Tuesday, 21 July 2026

 

 

खास खबरें सुनाम में मेगा रोजगार मेले में 562 युवाओं का नौकरियों के लिए चयन ज़ीरकपुर के विकास को मिलेगी नई रफ्तार, लोगों की उम्मीदों पर खरी उतरेगी नई नगर परिषद : विधायक कुलजीत सिंह रंधावा डॉ. जितेंद्र सिंह ने अदालती मामलों में कमी लाने और पेंशनभोगियों के बेहतर कल्याण के लिए पेंशन नियमों में सुधार का आह्वान किया स्ट्रेट ऑफ होर्मुज़ में मृतक के परिवार ने न्याय की मांग की एलपीयू प्लेसमेंट 2025-26: 2,000 से ज़्यादा छात्रों को ₹10 लाख से ज़्यादा के ऑफ़र मिले जीवनजोत कौर ने न्यू अमृतसर के 7 एकड़ पार्क में आधुनिक खेल अवसंरचना निर्माण कार्यों का किया शुभारंभ मान सरकार का संपत्ति पंजीकरण की भाषा को आम लोगों के लिए सरल बनाने का ऐतिहासिक निर्णय : जीवनजोत कौर जेपी नड्डा ने सीजेपी से बातचीत के बाद विरोध खत्म करने की अपील की यादों में सज्जाद हुसैन : हिंदुस्तानी सुरों में 'अरबी रंग' घोलने वाले उस्ताद, लता मंगेशकर भी थीं मुरीद डेराबस्सी विधानसभा क्षेत्र से मुख्यमंत्री तीर्थ स्थान यात्रा योजना के तहत श्री हरिमंदिर साहिब एवं अन्य धार्मिक स्थलों के लिए रवाना फारूक अब्दुल्ला ने की जम्मू-कश्मीर का दर्जा बहाल करने के विरोध प्रदर्शन की अगुवाई जय कृष्ण सिंह रौड़ी ने गांव पदराना में किया डॉ. भीमराव अंबेडकर हॉल का शिलान्यास पंजाब को लगी नजर, 2027 में कांग्रेस ही उतारेगी: दिनेश बस्सी सीजेपी सदस्यों ने जे.पी. नड्डा से मुलाकात कर नीट मामले पर रखी मांगें द्रौपदी मुर्मु मोल्दोवा के दौरे पर भारत के साथ मोल्दोवा के संबंध आजादी और सम्मान के साझा मूल्यों पर आधारित : माइया सैंडू ओ.एस.डी. सुखवीर सिंह ने धूरी में लोगों की समस्याएं सुनीं भारत और मोल्दोवा व्यापार, निवेश और सप्लाई चेन में सहयोग को मजबूत बनाने पर सहमत ओ.एस.डी. सुखवीर सिंह की उपस्थिति में गांव ढढोगल के बड़ी संख्या में परिवार आम आदमी पार्टी में हुए शामिल भारतीय सेना ने असम बाढ़ राहत के लिए 'ऑपरेशन जल राहत' शुरू किया द्रौपदी मुर्मु ने माइया सैंडू से की मुलाकात

 

हिमंता बिस्वा सरमा ने नरेंद्र मोदी से की मुलाकात

विकास एजेंडे के बारे में दी जानकारी

Narendra Modi, BJP, Bharatiya Janata Party, Prime Minister of India, Himanta Biswa Sarma, Chief Minister of Assam, BJP Assam, New Delhi
Listen to this article

5 Dariya News

5 Dariya News

5 Dariya News

नई दिल्ली , 30 May 2026

Last updated on: May 31, 2026, 11:37 IST

असम के मुख्यमंत्री हिमंता बिस्वा सरमा ने शनिवार को नई दिल्ली में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात की और उन्हें राज्य में भाजपा के नेतृत्व वाली एनडीए सरकार की प्रगति और प्राथमिकताओं के बारे में जानकारी दी। मीटिंग के बाद एक्स पर सरमा ने कहा कि प्रधानमंत्री से मिलकर और एनडीए 3.0 सरकार के तहत असम के विकास के रास्ते पर चर्चा करके उन्हें गर्व महसूस हुआ।

मुख्यमंत्री ने एक्स पर पोस्ट करते हुए लिखा कि नई दिल्ली में पीएम मोदी से मिलकर गर्व महसूस हुआ। मैंने उन्हें बताया कि एनडीए 3.0 सरकार में असम में हम कितनी तेजी से आगे बढ़ रहे हैं, उनके लगातार समर्थन के लिए उन्हें धन्यवाद दिया और आने वाले सालों में उनके आशीर्वाद और मार्गदर्शन की कामना की। सूत्रों के अनुसार, मीटिंग में असम सरकार द्वारा शुरू की गई मुख्य विकास पहलों, इंफ्रास्ट्रक्चर के विस्तार, निवेश प्रस्तावों और राज्य में विभिन्न कल्याणकारी योजनाओं के लागू होने पर ध्यान दिया गया।

माना जा रहा है कि मुख्यमंत्री ने प्रधानमंत्री को राज्य सरकार के उन प्रयासों के बारे में बताया, जिनका मकसद केंद्र के विकसित भारत के विजन के अनुसार आर्थिक विकास को तेज करना, कनेक्टिविटी को बेहतर बनाना और सामाजिक क्षेत्र के कार्यक्रमों को मजबूत करना है। यह बातचीत इसलिए भी अहम है क्योंकि असम में भाजपा के नेतृत्व वाली सरकार ने आने वाले महीनों में अपेक्षित बड़ी नीतिगत पहलों से पहले, औद्योगिक निवेश, ग्रामीण इंफ्रास्ट्रक्चर और रोज़गार पैदा करने के प्रयासों को तेज कर दिया है।

सरमा ने पिछले कुछ सालों में असम में आए तेजी से बदलाव का श्रेय बार-बार प्रधानमंत्री के समर्थन को दिया है, खासकर सड़कों, रेलवे, स्वास्थ्य सेवा, शिक्षा और सेमीकंडक्टर निवेश जैसे क्षेत्रों में। एनडीए सरकार के तहत, असम में कई इंफ्रास्ट्रक्चर प्रोजेक्ट्स देखे गए हैं, जिनमें हाईवे का विस्तार, रेलवे का आधुनिकीकरण और ऊर्जा और टेक्नोलॉजी क्षेत्रों में नए निवेश शामिल हैं।

अधिकारियों ने कहा कि यह मीटिंग पूर्वोत्तर क्षेत्र से जुड़ी विकास प्राथमिकताओं और शासन के मुद्दों पर केंद्र और असम सरकार के बीच घनिष्ठ तालमेल को दर्शाती है। मुख्यमंत्री पिछले कुछ हफ्तों से केंद्रीय मंत्रियों और केंद्रीय एजेंसियों के साथ सक्रिय रूप से बातचीत कर रहे हैं, ताकि राज्य के दीर्घकालिक आर्थिक रोडमैप से जुड़े कई रणनीतिक प्रोजेक्ट्स को आगे बढ़ाया जा सके।

 

Tags: Narendra Modi , BJP , Bharatiya Janata Party , Prime Minister of India , Himanta Biswa Sarma , Chief Minister of Assam , BJP Assam , New Delhi

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD