Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें लोकतंत्र प्रतिनिधित्व से चलता है, उसके लिए नुमायंदे बनाए जाते हैं, नुमायंदों को अपनी बात संसद में रखनी चाहिए’’: अनिल विज पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जन आंदोलन : नायब सिंह सैनी ट्रीटेड पानी का वैज्ञानिक और योजनाबद्ध तरीके से उपयोग किया जाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी देश के युवा और किसान सड़कों पर हैं, लेकिन बातचीत करने के बजाय, भाजपा सरकार उनकी आवाज़ दबाने के लिए बल का इस्तेमाल कर रही है : बलतेज पन्नू मुख्यमंत्री से मिले नीट (स्नातक)-2026 में अखिल भारतीय स्तर पर द्वितीय रैंक प्राप्त करने वाले पंशुल बंसल मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने मिर्जापुर माजरा व भूखड़ी पहुंचकर शोक संतप्त परिवारों को दी सांत्वना लोकतंत्र की मजबूती के लिए प्रत्येक व्यक्ति अपना वोट अवश्य बनवाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी प्रधानमंत्री मोदी ने देखते ही पहचाना, कार्यकर्ताओं के प्रति उनका स्नेह अतुलनीय : विनीत जोशी मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने की विशेष गहन पुनरीक्षण पर समीक्षा बैठक आईआईएचएमआर यूनिवर्सिटी कॉन्वोकेशन 2026: 506 स्टूडेंट्स को मिली डिग्रियां नाबार्ड ने बदली हरियाणा के ग्रामीण आँचल की तस्वीर विपुल गोयल की अध्यक्षता में एच.ए.डी.सी की 8वीं बोर्ड बैठक संपन्न आईटीआई छात्रों को हुनरमंद बनाकर आधुनिक उद्योगों से जोड़ना है सरकार का मुख्य लक्ष्य- राज्य मंत्री गौरव गौतम डॉ. हिमांशु अग्रवाल द्वारा सेवा केंद्र और सब-रजिस्ट्रार कार्यालय का औचक निरीक्षण जिला प्रशासन ने स्वतंत्रता दिवस समारोह की तैयारियां शुरू की शाह के इशारों पर नाच रहे हैं मान: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग प्रितपाल सिंह बलियावाल ने हलका साहनेवाल के बांधों की मरम्मत और अवैध खनन के लिए डिप्टी कमिश्नर को सौंपा ज्ञापन पीएम आवास के बाहर प्रदर्शन, राहुल गांधी से डॉ. जितेंद्र सिंह ने की बातचीत ‘मुख्यमंत्री का कार्यकर्ताओं के साथ संवाद’ कार्यक्रम शुरू गुलाब चंद कटारिया ने समावेशी समाज के निर्माण का किया आह्वान ज्ञानेश कुमार ने ब्राजील के राजदूत से की मुलाकात

 

ममता बनर्जी ने कुर्सी नहीं छोड़ी तो संविधान में इन्हें उठाकर बाहर करने का प्रावधान है : अनिल विज

पंजाब देश में अव्वल था, मगर यहां की सरकारों ने लूटकर पंजाब कंगाल कर दिया, अब भाजपा पंजाब में भगवा लहराएगी : अनिल विज

Anil Vij, Haryana, Ambala, BJP Haryana, Haryana News, Latest Haryana News
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

चंडीगढ़ , 06 May 2026

Last updated on: May 07, 2026, 11:02 IST

हरियाणा के ऊर्जा, परिवहन एवं श्रम मंत्री श्री अनिल विज ने पश्चिम बंगाल चुनाव में मिली हार के बाद ममता बनर्जी द्वारा कुर्सी नहीं छोड़ने पर तंज कसते हुए कहा कि “यह बहुत लफड़ेबाज महिला है जिनके कहने से कुछ नहीं होता, यहां राजशाही नहीं, यहां पर लोकशाही है। संविधान में इसके प्रावधान दिए हैं कि यदि इस प्रकार का कोई मुख्यमंत्री कृत्य करे तो उसको उठाकर बाहर करने के क्या-क्या तरीके है संविधान में इसका प्रावधान है”। 

श्री विज आज पत्रकारों से बातचीत कर रहे थे। पश्चिम बंगाल में 17 वर्ष बाद एक मंदिर के कपाट पुन: खुलने पर ऊर्जा मंत्री अनिल विज ने प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि पश्चिम बंगाल में तुष्टीकरण नीति के तहत इस देश के बहुसंख्यक समाज को वहां दबाया जा रहा था, आज समाज और मंदिर ने भी खुली सांस ली है। 

*पंजाब देश में अव्वल था, मगर यहां की सरकारों ने लूटकर पंजाब कंगाल कर दिया, अब भाजपा पंजाब में भगवा लहराएगी : विज* 

आगामी पंजाब में चुनावों को लेकर ऊर्जा मंत्री अनिल विज ने कहा कि 22 प्रदेशों में आज भारतीय जनता पार्टी की सरकार है, पंजाब भी इससे अलग नहीं रह सकता और पंजाब में भी भाजपा की सरकार आएगी। पंजाब की आज जो दुर्दशा है जो पंजाब सारे देश में अव्वल माना जाता था, मगर इन सरकारों ने पंजाब को लूटकर कंगाल कर दिया। अब भाजपा पंजाब में भगवा लहराएगी और पंजाब की कंगाली को दूर करेगी। 

*देश खुशियां मनाता है तो राहुल गांधी रोने बैठते है, 99 चुनाव ये हार चुके अब हारने के शतक लगने का इंतजार : विज* 

बंगाल चुनाव में भाजपा की जीत पर कांग्रेस नेता राहुल गांधी के बयान कि बंगाल में भाजपा चुनाव आयोग की वजह से जीता है, ऊर्जा मंत्री अनिल विज ने तंज कसते हुए कहा कि जब देश खुशी मना रहा है, कई सालों बाद बंगाल आज आजाद हुआ है, बंगाल में गुंडागर्दी को खत्म हुई है, बंगाल में भगवा लहराया है और देश खुशियां मना रहा है। मगर देश जब-जब खुशियां मनाता है तो राहुल गांधी रोने बैठ जाते हैं और उनको रोना आता है। राहुल गांधी 99 चुनाव हार चुके हैं और हम तो उनके हारने के शतक लगने का इंतजार कर रहे हैं। 

 

Tags: Anil Vij , Haryana , Ambala , BJP Haryana , Haryana News , Latest Haryana News

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD