Thursday, 04 June 2026

 

 

खास खबरें सुखविन्द्र सिंह सुक्खू ने डी.के. शिवकुमार को कर्नाटक के मुख्यमंत्री बनने पर दी बधाई समाज को शिक्षित करने और सकारात्मक परिवर्तन लाने में मीडिया की महत्वपूर्ण भूमिकाः कविन्द्र गुप्ता डॉ. वीरेंद्र कुमार ने वेंचर कैपिटल फंड और एएसआईआईएम के माध्यम से सशक्त उद्यमियों की सफलता की कहानियों को प्रदर्शित करने वाली पुस्तिका का अनावरण किया सरकार ने प्रदेश को विकास के बजाय बदनामी दी : अखिलेश यादव शिक्षा क्षेत्र में प्रमुख सुधारों की प्रगति की समीक्षा बैठक आयोजित सीमा पार से हथियारों एवं नशों की तस्करी वाले मॉड्यूल से संबंधित दो मुलजिम 2.2 किलो हेरोइन और 6 पिस्तौलों समेत गिरफ्तार केवल सिंह ढिल्लों ने संभाली कमान, ‘महाराजा रणजीत सिंह वाले पंजाब’ को बनाया भाजपा का आदर्श कर्नाटक के 25वें मुख्यमंत्री बने डीके शिवकुमार, भव्य समारोह में ली शपथ प्रधानमंत्री ने महिलाओं को निर्णय प्रक्रिया के केंद्र में स्थापित करने का किया कार्य : नायब सिंह सैनी 1000 रुपये की सहायता बहुत कम और बहुत देर से उठाया गया कदम : अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग एनईसी की बैठक में क्षेत्रीय सहयोग और विकास पर होगा फोकस : कॉनराड संगमा सरबजीत सिंह झिंझर की ‘बोलेगा घनौर, बदलेगा दौर’ पदयात्रा का पांचवां दिन : नशे के संकट और AAP सरकार के टूटे वादों की खुली पोल भारत की ब्लू इकोनॉमी विकास के एक शक्तिशाली इंजन के रूप में उभर रही है : पीयूष गोयल एलपीयू की छात्रा पूजा सिंह ने नेशनल रिकॉर्ड और एशियन यू-20 गोल्ड जीतकर भारतीय एथलेटिक्स का इतिहास फिर से लिखा द्रौपदी मुर्मू ने राष्ट्रीय जनजातीय विकास सम्मेलन का उद्घाटन किया दलविंदरजीत सिंह ने एस.आई.आर. के संशोधित कार्यक्रम संबंधी राजनीतिक दलों के साथ की बैठक ‘मेरी रसोई’ योजना से जरूरतमंद परिवारों को मिला बल : ब्रम शंकर जिम्पा ई-वेस्ट संग्रहण अभियान के अंतर्गत 1500 किलोग्राम इलेक्ट्रॉनिक कचरा वैज्ञानिक रिसाइक्लिंग हेतु भेजा गया : आशिका जैन भारत के युवाओं को नौकरी खोजने वाले नहीं, रोजगार सृजक बनना चाहिए : गुलाब चंद कटारिया पंजाब में इस बार बनेगी डबल इंजन की भाजपा सरकार : नायब सिंह सैनी नायब सिंह सैनी ने स्वर्गीय चौधरी भजनलाल की पुण्यतिथि पर दी श्रद्धांजलि

 

कृषि मंत्री ने कृषि विकास अफ़सर की माँगें मानने का आश्वासन दिलाकर धरना प्रदर्शन करवाया ख़त्म

पिछले कई दिनों से अपनी माँगों को लेकर कृषि विभाग के मुख्य दफ़्तर में धरने पर बैठे थे कृषि विकास अफ़सर

Kuldeep Singh Dhaliwal, AAP, Aam Aadmi Party, Aam Aadmi Party Punjab, AAP Punjab, Government of Punjab, Punjab Government, Dharna, Agriculture
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

साहिबजादा अजीत सिंह नगर , 30 Aug 2022

Last updated on: Aug 30, 2022, 00:00 IST

पिछले कई दिनों से अपनी माँगों सम्बन्धी पंजाब कृषि विभाग के मुख्य दफ़्तर में धरने पर बैठे कृषि विकास अफसरों ने राज्य के कृषि मंत्री कुलदीप सिंह धालीवाल के आश्वासन के बाद धरना ख़त्म करने का ऐलान किया। आज कृषि मंत्री ने पहले धरना दे रहे कृषि विकास अफसरों के प्रतिनिधियों के साथ बैठक की, जिसमें कृषि विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव सरवजीत सिंह, सचिव अर्शदीप सिंह थिंद और डायरैक्टर गुरविन्दर सिंह भी शामिल हुए।  

बैठक के दौरान कृषि अफसरों की जायज माँगें मानने का आश्वासन कृषि मंत्री कुलदीप सिंह धालीवाल ने दिया। इसके उपरांत कृषि मंत्री ने धरने में ख़ुद पहुँचकर आश्वासन दिलाया कि कृषि अफसरों की माँगें मानने सम्बन्धी अधिकारियों को हिदायतें जारी कर दी गई हैं। इसके साथ ही उन्होंने धरना प्रदर्शन करने वालों को संबोधित करते हुए कहा कि राज्य की कृषि को बचाने के लिए सरकार का साथ दें और ईमानदारी एवं निष्ठा से राज्य के किसानों की मदद करें। 

उन्होंने साथ ही कहा कि वह हमेशा काम करने वाले ईमानदार अधिकारियों और कर्मचारियों का साथ देंगे। इसके साथ ही उन्होंने स्पष्ट तौर पर कहा कि वह भ्रष्टाचार बिल्कुल भी बर्दाश्त नहीं करेंगे और न ही ऐसे अधिकारियों और कर्मचारियों की कोई सुनवाई करेंगे। धरना ख़त्म करने का ऐलान करते हुए कृषि विकास अफसरों ने पूरी निष्ठा से काम करने का आश्वासन देते हुए राज्य सरकार का पूरा साथ देने का वादा किया।  

 

Tags: Kuldeep Singh Dhaliwal , AAP , Aam Aadmi Party , Aam Aadmi Party Punjab , AAP Punjab , Government of Punjab , Punjab Government , Dharna , Agriculture

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD