Tuesday, 21 July 2026

 

 

खास खबरें सुनाम में मेगा रोजगार मेले में 562 युवाओं का नौकरियों के लिए चयन ज़ीरकपुर के विकास को मिलेगी नई रफ्तार, लोगों की उम्मीदों पर खरी उतरेगी नई नगर परिषद : विधायक कुलजीत सिंह रंधावा डॉ. जितेंद्र सिंह ने अदालती मामलों में कमी लाने और पेंशनभोगियों के बेहतर कल्याण के लिए पेंशन नियमों में सुधार का आह्वान किया स्ट्रेट ऑफ होर्मुज़ में मृतक के परिवार ने न्याय की मांग की एलपीयू प्लेसमेंट 2025-26: 2,000 से ज़्यादा छात्रों को ₹10 लाख से ज़्यादा के ऑफ़र मिले जीवनजोत कौर ने न्यू अमृतसर के 7 एकड़ पार्क में आधुनिक खेल अवसंरचना निर्माण कार्यों का किया शुभारंभ मान सरकार का संपत्ति पंजीकरण की भाषा को आम लोगों के लिए सरल बनाने का ऐतिहासिक निर्णय : जीवनजोत कौर जेपी नड्डा ने सीजेपी से बातचीत के बाद विरोध खत्म करने की अपील की यादों में सज्जाद हुसैन : हिंदुस्तानी सुरों में 'अरबी रंग' घोलने वाले उस्ताद, लता मंगेशकर भी थीं मुरीद डेराबस्सी विधानसभा क्षेत्र से मुख्यमंत्री तीर्थ स्थान यात्रा योजना के तहत श्री हरिमंदिर साहिब एवं अन्य धार्मिक स्थलों के लिए रवाना फारूक अब्दुल्ला ने की जम्मू-कश्मीर का दर्जा बहाल करने के विरोध प्रदर्शन की अगुवाई जय कृष्ण सिंह रौड़ी ने गांव पदराना में किया डॉ. भीमराव अंबेडकर हॉल का शिलान्यास पंजाब को लगी नजर, 2027 में कांग्रेस ही उतारेगी: दिनेश बस्सी सीजेपी सदस्यों ने जे.पी. नड्डा से मुलाकात कर नीट मामले पर रखी मांगें द्रौपदी मुर्मु मोल्दोवा के दौरे पर भारत के साथ मोल्दोवा के संबंध आजादी और सम्मान के साझा मूल्यों पर आधारित : माइया सैंडू ओ.एस.डी. सुखवीर सिंह ने धूरी में लोगों की समस्याएं सुनीं भारत और मोल्दोवा व्यापार, निवेश और सप्लाई चेन में सहयोग को मजबूत बनाने पर सहमत ओ.एस.डी. सुखवीर सिंह की उपस्थिति में गांव ढढोगल के बड़ी संख्या में परिवार आम आदमी पार्टी में हुए शामिल भारतीय सेना ने असम बाढ़ राहत के लिए 'ऑपरेशन जल राहत' शुरू किया द्रौपदी मुर्मु ने माइया सैंडू से की मुलाकात

 

हरभजन सिंह ई.टी.ओ. ने स्कूल ऑफ एमिनेंस जंडियाला गुरु में नवाचार एवं उद्यमिता को समर्पित कार्यक्रम में की शिरकत

स्कूल में नई बनी आधुनिक कंप्यूटर लैब का किया उद्घाटन

Harbhajan Singh ETO, AAP Punjab
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

अमृतसर , 30 Apr 2026

Last updated on: May 01, 2026, 13:39 IST

राज्य के लोक निर्माण मंत्री स. हरभजन सिंह ई.टी.ओ. ने आज स्कूल ऑफ एमिनेंस, जंडियाला गुरु में नवाचार और उद्यमिता को समर्पित एक विशेष एवं प्रेरणादायक कार्यक्रम में भाग लिया। इस अवसर पर उन्होंने बिजनेस ब्लास्टर प्रोजेक्ट का निरीक्षण करने के साथ-साथ स्कूल में स्थापित आधुनिक कंप्यूटर लैब का उद्घाटन भी किया।

अपने संबोधन में कैबिनेट मंत्री स. हरभजन सिंह ई.टी.ओ. ने कहा कि पंजाब सरकार युवा पीढ़ी को शिक्षा के साथ-साथ रोजगारोन्मुखी और आत्मनिर्भर बनाने के लिए प्रतिबद्ध है। उन्होंने विद्यार्थियों को नवाचार, रचनात्मक सोच और उद्यमिता की ओर प्रेरित करते हुए कहा कि आज के समय में केवल पढ़ाई ही नहीं, बल्कि अपने विचारों को व्यवहार में लाना भी अत्यंत आवश्यक है।

इस मौके पर उन्होंने बिजनेस ब्लास्टर योजना के तहत प्राप्त धनराशि का उपयोग करते हुए 11वीं और 12वीं कक्षा के विद्यार्थियों को अपने व्यावसायिक विचारों को वास्तविक रूप देने के लिए प्रेरित किया, ताकि वे पढ़ाई के साथ-साथ छोटे-छोटे उद्यम स्थापित कर आत्मनिर्भर बन सकें। कैबिनेट मंत्री स. हरभजन सिंह ई.टी.ओ. ने कहा कि इस प्रकार के प्रयास युवाओं को नई सोच और नई दिशाओं में आगे बढ़ाते हैं, जो आत्मनिर्भर पंजाब के निर्माण की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है।

उन्होंने स्कूल प्रबंधन और शिक्षकों की भूमिका की भी सराहना की, जिनकी मेहनत से विद्यार्थियों में नई सोच विकसित हो रही है। उन्होंने कहा कि मान सरकार द्वारा शिक्षा क्रांति के तहत सरकारी स्कूलों का स्वरूप बदला जा रहा है। इस कार्यक्रम के दौरान स्कूल प्रबंधन अधिकारी, स्कूल स्टाफ और बड़ी संख्या में विद्यार्थी उपस्थित रहे।

 

Tags: Harbhajan Singh ETO , AAP Punjab

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD