Tuesday, 28 July 2026

 

 

खास खबरें चंडीगढ़ में MY Bharat स्वयंसेवकों ने विकसित वाइब्रेंट विलेज कार्यक्रम पर प्रधानमंत्री के वर्चुअल संवाद में लिया भाग करमजीत सिंह रिंटू ने स्कूलों में छात्रों को फ्री स्कूल बैग और यूनिफॉर्म बांटे विधायक कुलजीत सिंह रंधावा के नेतृत्व में जनकल्याण और विकास कार्यों को प्राथमिकता के आधार पर करवाने का दिया भरोसा सरकारी स्कूलों को सभी तरह की आधुनिक सहुलते उपलब्ध करवाई: विधायक डॉ अजय गुप्ता हरभजन सिंह ई.टी.ओ. ने जंडियाला गुरु विधानसभा क्षेत्र के गांवों में 'लोक मिलनी' कार्यक्रमों के दौरान लोगों की समस्याएं सुनीं उपायुक्त निशांत कुमार यादव ने मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण की प्रगति की समीक्षा की गुलाब चंद कटारिया ने 'होला मोहल्ला' प्रदर्शनी का किया उद्घाटन पद्म भूषण तरलोचन सिंह प्रथम डॉ. रतन सिंह जग्गी स्मृति पुरस्कार से सम्मानित मुख्यमंत्री की डेयरी क्षेत्र के लिए पांच बड़ी घोषणाएं, महिला सशक्तीकरण को मिलेगा बढ़ावा निर्धारित समय सीमा में पूरी हों भवन एवं सड़क परियोजनाएं: रणबीर गंगवा संत महापुरुष समाज को सत्य, सेवा और राष्ट्रभक्ति की राह दिखाते हैं : नायब सिंह सैनी मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने हरियाणा सार्वजनिक उपक्रम ब्यूरो के चेयरमैन मोहन लाल बडौली को कार्यभार ग्रहण कराया प्रदेश के राजकीय स्कूलों में शिक्षा के स्तर और व्यवस्थाओं को बेहतर बनाना सरकार की है प्राथमिकता- शिक्षा मंत्री महीपाल ढांडा हरियाणा ने सर्टिफाइड ज़मीन के रिकॉर्ड ऑनलाइन किए विपुल गोयल ने जिला लोक संपर्क एवं कष्ट निवारण समिति की बैठक में सुनी 14 शिकायतें, 11 शिकायतों का किया मौके पर ही समाधान नांगल चौधरी में मल्टी-मोडल लॉजिस्टिक हब परियोजना को मिलेगी नई रफ्तार : डॉ. अमित कुमार अग्रवाल भगवंत मान सरकार ने ठेके पर कार्यरत सफाई सेवकों और सीवरमैन का मासिक मानदेय बढ़ाकर 20,500 रूपये किया: हरजोत सिंह बैंस CM भगवंत मान ने पंजाब में ₹1,116 करोड़ की वर्धमान-आइची स्टील परियोजना की रखी आधारशिला पंजाब में पेपर लीक पर श्वेत पत्र जारी करें मुख्यमंत्री मान : तरुण चुग कुलदीप सिंह पठानिया ने किया भूस्खलन प्रभावित क्षेत्रों का दौरा फार्मेसी ऑफिसर भर्ती परीक्षा पेपर लीक मामले में पंजाब भाजपा ने स्वास्थ्य मंत्री के इस्तीफे की मांग की

 

करमजीत सिंह रिंटू ने स्कूलों में छात्रों को फ्री स्कूल बैग और यूनिफॉर्म बांटे

पंजाब सरकार का मुख्य मकसद शिक्षा के क्षेत्र में अच्छा बदलाव लाना और बच्चों के सुनहरे भविष्य की नींव रखना: करमजीत सिंह रिंटू

Karamjit Singh Rintu, Amritsar, AAP Punjab, Punjab, Punjab News, Latest Punjab News
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

अमृतसर , 27 Jul 2026

Last updated on: Jul 28, 2026, 11:06 IST

आम आदमी पार्टी के उत्तरी विधानसभा क्षेत्र से इंचार्ज कर्मजीत सिंह रिंटू ने स्कूल ऑफ इमीनेंस मॉल रोड, स्कूल ऑफ इमीनेंस करमपुरा, सरकारी सीनियर सेकेंडरी स्कूल गोल बाग और सरकारी स्कूल नौसहारा खुर्द में स्कूल के छात्रों को फ्री स्कूल बैग और यूनिफॉर्म बांटे। करमजीत सिंह रिंटू ने कहा कि पंजाब की आम आदमी पार्टी की सरकार का मुख्य मकसद सरकारी स्कूलों में अच्छी शिक्षा और बेहतर सुविधाएं देने के वादे के तहत शिक्षा के क्षेत्र में अच्छा बदलाव लाना और बच्चों को अच्छी सुविधाएं देकर उनके सुनहरे भविष्य की नींव रखना है। 

उन्होंने कहा कि पंजाब सरकार ने सरकारी स्कूलों में सभी सुविधाएं दी हैं और छात्र इन सुविधाओं का अच्छा इस्तेमाल कर रहे हैं और अच्छी शिक्षा पा रहे हैं, अपनी और अपने परिवारों की ज़िंदगी बेहतर बना रहे हैं और राज्य में शिक्षा क्रांति ला रहे हैं।करमजीत सिंह रिंटू ने इस अवसर पर ISRO ने 108 देशों के स्टूडेंट्स में से चुई गई मॉल रोड स्कूल की स्टूडेंट टिया को भी सम्मानित किया, जो इंटरनेशनल शक्तिसैट सैटेलाइट मिशन के लिए भारत को रिप्रेजेंट करेंगी। 

इसके साथ ही, स्कूलो के होनहार स्टूडेंट्स जिन्होंने NEET-2026 परीक्षा पास की थी, उन्हें भी सम्मानित किया । उन्होंने कहा कि पंजाब सरकार की शिक्षा क्रांति के तहत पंजाब में सरकारी स्कूल अव्वल दर्जे तक पहुंच गए हैं। उन्होंने कहा कि पंजाब के सरकारी स्कूलों को सभी तरह की आधुनिक सहुलते उपलब्ध करवाई करवाई गई है। यही कारण है कि सरकारी स्कूलों में विद्यार्थियों की संख्या लगातार बढ़ रही है।

करमजीत सिंह रिंटू ने कहा कि सरकारी स्कूल जहां डिस्ट्रिक्ट, स्टेट और नेशनल लेवल पर एकेडमिक और स्पोर्ट्स अचीवमेंट्स हासिल करके स्कूल और अपने परिवार का नाम रोशन कर रहे हैं, वहीं समाज में हो रही बुराइयों के बारे में भी समाज को अवेयर कर रहे हैं। उन्होंने स्कूल स्टाफ की कड़ी मेहनत, लगन और डेडिकेशन की भी तारीफ की। इस अवसर पर कंवलजीत सिंह जिला शिक्षा अधिकारी (सेकेंडरी शिक्षा) अमृतसर,  राजेश खन्ना उप जिला शिक्षा अधिकारी (सेकेंडरी) अमृतसर, स्कूलों के प्रिंसिपल, अध्यापक,नरिंदर दत्ता हल्का नॉर्थ कोऑर्डिनेटर (यूथ), स्कूल के स्टूडेंट्स, स्टाफ भी मौजूद थे।

 

Tags: Karamjit Singh Rintu , Amritsar , AAP Punjab , Punjab , Punjab News , Latest Punjab News

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD