Tuesday, 21 July 2026

 

 

खास खबरें छात्रों पर लाठीचार्ज के बाद दिलजीत दोसांझ ने जताई चिंता, नोट में लिखा- सरकार सुने छात्रों की मांग बरिंदर कुमार गोयल द्वारा समराला के गांव पूनियां में 1.10 करोड़ रुपये की लागत वाली लिफ्ट सिंचाई योजना का उद्घाटन हमीरपुर के समर्थ अत्री का एशियन शॉर्ट ट्रैक आइस स्केटिंग ट्रॉफी-2026 के लिए चयन मुख्यमंत्री सुखविन्द्र सिंह सुक्खू ने तकनीकी शिक्षा के छात्रों के लिए ‘तकनीकी रोजगार सेतु’ पोर्टल का शुभारंभ किया नायब सिंह सैनी ने पंजाब दौरे के दौरान दिव्य ज्योति जागृति संस्थान पहुंचे बापू लाल बादशाह की शिक्षाओं से प्रेरणा लेकर गरीब, जरूरतमंद और वंचित वर्ग के कल्याण के लिए सरकार कर रही है काम: नायब सिंह सैनी प्रो असीम कुमार घोष ने बाल भवनों में भारत स्काउट्स एंड गाइड्स के विस्तार की सराहना की गौशालाओं को आत्मनिर्भर एवं सशक्त बनाने के लिए प्रभावी योजनाएं क्रियान्वित : नायब सिंह सैनी हरियाणा में दुग्ध उत्पादन और नस्ल सुधार को मिलेगी गति : श्याम सिंह राणा हरियाणा में अनुपालन में कमी एवं विनियमन-सरलीकरण अभियान का दूसरा दौर मुख्यमंत्री के नेतृत्व में ग्रामीण क्षेत्रों तक पहुंच रही बेहतर स्वास्थ्य सुविधाएं: आरती सिंह राव जिलास्तर पर निवेशकों के आवेदन लंबित न रहें, एक ही बार में दर्ज हों सभी आपत्तियां : राव नरबीर सिंह हरियाणा में आयुष परियोजनाओं के लिए तय हुई समय सीमा राजेश नागर ने घोर लापरवाही बरतने पर डाकघर अधीक्षक के विरुद्ध सख्त कार्रवाई करने के दिए आदेश जिला सड़क सुरक्षा समिति की बैठक आयोजित गुलाब चंद कटारिया ने कारगिल के वीरों को दी श्रद्धांजलि सरकारी कॉलेज डेराबस्सी में 18.88 लाख रुपये की लागत से नए ट्यूबवेल की आधारशिला रखी गई नूरपुर बेदी ब्लॉक के गाँवों को मिलेंगी सिंचाई सुविधाएँ, 650 करोड़ रुपये से योजना तैयार : बरिंदर कुमार गोयल 10,000 रुपये की रिश्वत लेते सहायक उप-निरीक्षक को विजिलेंस ब्यूरो ने रंगे हाथ किया काबू गगल एयरपोर्ट प्रभावित परिवारों की हर संभव सहायता करेंगे : केवल सिंह पठानिया बलबीर सिंह सिद्धू ने विभिन्न पार्टियों को छोड़कर आए सैकड़ों लोगों को कांग्रेस पार्टी में शामिल कराया

 

पंजाब कांग्रेस के प्रतिद्वंद्वी गुट ने बघेल से मुलाकात की, वड़िंग के हटाने की मांग पर अड़े

Charanjit Singh Channi, Punjab Pradesh Congress Committee, Punjab Congress, Punjab, Punjab News, Latest Punjab News, Sukhjinder Singh Randhawa
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

चंडीगढ़ , 11 Jul 2026

Last updated on: Jul 13, 2026, 09:28 IST

पूर्व मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी के नेतृत्व वाले प्रतिद्वंद्वी पंजाब कांग्रेस गुट और पार्टी के महासचिव भूपेश बघेल के बीच शनिवार को बहुप्रतीक्षित बैठक हुई। बैठक के बाद सांसद सुखजिंदर रंधावा ने कहा कि कभी-कभी पार्टी को कुछ फैसले पलटने पड़ते हैं… हमें समझौतावादी नेताओं की जरूरत नहीं है। 90 से अधिक नेताओं वाले प्रतिद्वंद्वी गुट ने राज्य इकाई के प्रमुख अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग को हटाने की मांग की है।

प्रतिद्वंद्वियों ने वड़िंग द्वारा पार्टी नेतृत्व में फूट डालने के विशिष्ट उदाहरण दिए। रंधावा ने यहां मीडिया से साफ शब्दों में कहा कि हमें ऐसे नेताओं की भी जरूरत है जो निडर और निर्णायक रूप से बोलते हों।मीडिया के एक प्रश्न का उत्तर देते हुए पार्टी के प्रदेश प्रभारी बघेल ने कहा कि हां, मैं सहमत हूं कि समझौता करने वाला कोई भी नेता काम नहीं करेगा। अगर भाजपा किसी नेता से समझौता करेगी, तो पार्टी काम नहीं करेगी। यह मेरी जिम्मेदारी है कि मैं ऐसा होने नहीं दूंगा।

इसी बीच, चंडीगढ़ में पांच दिन बिताने के बाद दिल्ली लौटे बघेल ने कहा कि उन्होंने अपने सभी सहयोगियों से मुलाकात की और उनसे बात की। उन्होंने अपने विचार साझा किए और वह उन सभी को पार्टी हाई कमांड तक पहुंचाएंगे।छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि सभी इस बात से सहमत हैं कि पार्टी को हाई कमांड के फैसले का पालन करना चाहिए और इस पर कोई आपत्ति नहीं है। सभी एकजुट हैं। हमारे सहयोगियों ने कुछ मुद्दे उठाए थे। मैंने उन सभी को आश्वासन दिया कि प्रभारी महासचिव के रूप में मैं सभी के हितों की रक्षा करूंगा।

उन्होंने आगे कहा कि अगर कोई योग्य और जीतने योग्य उम्मीदवार है, तो उसे निश्चित रूप से टिकट दिया जाएगा। मैंने उन्हें यह आश्वासन दिया है। हमारे सहयोगियों ने कुछ चिंताएं जताई हैं और मैं उन सभी को पार्टी हाई कमांड तक पहुंचाऊंगा।आगामी पंजाब विधानसभा चुनावों में चन्नी के मुख्यमंत्री पद के उम्मीदवार होने की खबरों पर उन्होंने जवाब दिया, “यह झूठ है। ऐसी कोई बात नहीं हुई है। हम तो बस यही चाहते हैं कि कांग्रेस सरकार बनाए।बघेल ने यह भी स्पष्ट किया कि राजा वारिंग के प्रतिस्थापन पर कोई चर्चा नहीं हुई।

 

Tags: Charanjit Singh Channi , Punjab Pradesh Congress Committee , Punjab Congress , Punjab , Punjab News , Latest Punjab News , Sukhjinder Singh Randhawa

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD