Tuesday, 21 July 2026

 

 

खास खबरें लोकतंत्र प्रतिनिधित्व से चलता है, उसके लिए नुमायंदे बनाए जाते हैं, नुमायंदों को अपनी बात संसद में रखनी चाहिए’’: अनिल विज पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जन आंदोलन : नायब सिंह सैनी ट्रीटेड पानी का वैज्ञानिक और योजनाबद्ध तरीके से उपयोग किया जाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी देश के युवा और किसान सड़कों पर हैं, लेकिन बातचीत करने के बजाय, भाजपा सरकार उनकी आवाज़ दबाने के लिए बल का इस्तेमाल कर रही है : बलतेज पन्नू मुख्यमंत्री से मिले नीट (स्नातक)-2026 में अखिल भारतीय स्तर पर द्वितीय रैंक प्राप्त करने वाले पंशुल बंसल मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने मिर्जापुर माजरा व भूखड़ी पहुंचकर शोक संतप्त परिवारों को दी सांत्वना लोकतंत्र की मजबूती के लिए प्रत्येक व्यक्ति अपना वोट अवश्य बनवाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी प्रधानमंत्री मोदी ने देखते ही पहचाना, कार्यकर्ताओं के प्रति उनका स्नेह अतुलनीय : विनीत जोशी मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने की विशेष गहन पुनरीक्षण पर समीक्षा बैठक आईआईएचएमआर यूनिवर्सिटी कॉन्वोकेशन 2026: 506 स्टूडेंट्स को मिली डिग्रियां नाबार्ड ने बदली हरियाणा के ग्रामीण आँचल की तस्वीर विपुल गोयल की अध्यक्षता में एच.ए.डी.सी की 8वीं बोर्ड बैठक संपन्न आईटीआई छात्रों को हुनरमंद बनाकर आधुनिक उद्योगों से जोड़ना है सरकार का मुख्य लक्ष्य- राज्य मंत्री गौरव गौतम डॉ. हिमांशु अग्रवाल द्वारा सेवा केंद्र और सब-रजिस्ट्रार कार्यालय का औचक निरीक्षण जिला प्रशासन ने स्वतंत्रता दिवस समारोह की तैयारियां शुरू की शाह के इशारों पर नाच रहे हैं मान: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग प्रितपाल सिंह बलियावाल ने हलका साहनेवाल के बांधों की मरम्मत और अवैध खनन के लिए डिप्टी कमिश्नर को सौंपा ज्ञापन पीएम आवास के बाहर प्रदर्शन, राहुल गांधी से डॉ. जितेंद्र सिंह ने की बातचीत ‘मुख्यमंत्री का कार्यकर्ताओं के साथ संवाद’ कार्यक्रम शुरू गुलाब चंद कटारिया ने समावेशी समाज के निर्माण का किया आह्वान ज्ञानेश कुमार ने ब्राजील के राजदूत से की मुलाकात

 

सरबजीत सिंह झिंजर ने लगातार बिजली कटौ के विरोध में घनौर बिजली दफ्तर के बाहर किया भारी प्रदर्शन

मुख्यमंत्री भगवंत मान का फूंका पुतला

Protest, Sarabjit Singh Jhinjher, Sarabjeet Singh Jhinjer, Shiromani Akali Dal, SAD, Akali Dal, Punjab, Punjab News, Latest Punjab News
Listen to this article

Gurpreet Singh

Gurpreet Singh

5 Dariya News

घनौर , 30 Jun 2026

Last updated on: Jun 30, 2026, 16:29 IST

यूथ अकाली दल के राष्ट्रीय अध्यक्ष और घनौर हलका इंचार्ज सरबजीत सिंह झिंजर ने शिरोमणि अकाली दल की नेतृत्व और बड़ी संख्या में पार्टी कार्यकर्ताओं के साथ मंगलवार को घनौर में बिजली बोर्ड कार्यालय के बाहर भारी विरोध प्रदर्शन किया। यह प्रदर्शन धान की बिजाई के अहम मौसम में किसानों को बिजली और नहरी पानी की अनुपलब्धता के विरुद्ध किया गया।

भगवंत मान के नेतृत्व वाली AAP सरकार की उदासीनता के विरोध में प्रदर्शनकारियों ने मुख्यमंत्री भगवंत मान का पुतला फूंका और सरकार पर आरोप लगाया कि जब किसान बिजली और पानी के बिना तरस रहे हैं, उस वक्त सरकार सो रही है। मीडिया को संबोधित करते हुए झिंजर ने बताया कि विरोध प्रदर्शन बिजली बोर्ड कार्यालय के बाहर से शुरू हुआ, लेकिन जब कोई अधिकारी मांगें सुनने के लिए बाहर नहीं आया तो प्रतिनिधिमंडल अंदर चला गया। 

उन्होंने कहा कि अंदर जो देखा वह और भी चौंकाने वाला था — SDO अपनी कुर्सी से गैरहाजिर था। क्लर्क स्टाफ से अधिकारी के बारे में पूछने पर उन्होंने केवल यही कहा कि SDO को फोन करो। झिंजर ने बताया कि जब उन्होंने SDO को फोन किया तो उसने बताया कि उसे वरिष्ठ अधिकारियों द्वारा स्पेशल इंटेंसिव रिवीजन (SIR) — मतदाता सूची संशोधन अभियान — के लिए ड्यूटी लगाई गई है। 

जब झिंजर ने संबंधित XEN से बात की तो उसने कहा कि यह ड्यूटी DC स्तर के अधिकारी ने लगाई है। इस स्थिति को अत्यंत शर्मनाक करार देते हुए झिंजर ने कहा कि यह धान की बिजाई का चरम समय है जब किसानों को टूटे तारों और जले ट्रांसफार्मरों की मरम्मत के लिए बिजली अधिकारियों की सबसे ज्यादा जरूरत है। 

उन्होंने कहा, "जिस समय SDO जैसे अधिकारियों को खेतों में होना चाहिए था, उस समय उन्हें SIR के तहत वोटें बनाने में लगा दिया गया है। यह किसानों के साथ घोर विश्वासघात है।" झिंजर ने हलके में प्रशासन की इस पूरी तरह टूटन के लिए घनौर के AAP विधायक गुरलाल सिंह घनौर को सीधे तौर पर जिम्मेदार ठहराया। 

उन्होंने कहा कि विधायक का बुनियादी फर्ज है कि वह सुनिश्चित करे कि सही अधिकारी सही समय पर सही जगह हो, लेकिन AAP विधायक ने अपनी सारी जिम्मेदारी छोड़ दी है। "अस्पतालों में डॉक्टर नहीं, स्कूलों में शिक्षक नहीं और बिजली दफ्तर में SDO नहीं — विधायक ने घनौर को भगवान भरोसे छोड़ दिया है," झिंजर ने कहा और राज्य सरकार से तत्काल सुधारात्मक कार्रवाई की मांग की।

विरोध प्रदर्शन में जिन प्रमुख लोगों ने शिरकत की उनमें SGPC सदस्य जसमेर सिंह लाछड़ू, किसान नेता पवन कुमार सोगलपुर, लाल सिंह मरदापुर, सर्कल प्रधान जसविंदर सिंह लाछड़ू, कुलदीप सिंह घनौर, कुलविंदर सिंह काला, सुच्चा सिंह अलीमाजरा, मास्टर दविंदर सिंह तहलपुरा, गुरचेत सिंह सूरों, जसविंदर सिंह बंबी, विरसा सिंह बगोरा, नरंता सिंह अलामदीपुर, अवतार सिंह चपड़, करनैल सिंह अजरौर, लखविंदर सिंह घुमाणा, सुशील कुमार उलाणा, गुरबचन सिंह सैदखेड़ी, मोनू सैदखेड़ी, गुरजंट सिंह महिदूदा, परविंदर सिंह सरवारा, गुरमेल सिंह कामी खुर्द, डॉ. बूटा सिंह, सिमरनजीत सिंह गंडिया, बलजीत सिंह चेची, गुरप्रीत सिंह नोना, दविंदर सरवारा, गुरविंदर सिंह मगर, बलवीर सिंह भट्ट माजरा, सरबजोत सिंह भट्टमाजरा, अमरीक सिंह हरपालपुर, गुरप्रीत सिंह हरपालपुर, हरिंदर सिंह हरपालपुर, मनप्रीत सिंह हरपालपुर, हरमनप्रीत सिंह हरपालपुर, जोगा सिंह मंडोली, हरिंदर मंडोली, गिआन सिंह मंडोली, गुरजीत सिंह टौहड़ा, सुखमन सिंह सराला कलां, गुरदिआल सिंह अली माजरा, सुखचैन सिंह मरदापुर, गुरप्रीत सिंह संधारसी और मनजीत सिंह सेहरा शामिल रहे।

 

Tags: Protest , Sarabjit Singh Jhinjher , Sarabjeet Singh Jhinjer , Shiromani Akali Dal , SAD , Akali Dal , Punjab , Punjab News , Latest Punjab News

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD