Saturday, 13 June 2026

 

 

खास खबरें मावां -धीयाँ सम्मान योजना का लाभ हर पात्र महिला तक पहुंचाना हमारा संकल्प : जय कृष्ण सिंह रौड़ी नायब सिंह सैनी ने बाबा भूमणशाह, सिरसा गद्दी महंत श्री ब्रह्म दास जी से की भेंट, लिया आशीर्वाद भारत की अध्यक्षता में ‘ब्रिक्स इंदौर डिक्लेरेशन’, वैश्विक कृषि सहयोग का नया घोषणापत्र आप की उम्मीद से पहले ही उलटी गिनती शुरू हो चुकी है : अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग जेल में बंद गैंगस्टर से जुड़े दो व्यक्ति बठिंडा से गिरफ्तार ; दो पिस्तौल बरामद प्रधानमंत्री मोदी के 12 साल सेवा, सुशासन और संकल्प की मिसाल : हरदीप सिंह पुरी विमेंस टी20 वर्ल्ड कप : पाकिस्तान के खिलाफ जीत के साथ अभियान शुरू करना चाहेगा भारत असद अली खान : कहानी रुद्र वीणा के उस साधक की, जिनके बाद खाली पड़ गई एक परंपरा बीएचयू में निर्माणाधीन ‘नेशनल सेंटर फॉर एजिंग’ का योगी आदित्यनाथ ने किया स्थलीय निरीक्षण मध्य प्रदेश पुलिस की पहली जिम्मेदारी जनता में कानून व्यवस्था के प्रति विश्वास कायम करना : सीएम मोहन यादव कविन्द्र गुप्ता ने माता वैष्णो देवी मंदिर में पूजा-अर्चना की शाहपुर में गैस किल्लत पर सख्त हुए केवल सिंह पठानिया राजनाथ सिंह ने डुंडीगल स्थित वायुसेना अकादमी में 217वें कोर्स की संयुक्त दीक्षांत परेड का निरीक्षण किया कल्याड़ा में 50 लाख से बनेगा ओबीसी भवन : केवल सिंह पठानिया अनिल विज ने साहा इंडस्ट्रियल ग्रोथ सेंटर में फायर ब्रिगेड तैनात करने के दिए निर्देश ऑस्ट्रेलिया ओपन : पीवी सिंधु सेमीफाइनल में यामागुची से हारीं, भारत का अभियान समाप्त 30 जून को सेना प्रमुख का पद संभालेंगे लेफ्टिनेंट जनरल धीरज सेठ महाराष्ट्र के धुले में बस ने बाइक को मारी टक्कर, मां-बेटे सहित तीन की दर्दनाक मौत पंजाब में आम आदमी पार्टी सरकार की उल्टी गिनती शुरू : नायब सिंह सैनी रक्षा खडसे ने जीवंत ग्राम कार्यक्रम के अंतर्गत लद्दाख के सीमावर्ती गांवों का तीन दिवसीय दौरा पूरा किया भजन लाल की विरासत को आगे बढ़ा रहे कुलदीप बिश्नोई जैसे जननेताओं की हरियाणा को जरूरत : वीरेश शांडिल्य

 

भारत के लोग अब अरविंद केजरीवाल को 2024 चुनाव के लिए मोदी के विकल्प के रूप में देख रहे : मलविंदर सिंह कंग

नरेंद्र मोदी सरकार अरविंद केजरीवाल की बढ़ती लोकप्रियता से चिंतित : मलविंदर सिंह कंग

Malwinder Singh Kang, Malvinder Singh Kang, AAP, Aam Aadmi Party, Aam Aadmi Party Punjab, AAP Punjab, Bharatiya Janata Party, BJP, Narendra Modi, Central Bureau of Investigation, CBI, Arvind Kejriwal
Listen to this article

5 Dariya News

5 Dariya News

5 Dariya News

चंडीगढ़ , 20 Aug 2022

Last updated on: Aug 20, 2022, 00:00 IST

आम आदमी पार्टी (आप) ने भाजपा के नेतृत्व वाली केंद्र सरकार पर तीखा हमला किया और कहा कि भारत में अरविंद केजरीवाल की बढ़ती लोकप्रियता ने भाजपा को चिंतित कर दिया है। इसलिए मोदी सरकार केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) का दुरुपयोग कर आप नेताओं को रोकना चाहती है।

यहां एक संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए पार्टी के पंजाब के मुख्य प्रवक्ता मलविंदर सिंह कंग ने कहा कि अब भाजपा को स्पष्ट रूप से दिखाई दे रहा है कि 2024 के लोकसभा चुनाव में मुकाबला सीधे तौर पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और आप सुप्रीमो अरविंद केजरीवाल (मोदी बनाम केजरीवाल) के बीच होगा। 

इसीलिए वे केजरीवाल को किसी भी कीमत पर रोकना चाहते हैं। कंग ने सीबीआई छापे के लिए केंद्र पर निशाना साधते हुए कहा, "हम मोदी और सीबीआई से नहीं डरते। देश भर के लोग केजरीवाल को मोदी के विकल्प के रूप में देख रहे हैं और भाजपा और मोदी, केजरीवाल के बढ़ते राजनीतिक कद से डरे हुए हैं।" 

न्यूयॉर्क टाइम्स अखबार में दिल्ली के शिक्षा मॉडल के बारे में छपे लेख पर उन्होंने कहा कि बीजेपी और कांग्रेस दिल्ली मॉडल पर न्यूयॉर्क टाइम्स के पहले पन्ने की कवरेज को फर्जी खबर बता रहे हैं, जबकि अखबार ने खुद स्पष्ट किया है कि यह स्वतंत्र, निष्पक्ष और ग्राउंड रिपोर्टिंग पर आधारित खबर है। 

लेकिन भाजपा और कांग्रेस झूठे प्रचार के माध्यम से आम आदमी पार्टी को बदनाम करने की कोशिश कर रही है।उन्होंने कहा कि केजरीवाल ने भारत को दुनिया का नंबर वन देश बनाने के लिए हाल ही में मेक इंडिया नंबर-1 मुहिम लॉन्च किया और केजरीवाल मॉडल को दुनिया भर में पहचान मिली। 

यही कारण है कि मोदी सरकार 'आप' के स्वास्थ्य और शिक्षा मॉडल को खत्म करना चाहती है। लेकिन सीबीआई और ईडी के छापे भारत को दुनिया में नंबर-वन बनाने के अरविंद केजरीवाल के मिशन को नहीं रोक सकते।

उन्होंने इस आरोप का भी खंडन किया कि दिल्ली की शराब नीति में अनियमितताएं हैं। कंग ने इसे आप सरकार को बदनाम करने के लिए भाजपा का राजनीतिक प्रचार करार दिया।

 

Tags: Malwinder Singh Kang , Malvinder Singh Kang , AAP , Aam Aadmi Party , Aam Aadmi Party Punjab , AAP Punjab , Bharatiya Janata Party , BJP , Narendra Modi , Central Bureau of Investigation , CBI , Arvind Kejriwal

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD