Wednesday, 24 June 2026

 

 

खास खबरें प्रवासी पंजाबियों की समस्याओं का पारदर्शी, निष्पक्ष और समयबद्ध निपटारा सुनिश्चित किया जाएगा: डॉ. रवजोत सिंह 'मिर्जापुर: द मूवी' के कैरेक्टर पोस्टर्स जारी, गद्दी की जंग का बढ़ा रोमांच पंजाब राज्य अनुसूचित जाति आयोग के समक्ष पेश हुए रवनीत सिंह बिट्टू कांग्रेस ने बेअदबी मामले में भगवंत मान के खिलाफ हमला और तेज किया नरेंद्र मोदी से मिले वांग यी परिवहन विभाग को फीस के युक्तिकरण और नियामकीय सुधारों पर तत्काल कार्रवाई करने के निर्देश: हरपाल सिंह चीमा आंध्र प्रदेश में जोन्नागिरी फील्ड्स में सोने का उत्पादन शुरू आशा वर्करों और आशा फैसिलिटेटरों के लिए 30 लाख रुपये का दुर्घटना बीमा तथा 5 लाख रुपये का प्राकृतिक मृत्यु जीवन बीमा कवर सुनिश्चित किया: हरपाल सिंह चीमा चकोटी मठ में प्राण प्रतिष्ठा महोत्सव में शामिल हुए सीएम सम्राट चौधरी सीएम मोहन यादव ने जबलपुर एयरपोर्ट का नाम बदलने का वादा किया ऑब्जर्वेशन और स्पेशल होम्स के बच्चों के लिए कौशल विकास कार्यक्रम शुरू करने वाला पंजाब देश का पहला राज्य बना सीएम भजनलाल शर्मा ने पचपदरा रिफाइनरी के काम की समीक्षा की प्रधानमंत्री मोदी के विकसित भारत विजन को डिजिटल रूप से रूपांतरित इस्पात क्षेत्र से मिलेगी शक्ति : एचडी कुमारस्वामी मध्य प्रदेश में 10 लाख करोड़ के निवेश प्रस्ताव जमीन पर उतरे : सीएम मोहन यादव केवल सिंह ढिल्लों के पत्र पर मोदी सरकार का तुरंत एक्शन दक्षिण कोरिया-भारत के बीच हुई उच्चस्तरीय बैठकों ने साझेदारी को नई दिशा दी : सुब्रह्मण्यम जयशंकर भारत-अमेरिका ने द्विपक्षीय व्यापार वार्ता को आगे बढ़ाने के लिए कई बैठक कीं चौपाल ओरिजिनल सीरीज़ की ‘प्रधान बनी दर्शकों की पसंदीदा पंजाबी OTT सीरीज़ बरिंदर कुमार गोयल द्वारा फरीदकोट विधानसभा क्षेत्र में बहु-करोड़ी पुलों और पक्के खालों का उद्घाटन राजस्व मामलों के त्वरित निपटारे को प्राथमिकता दें अधिकारी : आशिका जैन अचीवर्स समिट 2026 में आरबीयू ने मेधावी विद्यार्थियों को किया सम्मानित

 

केरल का 'ऑपरेशन तूफान' मिशन तेज : सीएम वीडी सतीशन ने तीन राज्यों से मांगा सहयोग, ड्रग नेटवर्क तोड़ने की तैयारी

VD Satheesan, Chief Minister of Kerala, Kerala Congress, Kerala
Listen to this article

Gurpreet Singh

Gurpreet Singh

5 Dariya News

तिरुवनंतपुरम , 24 Jun 2026

Last updated on: Jun 24, 2026, 14:59 IST

केरल में नशे के खिलाफ चल रहे बड़े अभियान 'ऑपरेशन तूफान' को मजबूत करने के लिए केरल के मुख्यमंत्री वीडी सतीशन ने बड़ा कदम उठाया है। उन्होंने अंतरराज्यीय ड्रग तस्करी नेटवर्क को खत्म करने के लिए पड़ोसी राज्यों से सहयोग बढ़ाने की अपील की है। केरल के सीएम सतीशन ने कर्नाटक, तमिलनाडु और पुडुचेरी के मुख्यमंत्रियों को पत्र लिखकर कहा कि नशे के खिलाफ लड़ाई को सफल बनाने के लिए रियल-टाइम इंटेलिजेंस शेयरिंग, संयुक्त ऑपरेशन और समन्वित रणनीति बेहद जरूरी है।

उन्होंने इस पूरे मुद्दे पर एक उच्च स्तरीय बैठक बुलाने का भी प्रस्ताव दिया, ताकि एक संयुक्त कार्ययोजना बनाई जा सके। राज्य के गृह मंत्री रमेश चेनिथला के नेतृत्व में, राज्य पुलिस प्रमुख और टैक्टिकल कमांडर, कर्नाटक, तमिलनाडु और पुडुचेरी के पुलिस प्रमुखों और गृह विभागों के वरिष्ठ अधिकारियों के साथ चर्चा करेंगे ताकि राज्यों के बीच ड्रग तस्करी के खिलाफ मिलकर की जा रही कोशिशों को मजबूत किया जा सके।

बता दें कि 'ऑपरेशन तूफान' केरल सरकार और केरल पुलिस का एक बड़ा राज्यव्यापी अभियान है, जिसका मकसद संगठित नशा नेटवर्क को खत्म करना और युवाओं को नशे से बचाना है। यह अभियान तीन मुख्य हिस्सों पर आधारित है। पहला हिस्सा तूफान स्ट्राइक है, जिसके तहत पुलिस और एक्साइज विभाग मिलकर सख्त कार्रवाई, छापेमारी और खुफिया जानकारी के आधार पर ऑपरेशन चला रहे हैं।

इसमें छिपे हुए ड्रग नेटवर्क, डार्क वेब के जरिए होने वाली बिक्री और अंतर-राज्यीय तस्करी को निशाना बनाया जा रहा है। दूसरा हिस्सा तूफान वॉरियर है, जिसके तहत स्कूलों, कॉलेजों और समुदायों में बड़े स्तर पर जागरूकता अभियान चलाए जा रहे हैं। तीसरा हिस्सा तूफान केयर है, जिसमें नशे की लत से जूझ रहे लोगों के लिए इलाज और काउंसलिंग की सुविधा दी जा रही है, ताकि उन्हें समाज की मुख्यधारा में वापस लाया जा सके।

केरल के सीएम सतीशन ने अपने संदेश में कहा कि केरल, कर्नाटक, तमिलनाडु और पुडुचेरी की पुलिस और गृह विभागों के वरिष्ठ अधिकारी जल्द बैठक करेंगे, जिससे ड्रग तस्करी के खिलाफ संयुक्त रणनीति और मजबूत की जा सके।

 

Tags: VD Satheesan , Chief Minister of Kerala , Kerala Congress , Kerala

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD