Thursday, 23 July 2026

 

 

खास खबरें मुख्यमंत्री स्वास्थ्य योजना के तहत 50.3 लाख से अधिक ई-स्वास्थ्य कार्ड जारी - डॉ. बलबीर सिंह विकसित भारत 2047 के लिए शिक्षा प्रणाली के निर्माण में केंद्र और राज्य समान भागीदार हैं: धर्मेंद्र प्रधान स्कूल छोड़ने वाले 80 हजार बच्चों की वापसी, गुजरात सरकार ने शुरू किया बड़ा अभियान असम में बाढ़ : मुख्यमंत्री सरमा बोले- कई गांव पूरी तरह से संपर्क से बाहर, हजारों लोग फंसे हुए बाढ़ प्रभावितों को हरसंभव मदद मिलेगी, फंड की कोई कमी नहीं: सीएम हिमंत बिस्वा सरमा इको-फ्रेंडली प्लास्टिक पैकेजिंग से बढ़ेगी खाने की शेल्फ लाइफ, घटेगा प्रदूषण सावन सोमवार व्रत से क्यों मिलता है मनचाहा जीवनसाथी? जानिए पौराणिक कथा तनावमुक्त जीवन और बेहतर एकाग्रता के लिए करें उत्थित पार्श्वकोणासन योगासन काले कपड़े पहनकर विपक्षी सांसदों का संसद परिसर में विरोध, राहुल और प्रियंका गांधी भी हुए शामिल कौन से दबे राज छिपा रहे हैं शिक्षा मंत्री, आखिर किस दबाव में उन्हें नहीं हटा पा रही सरकार: अखिलेश यादव विपक्ष के प्रदर्शन के बीच पीएम मोदी से मिले शरद पवार और सुप्रिया सुले वर्तमान दौर में किसी भी चुनौती से अकेले नहीं निपट सकते, भारत-आसियान को मिलकर आगे बढ़ना होगा: एस जयशंकर 23 जुलाई को ही क्यों मनाया जाता है राष्ट्रीय प्रसारण दिवस? जानिए इतिहास गंगा मां की बेटियां: इंदिरा कृष्णन ने बताया दुर्गावती का सफर 'मिर्जापुर: द फिल्म' को लेकर श्वेता त्रिपाठी बोलीं- 'गोलू गुप्ता का सफर मेरे करियर का सबसे खास अनुभव' बाल गंगाधर तिलक की जयंती पर विशेष, जिन्होंने जन-जन तक पहुंचाई थी आजादी की चिंगारी जब पिता के निधन के बाद टूट गए थे एल. सुब्रमण्यम, एक साल तक नहीं छुआ वायलिन यादों में आजाद : चंद्रशेखर आजाद ऐसे बने भारतीय स्वतंत्रता संग्राम के अजेय योद्धा पिछले तीन साल बेहद चुनौतीपूर्ण रहे, अब शांति वापस आ रही है : युम्नाम खेमचंद सिंह नीट विवाद पर कांग्रेस ने भाजपा दफ्तर का किया घेराव यादों में महमूद : जब मीना कुमारी के घर टेबल टेनिस सिखाने जाते थे कमीडियन, देखते ही उनकी बहन पर हार बैठे थे दिल

 

महाराष्ट्र : उद्धव ठाकरे ने मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे को 'शिवसेना नेता' पद से किया 'बर्खास्त'

Khas Khabar, Mumbai, Shiv Sena, Shiv Sena President Uddhav Thackeray, Removed, Eknath Shinde, New Chief Minister Of Maharashtra, Eknath Shinde News
Listen to this article

5 Dariya News

5 Dariya News

5 Dariya News

मुंबई , 02 Jul 2022

Last updated on: Jul 02, 2022, 00:00 IST

शिवसेना प्रमुख उद्धव ठाकरे ने महाराष्ट्र के नए मुख्यमंत्री बने एकनाथ शिंदे को 'शिवसेना नेता' पद से बर्खास्त कर दिया है। पार्टी द्वारा जारी एक पत्र में ठाकरे ने कहा गया है कि शिंदे 'पार्टी विरोधी गतिविधियों' में शामिल रहे हैं। इस पत्र में ठाकरे ने कहा, "शिवसेना पक्ष प्रमुख के रूप में मुझे मिली शक्तियों का प्रयोग करते हुए मैं आपको पार्टी संगठन में शिवसेना नेता के पद से हटाता हूं।

"पार्टी के मुखपत्र 'सामना' प्रकाशन समूह ने शनिवार को अपने संस्करणों में घटनाक्रम पर प्रकाश डाला और इन अटकलों के बीच पुष्टि की कि 56 साल पुरानी पार्टी में एक बड़ा संघर्ष शुरू हो सकता है। पार्टी में 11 शीर्ष शिवसेना नेता हैं जो पार्टी को एक दिशा देते हुए प्रमुख नीतिगत निर्णयों की योजना बनाते हैं और यह कदम उदाहरणों को तय करने के लिए उठाया गया है। 

ठाकरे ने 31 महीने सत्ता में रहने के बाद 29 जून को मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा दे दिया था। महाराष्ट्र भगत सिंह कोश्यारी की व्यक्तित्व में एकनाथ शिंदे ने महाराष्ट्र के 20वें मुख्यमंत्री के रूप में और देवेंद्र फडणवीस ने उपमुख्यमंत्री के रूप में ली है। राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी ने नई सरकार को 3-4 जुलाई को होने वाले विशेष विधानसभा सत्र में 'विश्वास मत' हासिल करने का आदेश दिया है।

 

Tags: Khas Khabar , Mumbai , Shiv Sena , Shiv Sena President Uddhav Thackeray , Removed , Eknath Shinde , New Chief Minister Of Maharashtra , Eknath Shinde News

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD