख़्ता प्रबंध मुकम्मल: लाल चंद कटारूचक्क शाहपुर विस क्षेत्र में हर घर नल और जल पहुंचेगा: केवल सिंह पठानिया शहीद प्रदीप सिंह की अंतिम अरदास: मुख्य मंत्री की तरफ से कैबिनेट मंत्री जौड़ामाजरा ने श्रद्धा के फूल किए भेंट प्राकृतिक कृषि पद्धति से मज़बूत होगी किसानों की आर्थिकी : शिव प्रताप शुक्ल

 

खिलाड़ियों को और बेहतर खेल दिखाना होगा: महिला हॉकी कोच Janneke Schopman

Sports News, Hockey, Indian Womens Hockey Team, Chief Coach Janneke Schopman
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

बेंगलुरु , 16 Sep 2022

भारतीय महिला हॉकी टीम के मुख्य कोच जेनेक शॉपमैन अपनी टीम को एफआईएच प्रो लीग, एफआईएच महिला विश्व कप और बमिर्ंघम 2022 राष्ट्रमंडल खेलों से सुधार करते हुए देखकर खुश हैं। उन्हें उम्मीद है कि खिलाड़ी आगे जाकर व्यक्तिगत रूप से बेहतर खेल दिखाएंगी। 

शॉपमैन ने कहा कि वह एफआईएच महिला टीम कोच आफ द ईयर अवार्ड के लिए नामांकित होने पर सम्मानित महसूस कर रहे हैं। शॉपमैन ने कहा, "एफआईएच प्रो लीग का पहला सीजन टीम के लिए एक बहुत ही मूल्यवान अनुभव था। 

हमने पांच महीनों की अवधि में लगातार अच्छी टीमों के साथ मुकाबला किया। हमने उन पहलुओं की पहचान की जहां हमें वास्तव में सुधार करना था। मैं खुश था जिस तरह से खिलाड़ियों ने एफआईएच प्रो लीग, एफआईएच महिला विश्व कप और बमिर्ंघम 2022 राष्ट्रमंडल खेलों से सीख लेकर सुधार किया है। 

सीडब्ल्यूजी में कांस्य पदक मेरे लिए बहुत खास था।"भविष्य में टीम के लक्ष्यों के बारे में पूछे जाने पर, कोच ने कहा, "हम इस समय टीम का गहन मूल्यांकन कर रहे हैं। खिलाड़ी अपने व्यक्तिगत खेल को भी देख रहे हैं और उन पहलुओं को देख रहे हैं जिनमें वे बेहतर हो सकते हैं। 

हमारे खेल को अगले स्तर तक ले जाने के लिए और अधिक बेहतर खेल दिखाना होगा।"कोच ने कहा कि एफआईएच पुरस्कार के लिए उनका नामांकन इस बात की पुष्टि है कि उनकी टीम ने पिछले एक साल में काफी सुधार किया है।

 

Tags: Sports News , Hockey , Indian Womens Hockey Team , Chief Coach Janneke Schopman

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2023 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD