Tuesday, 28 July 2026

 

 

खास खबरें चंडीगढ़ में MY Bharat स्वयंसेवकों ने विकसित वाइब्रेंट विलेज कार्यक्रम पर प्रधानमंत्री के वर्चुअल संवाद में लिया भाग करमजीत सिंह रिंटू ने स्कूलों में छात्रों को फ्री स्कूल बैग और यूनिफॉर्म बांटे विधायक कुलजीत सिंह रंधावा के नेतृत्व में जनकल्याण और विकास कार्यों को प्राथमिकता के आधार पर करवाने का दिया भरोसा सरकारी स्कूलों को सभी तरह की आधुनिक सहुलते उपलब्ध करवाई: विधायक डॉ अजय गुप्ता हरभजन सिंह ई.टी.ओ. ने जंडियाला गुरु विधानसभा क्षेत्र के गांवों में 'लोक मिलनी' कार्यक्रमों के दौरान लोगों की समस्याएं सुनीं उपायुक्त निशांत कुमार यादव ने मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण की प्रगति की समीक्षा की गुलाब चंद कटारिया ने 'होला मोहल्ला' प्रदर्शनी का किया उद्घाटन पद्म भूषण तरलोचन सिंह प्रथम डॉ. रतन सिंह जग्गी स्मृति पुरस्कार से सम्मानित मुख्यमंत्री की डेयरी क्षेत्र के लिए पांच बड़ी घोषणाएं, महिला सशक्तीकरण को मिलेगा बढ़ावा निर्धारित समय सीमा में पूरी हों भवन एवं सड़क परियोजनाएं: रणबीर गंगवा संत महापुरुष समाज को सत्य, सेवा और राष्ट्रभक्ति की राह दिखाते हैं : नायब सिंह सैनी मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने हरियाणा सार्वजनिक उपक्रम ब्यूरो के चेयरमैन मोहन लाल बडौली को कार्यभार ग्रहण कराया प्रदेश के राजकीय स्कूलों में शिक्षा के स्तर और व्यवस्थाओं को बेहतर बनाना सरकार की है प्राथमिकता- शिक्षा मंत्री महीपाल ढांडा हरियाणा ने सर्टिफाइड ज़मीन के रिकॉर्ड ऑनलाइन किए विपुल गोयल ने जिला लोक संपर्क एवं कष्ट निवारण समिति की बैठक में सुनी 14 शिकायतें, 11 शिकायतों का किया मौके पर ही समाधान नांगल चौधरी में मल्टी-मोडल लॉजिस्टिक हब परियोजना को मिलेगी नई रफ्तार : डॉ. अमित कुमार अग्रवाल भगवंत मान सरकार ने ठेके पर कार्यरत सफाई सेवकों और सीवरमैन का मासिक मानदेय बढ़ाकर 20,500 रूपये किया: हरजोत सिंह बैंस CM भगवंत मान ने पंजाब में ₹1,116 करोड़ की वर्धमान-आइची स्टील परियोजना की रखी आधारशिला पंजाब में पेपर लीक पर श्वेत पत्र जारी करें मुख्यमंत्री मान : तरुण चुग कुलदीप सिंह पठानिया ने किया भूस्खलन प्रभावित क्षेत्रों का दौरा फार्मेसी ऑफिसर भर्ती परीक्षा पेपर लीक मामले में पंजाब भाजपा ने स्वास्थ्य मंत्री के इस्तीफे की मांग की

 

गुलाब चंद कटारिया ने 'होला मोहल्ला' प्रदर्शनी का किया उद्घाटन

फोटोग्राफी प्रदर्शनी में दिखी होला मोहल्ला की वीरता, आस्था और परंपरा

Gulab Chand Kataria, Chandigarh News, Latest Chandigarh News, Todays Chandigarh News, Chandigarh Breaking News, UT Chandigarh, Mandip Singh Brar, Dr Syed Abid Rasheed Shah
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

चंडीगढ़ , 27 Jul 2026

Last updated on: Jul 28, 2026, 10:58 IST

पंजाब के राज्यपाल एवं यू.टी. चंडीगढ़ के प्रशासक श्री गुलाब चंद कटारिया ने आज गवर्नमेंट म्यूज़ियम एंड आर्ट गैलरी, सेक्टर 10, चंडीगढ़ में ‘होला मोहल्ला’ फोटोग्राफी एग्जीबिशन का उद्घाटन किया। गवर्नमेंट म्यूज़ियम एंड आर्ट गैलरी तथा चंडीगढ़ ललित कला अकादमी द्वारा संयुक्त रूप से आयोजित यह एग्जीबिशन 15 सितंबर, 2026 तक प्रतिदिन प्रातः 10:00 बजे से सायं 5:00 बजे तक आमजन के लिए खुली रहेगी।

इस अवसर पर प्रशासक के साथ श्री मनदीप सिंह बराड़, गृह सचिव; डॉ. सैयद आबिद रशीद शाह, सचिव, कल्चर अफेयर्स; सुश्री ईशा कंबोज, निदेशक, कल्चर अफेयर्स; तथा श्री भीम मल्होत्रा, अध्यक्ष, चंडीगढ़ ललित कला अकादमी उपस्थित रहे।प्रशासक ने कहा कि भारत की सांस्कृतिक विरासत हमारी अमूल्य धरोहर है तथा होला मोहल्ला जैसी एग्जीबिशन फोटोग्राफी के सशक्त माध्यम से देश की समृद्ध परंपराओं के संरक्षण एवं संवर्धन में महत्वपूर्ण भूमिका निभाती है। 

उन्होंने कहा कि ऐसी पहलें हमारी सांस्कृतिक विरासत को आने वाली पीढ़ियों तक पहुँचाने का प्रभावी माध्यम हैं।प्रसिद्ध फोटोग्राफर श्री संजय दास के कार्यों की सराहना करते हुए प्रशासक ने कहा कि यह एग्जीबिशन भारत की समृद्ध सांस्कृतिक विरासत के डॉक्यूमेंटेशन के प्रति उनकी दशकों लंबी प्रतिबद्धता को दर्शाती है। एग्जीबिशन में प्रदर्शित फोटोग्राफ्स होला मोहल्ला की जीवंत परंपराओं, वीरता की भावना, आध्यात्मिक आस्था और सामुदायिक जीवन को प्रभावशाली ढंग से प्रस्तुत करते हैं तथा सशक्त विज़ुअल स्टोरीटेलिंग के माध्यम से इस जीवंत विरासत को संरक्षित करते हैं।

प्रशासक ने प्रख्यात आर्ट हिस्टोरियन, क्यूरेटर एवं आर्ट क्रिटिक डॉ. सीमा भल्ला, जिन्हें राजा रवि वर्मा अवार्ड (2023) से सम्मानित किया जा चुका है, की क्यूरेटोरियल विज़न की भी सराहना की। उन्होंने कहा कि होला मोहल्ला की उनकी विचारपूर्ण क्यूरेशन इस पर्व की परंपराओं, आर्टिस्टिक एक्सप्रेशन्स और आर्किटेक्चरल सेटिंग्स को एक प्रभावशाली विज़ुअल नैरेटिव में पिरोती है, जिससे आगंतुकों को इसकी ऐतिहासिक, सांस्कृतिक और आध्यात्मिक महत्ता को निकट से समझने का अवसर मिलता है।यह एग्जीबिशन होला मोहल्ला की जीवंत भावना को एक आकर्षक विज़ुअल जर्नी के माध्यम से प्रस्तुत करती है तथा साहस, समर्पण, मार्शल हेरिटेज और सामुदायिक सहभागिता की गौरवशाली परंपराओं का उत्सव मनाती है।

 

Tags: Gulab Chand Kataria , Chandigarh News , Latest Chandigarh News , Todays Chandigarh News , Chandigarh Breaking News , UT Chandigarh , Mandip Singh Brar , Dr Syed Abid Rasheed Shah

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD