Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें लोकतंत्र प्रतिनिधित्व से चलता है, उसके लिए नुमायंदे बनाए जाते हैं, नुमायंदों को अपनी बात संसद में रखनी चाहिए’’: अनिल विज पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जन आंदोलन : नायब सिंह सैनी ट्रीटेड पानी का वैज्ञानिक और योजनाबद्ध तरीके से उपयोग किया जाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी देश के युवा और किसान सड़कों पर हैं, लेकिन बातचीत करने के बजाय, भाजपा सरकार उनकी आवाज़ दबाने के लिए बल का इस्तेमाल कर रही है : बलतेज पन्नू मुख्यमंत्री से मिले नीट (स्नातक)-2026 में अखिल भारतीय स्तर पर द्वितीय रैंक प्राप्त करने वाले पंशुल बंसल मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने मिर्जापुर माजरा व भूखड़ी पहुंचकर शोक संतप्त परिवारों को दी सांत्वना लोकतंत्र की मजबूती के लिए प्रत्येक व्यक्ति अपना वोट अवश्य बनवाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी प्रधानमंत्री मोदी ने देखते ही पहचाना, कार्यकर्ताओं के प्रति उनका स्नेह अतुलनीय : विनीत जोशी मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने की विशेष गहन पुनरीक्षण पर समीक्षा बैठक आईआईएचएमआर यूनिवर्सिटी कॉन्वोकेशन 2026: 506 स्टूडेंट्स को मिली डिग्रियां नाबार्ड ने बदली हरियाणा के ग्रामीण आँचल की तस्वीर विपुल गोयल की अध्यक्षता में एच.ए.डी.सी की 8वीं बोर्ड बैठक संपन्न आईटीआई छात्रों को हुनरमंद बनाकर आधुनिक उद्योगों से जोड़ना है सरकार का मुख्य लक्ष्य- राज्य मंत्री गौरव गौतम डॉ. हिमांशु अग्रवाल द्वारा सेवा केंद्र और सब-रजिस्ट्रार कार्यालय का औचक निरीक्षण जिला प्रशासन ने स्वतंत्रता दिवस समारोह की तैयारियां शुरू की शाह के इशारों पर नाच रहे हैं मान: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग प्रितपाल सिंह बलियावाल ने हलका साहनेवाल के बांधों की मरम्मत और अवैध खनन के लिए डिप्टी कमिश्नर को सौंपा ज्ञापन पीएम आवास के बाहर प्रदर्शन, राहुल गांधी से डॉ. जितेंद्र सिंह ने की बातचीत ‘मुख्यमंत्री का कार्यकर्ताओं के साथ संवाद’ कार्यक्रम शुरू गुलाब चंद कटारिया ने समावेशी समाज के निर्माण का किया आह्वान ज्ञानेश कुमार ने ब्राजील के राजदूत से की मुलाकात

 

पति के निधन के बाद छोड़ना चाहती थी एक्टिंग करियर : Himani Shivpuri

Bollywood, Entertainment, Mumbai, Actor, Cinema, Hindi Films, Movie, Mumbai News, Himani Shivpuri
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

नई दिल्ली , 01 Sep 2022

Last updated on: Sep 01, 2022, 00:00 IST

दिग्गज अभिनेत्री हिमानी शिवपुरी ने याद किया कि कैसे उन्होंने 1995 में अपने पति ज्ञान शिवपुरी के निधन के बाद अभिनय में अपना करियर छोड़ने के बारे में सोचा था और इसे अपने जीवन का सबसे कठिन और निराशाजनक दौर बताया। 

उन्होंने साझा किया, "अपने पति की अप्रत्याशित मृत्यु के बाद, कई बार मैंने गंभीरता से अभिनय छोड़ने पर विचार किया। मुझे एक मां के रूप में शो में जाने के लिए अपने बच्चे को घर पर छोड़ना बुरा लगता था। क्योंकि हमारे पास ज्यादा पैसा नहीं था, इसलिए मेरे पास काम करने के अलावा कोई और चारा नहीं था।"

शिवपुरी फिलहाल कॉमेडी ड्रामा 'हप्पू की उलटन पलटन' में कटोरी अम्मा के रूप में नजर आ रही हैं और इसके अलावा वह 'हम आपके हैं कौन.!', 'कभी खुशी कभी गम..', 'मैं प्रेम की दीवानी हूं' जैसी कुछ बड़े बैनर की फिल्मों में नजर आई थीं।"

कई बॉलीवुड फिल्मों का हिस्सा होने के बावजूद, उन्हें शुरू में इस उद्योग में शामिल होने में कोई दिलचस्पी नहीं थी। "मैं फिल्मों में नहीं आना चाहता थी।"हिमानी ने खुलासा किया, "मेरा मानना था कि बॉलीवुड वह जगह है जहां अभिनेत्रियों से खुद को दिखाने की उम्मीद की जाती थी। 

मैं अपने दिवंगत पति ज्ञान शिवपुरी से मिलने तक नाटक और थिएटर से संतुष्ट थी, जिन्होंने मुझे फिल्मों में काम करने के लिए प्रेरित किया"।जब उनसे पूछा गया कि अभिनय को करियर के रूप में लेना उनके लिए कितना चुनौतीपूर्ण था, तो उन्होंने जवाब दिया, "उस समय, मनोरंजन उद्योग में कदम रखना मुश्किल था, और परिवार में किसी ने भी मेरे करियर के चुनाव को गंभीरता से नहीं लिया था।"

'हप्पू की उलटन पलटन' में अपनी अब तक की यात्रा के बारे में बात करते हुए, उन्होंने कहा, "'हप्पू की उलटन पलटन' के साथ मेरी यात्रा उल्लेखनीय रही है। जब शो की पहली बार कल्पना की गई थी, तब से यह एक आसान सवारी रही है।

"सह-अभिनेताओं के साथ अपने संबंधों पर, 61 वर्षीय अभिनेत्री ने टिप्पणी की, "मैं योगेश (त्रिपाठी) को थिएटर के दिनों से ही जानती थी, इसलिए हमारी केमिस्ट्री बहुत अच्छी थी।"

 

Tags: Bollywood , Entertainment , Mumbai , Actor , Cinema , Hindi Films , Movie , Mumbai News , Himani Shivpuri

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD