पंजाब ट्रेडर्स कमीशन धूरी के चेयरमैन पुष्पिंदर शर्मा ने आज डिप्टी कमिश्नर संगरूर राहुल चाबा की अध्यक्षता में आयोजित बैठक के दौरान धूरी क्षेत्र के व्यापारियों की समस्याओं से अधिकारियों को अवगत कराया। इस बैठक में जिला ट्रेडर्स कमीशन के चेयरमैन एवं सदस्यों के साथ-साथ विभिन्न विभागों के वरिष्ठ अधिकारी भी उपस्थित थे।
चेयरमैन पुष्पिंदर शर्मा ने बताया कि हाल ही में धूरी क्षेत्र में व्यापारियों के साथ आयोजित लगातार बैठकों के दौरान सामने आई समस्याओं को संकलित कर संबंधित विभागों के अधिकारियों के समक्ष रखा गया है। उन्होंने जोर देते हुए कहा कि इन समस्याओं का समाधान प्राथमिकता के आधार पर और निर्धारित समय सीमा के भीतर किया जाना आवश्यक है, ताकि व्यापारियों को अपने दैनिक कार्यों में किसी प्रकार की परेशानी का सामना न करना पड़े।
उन्होंने कहा कि व्यापारियों की अधिकांश समस्याएं नगर परिषद, पुलिस विभाग, बिजली विभाग, डीएफएससी और डीएमओ विभागों से संबंधित हैं। उन्होंने संबंधित अधिकारियों से अपील की कि वे आपसी समन्वय और सहयोग से इन समस्याओं का जल्द से जल्द समाधान सुनिश्चित करें।चेयरमैन पुष्पिंदर शर्मा ने कहा कि मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के नेतृत्व में पंजाब सरकार द्वारा व्यापारियों के लिए अनुकूल वातावरण प्रदान करने के उद्देश्य से पंजाब ट्रेडर्स कमीशन का गठन किया गया है।
इस कमीशन का मुख्य उद्देश्य व्यापारियों और सरकार के बीच समन्वय स्थापित करना, उनकी समस्याओं को उचित मंच तक पहुंचाना और उनका त्वरित एवं प्रभावी समाधान सुनिश्चित करना है।उन्होंने विश्वास दिलाया कि धूरी क्षेत्र के व्यापारियों की प्रत्येक जायज मांग को प्रशासन तक पहुंचाकर उसका समाधान कराया जाएगा और किसी भी व्यापारी को अनसुना नहीं छोड़ा जाएगा।
उन्होंने यह भी कहा कि भविष्य में भी इस प्रकार की बैठकें लगातार आयोजित की जाएंगी, ताकि व्यापारियों के साथ सीधा संवाद बनाए रखा जा सके और समस्याओं का शीघ्र समाधान किया जा सके। बैठक के दौरान एसपी राजेश छिब्बर, सहायक कमिश्नर राजबीर सिंह भुल्लर, जिला ट्रेडर्स कमीशन के चेयरमैन अरुण कुमार सहित विभिन्न विभागों के अधिकारी और जिला ट्रेडर्स कमीशन के सदस्य उपस्थित थे।