Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें लोकतंत्र प्रतिनिधित्व से चलता है, उसके लिए नुमायंदे बनाए जाते हैं, नुमायंदों को अपनी बात संसद में रखनी चाहिए’’: अनिल विज पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जन आंदोलन : नायब सिंह सैनी ट्रीटेड पानी का वैज्ञानिक और योजनाबद्ध तरीके से उपयोग किया जाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी देश के युवा और किसान सड़कों पर हैं, लेकिन बातचीत करने के बजाय, भाजपा सरकार उनकी आवाज़ दबाने के लिए बल का इस्तेमाल कर रही है : बलतेज पन्नू मुख्यमंत्री से मिले नीट (स्नातक)-2026 में अखिल भारतीय स्तर पर द्वितीय रैंक प्राप्त करने वाले पंशुल बंसल मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने मिर्जापुर माजरा व भूखड़ी पहुंचकर शोक संतप्त परिवारों को दी सांत्वना लोकतंत्र की मजबूती के लिए प्रत्येक व्यक्ति अपना वोट अवश्य बनवाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी प्रधानमंत्री मोदी ने देखते ही पहचाना, कार्यकर्ताओं के प्रति उनका स्नेह अतुलनीय : विनीत जोशी मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने की विशेष गहन पुनरीक्षण पर समीक्षा बैठक आईआईएचएमआर यूनिवर्सिटी कॉन्वोकेशन 2026: 506 स्टूडेंट्स को मिली डिग्रियां नाबार्ड ने बदली हरियाणा के ग्रामीण आँचल की तस्वीर विपुल गोयल की अध्यक्षता में एच.ए.डी.सी की 8वीं बोर्ड बैठक संपन्न आईटीआई छात्रों को हुनरमंद बनाकर आधुनिक उद्योगों से जोड़ना है सरकार का मुख्य लक्ष्य- राज्य मंत्री गौरव गौतम डॉ. हिमांशु अग्रवाल द्वारा सेवा केंद्र और सब-रजिस्ट्रार कार्यालय का औचक निरीक्षण जिला प्रशासन ने स्वतंत्रता दिवस समारोह की तैयारियां शुरू की शाह के इशारों पर नाच रहे हैं मान: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग प्रितपाल सिंह बलियावाल ने हलका साहनेवाल के बांधों की मरम्मत और अवैध खनन के लिए डिप्टी कमिश्नर को सौंपा ज्ञापन पीएम आवास के बाहर प्रदर्शन, राहुल गांधी से डॉ. जितेंद्र सिंह ने की बातचीत ‘मुख्यमंत्री का कार्यकर्ताओं के साथ संवाद’ कार्यक्रम शुरू गुलाब चंद कटारिया ने समावेशी समाज के निर्माण का किया आह्वान ज्ञानेश कुमार ने ब्राजील के राजदूत से की मुलाकात

 

महिलाओं की भूमिका अब ज्यादा वजनदार होती है, ग्लैम डॉल की तरह नहीं होती : जेनेलिया देशमुख

Bollywood, Entertainment, Mumbai, Actress, Cinema, Hindi Films, Movie, Mumbai News, Heroine, Genelia Deshmukh
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

नई दिल्ली , 30 Aug 2021

Last updated on: Aug 30, 2021, 00:00 IST

बॉलीवुड एक्टर रितेश और जेनेलिया देशमुख का कहना है कि पिछले कुछ वर्षों में बॉलीवुड में महिला एक्टर के लिए कुछ स्वागत योग्य बदलाव हुए हैं। जेनेलिया ने आईएएनएसलाइफ को बताया कि फिल्मों में महिलाओं को अधिक महत्व दिया जा रहा है, उनकी भूमिकाओं को अधिक परिप्रेक्ष्य दिया जाता है, अब उनके साथ ग्लैम डॉल के रूप में व्यवहार नहीं किया जाता है। यह कहते हुए कि वह खुश हैं कि सिनेमा समय के साथ विकसित हुआ है, अभिनेता-निर्माता कहते हैं कि यह एक नारीवादी होने की वजह से नहीं हुआ है। मेरे अनुसार, आप बेहतर सिनेमा तब बनाते हैं जब आप दोनों पक्षों महिला और पुरुष पर विचार करते हैं। उद्योग सही रास्ते पर आगे बढ़ रहा है, और मुझे भविष्य में और बदलाव देखने की उम्मीद है। यह पूछे जाने पर कि क्या वह जेंडर को बेहतरी के लिए बदलते हुए देखते हैं, खासकर सिनेमा में? रितेश ने कहा कि ऐसे कई प्रगतिशील फिल्म निर्माता हैं जिन्होंने उन विषयों पर फिल्में बनाने के लिए साहसिक कदम उठाया है जो शायद संदिग्ध थे, लेकिन जब आप उन पर जनता की प्रतिक्रिया देखते हैं, तो यह बेहद रोमांचक होता है।रितेश ने हाल ही में रिलीज हुई नीना गुप्ता-स्टारर 'बधाई हो' का हवाला दिया, जिसकी कहानी एक युवक की माँ के इर्द-गिर्द घूमती है, जो 60 साल की उम्र में मां बनती है।

"मुख्य मुख्य एक्टरों को इस तरह की भूमिकाएं निभाते हुए देखना और फिल्म को फ्रंट फुट पर देखना अद्भुत है, ताकि अधिक से अधिक लोग खुद को देखें और जज करें।"रितेश के अनुसार, पुरुष अभिनेताओं के लिए यह बहुत लंबे समय तक आसान रहा है चाहे वह विवाहित हो या तलाकशुदा, अविवाहित, इससे कभी भी उनके द्वारा निभाई गई भूमिकाओं या उनके स्टारडम के बारे में लोगों की धारणा पर कोई फर्क नहीं पड़ा है। हालांकि, एक प्रमुख महिला को जब भूमिका की पेशकश की गई तो उन्हें कुछ और कठिनाइयों का सामना करना पड़ा। वह कहते हैं कि पिछले 10 वर्षों में, कई प्रमुख अभिनेत्रियाँ ऐसी रही हैं, जिन्होंने समाज की पुरानी धारणा का शिकार हुए बिना बॉक्स ऑफिस पर कुछ आश्चर्यजनक सफलता हासिल की है। यह देखना अद्भुत है कि दर्शकों ने भी उन्हें व्यक्तिगत रूप से स्वीकार किया है। बॉलीवुड युगल फ्लिपकार्ट वीडियो के लेडीज वर्सेज जेंटलमेन के दूसरे सीजन की सह-मेजबानी कर रहा है। यह एक दिलचस्प शो है, जहां मशहूर हस्तियां दो जेंडर के बारे में कई सवालों पर बहस करती हैं। यह पहली बार है जब यह कपल एक साथ किसी शो को होस्ट कर रहा है। दोनों अब शो के दूसरे सीजन के लिए कमर कस रहे हैं, जिसके बारे में उनका कहना है कि इसमें अधिक बोल्ड प्रश्न होने वाले हैं। इसमें करण कुंद्रा, निया शर्मा, प्रिंस नरूला, करिश्मा तन्ना, जैस्मीन भसीन, जय भानुशाली, टेरेंस लुईस, आशा नेगी, काम्या पंजाबी और देबोलिना जैसे सेलेब्स दिखाई देंगे।

 

Tags: Bollywood , Entertainment , Mumbai , Actress , Cinema , Hindi Films , Movie , Mumbai News , Heroine , Genelia Deshmukh

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD