Friday, 05 June 2026

 

 

खास खबरें डोनाल्ड ट्रंप ने युद्ध शक्तियों पर संसद के मतदान को बताया 'फिजूल' सरबजीत सिंह झिंझर की ‘बोलेगा घनौर बदलेगा दौर’ पदयात्रा के छठे दिन घनौर में पेयजल संकट की हकीकत आई सामने इंडोनेशिया ओपन : पीवी सिंधु और आयुष शेट्टी की हार के साथ भारत का सिंगल्स अभियान समाप्त तेल आयात कम करने से लेकर किसानों की समृद्धि तक : हरदीप सिंह पुरी ने पहले फ्लेक्स-फ्यूल यात्री वाहन का शुभारम्भ किया भारत और ब्रिटेन ने महत्वपूर्ण खनिज आपूर्ति श्रृंखला वेधशाला शुरू की 144 वर्षों में किसी सरकार ने नहरों का पानी नहीं लेने दिया, मुख्यमंत्री भगवंत मान किसानों के मसीहा बने : मनविंदर सिंह ग्यासपुरा पीएम मोदी के नेतृत्व में पूर्वोत्तर ने देखा ऐतिहासिक बदलाव : सीएम पेमा खांडू हरपाल सिंह चीमा ने मुलाजिम यूनियनों से की मुलाकात मंत्रिमंडल की बैठकों में लिए गए 99 प्रतिशत निर्णय पूरी तरह कार्यान्वितः जगत सिंह नेगी मंत्रिमंडलीय उप-समिति की बैठक आयोजित एमवाई भारत ने 3.9 लाख क्विज़ पार्टिसिपेंट्स के साथ गिनीज़ वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया जितिन प्रसाद ने आईआईएफटी में जीबीआरसी 2026 का उद्घाटन किया शिमला पहाड़ी चौक की वर्षों पुरानी जलभराव समस्या का समाधान पंजाब पुलिस ने बड़ी आतंकी साजिश को किया नाकाम रोटरी क्लब रोपड़ सेंट्रल के डिस्ट्रिक्ट गवर्नर रवि प्रकाश का आधिकारिक दौरा सरकार 2027 तक 5,000 ई85 फ्यूल स्टेशन शुरू करेगी : हरदीप सिंह पुरी 1 किलोवाट उपभोक्ताओं के घर बिना बैंक गारंटी लगेगा सोलर सिस्टम, बिजली बिल होगा शून्य : अनिल विज सीएम मोहन चरण माझी ने बैठक में आपदा जोखिम कम करने पर ब्रिक्‍स के बीच सहयोग की अपील की नशों के खिलाफ अभियान को और मजबूत बनाने के लिए अमृतसर केंद्रीय में महत्वपूर्ण बैठक आयोजित नशाविरोधी अभियान के दौरान हवलदार शहीद भारत की ओर बढ़ रहा है दीर्घकालिक वैश्विक निवेश, निवेशकों के लिए सबसे भरोसेमंद गंतव्य बना देश : पीयूष गोयल

 

महिलाओं का जन आक्रोश फूटा : मौली जागरा में नारी शक्ति वंदन अधिनियम के समर्थन में मशाल पदयात्रा, कांग्रेस और सहयोगी दलों के खिलाफ जोरदार प्रदर्शन

Protest, Suman Amit Sharma, BJP Chandigarh, Mauli Jagran, Jan Aakrosh Mashaal March, Nari Shakti Vandan Adhiniyam
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

मौली जागरा (चंडीगढ़) , 30 Apr 2026

Last updated on: May 01, 2026, 12:19 IST

चंडीगढ़ के मौली जागरा क्षेत्र में आज महिलाओं के नेतृत्व में “नारी शक्ति वंदन अधिनियम” के समर्थन में एक प्रभावशाली जन आक्रोश मशाल पदयात्रा का आयोजन किया गया। इस पदयात्रा में शहर के विभिन्न क्षेत्रों से आई सैकड़ों महिलाओं ने भाग लेकर कांग्रेस एवं उसके सहयोगी दलों के खिलाफ अपना तीव्र विरोध दर्ज कराया। 

महिलाओं ने आरोप लगाया कि कांग्रेस और उसके सहयोगी दलों ने नारी शक्ति वंदन अधिनियम के विरोध में वोट कर नारी शक्ति का अपमान किया है, जिसे देश की महिलाएं कभी स्वीकार नहीं करेंगी। यह मशाल पदयात्रा सामुदायिक केंद्र, मौली जागरा के बाहर से शुरू होकर शिव मंदिर, मौली जागरा तक निकाली गई। 

पूरे मार्ग में महिलाओं ने हाथों में मशालें लेकर और जोरदार नारों के साथ अपने आक्रोश को व्यक्त किया। “नारी शक्ति का सम्मान करो”, “महिला विरोधी सोच नहीं चलेगी” और “नारी शक्ति जिंदाबाद” जैसे नारों से वातावरण गूंज उठा। महिलाओं का उत्साह और एकजुटता इस कार्यक्रम की सबसे बड़ी ताकत रही। इस कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में उप महापौर सुमन अमित शर्मा उपस्थित रहीं। 

उनके साथ पूर्व उप महापौर एवं प्रदेश महिला मोर्चा अध्यक्ष हीरा नेगी, श्रीमती निशा शर्मा, श्रीमती फरमिला, श्रीमती संदीप कौर, श्रीमती मंजू वर्मा, किरण, ज्योति, राधा बिष्ट और सोनिया अटवाल सहित कई प्रमुख महिला कार्यकर्ता उपस्थित रहीं। सभी वक्ताओं ने अपने संबोधन में नारी शक्ति वंदन अधिनियम को महिलाओं के सशक्तिकरण की दिशा में एक ऐतिहासिक कदम बताते हुए इसका समर्थन किया।

उप महापौर सुमन अमित शर्मा ने अपने संबोधन में कांग्रेस और उसकी सहयोगी पार्टियों की कड़ी आलोचना करते हुए कहा कि इन दलों ने संसद में नारी शक्ति वंदन अधिनियम का विरोध कर अपनी महिला विरोधी मानसिकता को उजागर किया है। उन्होंने कहा कि यह अधिनियम महिलाओं को सशक्त बनाने और उन्हें निर्णय प्रक्रिया में भागीदारी देने की दिशा में एक क्रांतिकारी कदम है, लेकिन कांग्रेस और उसके सहयोगियों ने इसका विरोध कर यह साबित कर दिया कि वे केवल राजनीतिक स्वार्थ के लिए महिलाओं के अधिकारों की अनदेखी करते हैं।

सुमन अमित शर्मा ने आगे कहा कि देश की महिलाएं अब जागरूक हैं और वे ऐसे दलों को करारा जवाब देने के लिए तैयार हैं। उन्होंने सभी महिलाओं से आह्वान किया कि वे एकजुट होकर नारी सम्मान और अधिकारों की रक्षा के लिए आगे आएं और समाज में सकारात्मक बदलाव लाने में अपनी सक्रिय भूमिका निभाएं। 

कार्यक्रम के अंत में शिव मंदिर परिसर में सभी महिलाओं ने नारी शक्ति वंदन अधिनियम के समर्थन और महिला सशक्तिकरण के संकल्प के साथ एकजुटता का प्रदर्शन किया। इस विशाल भागीदारी ने यह स्पष्ट कर दिया कि चंडीगढ़ की महिलाएं अब अपने अधिकारों के प्रति पूरी तरह सजग हैं और किसी भी प्रकार के अन्याय के खिलाफ मजबूती से खड़ी रहेंगी।

 

Tags: Protest , Suman Amit Sharma , BJP Chandigarh , Mauli Jagran , Jan Aakrosh Mashaal March , Nari Shakti Vandan Adhiniyam

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD