Friday, 05 June 2026

 

 

खास खबरें दिसंबर 2026 तक 75 लाख घरों में रूफटॉप सोलर लगाने का लक्ष्य : प्रह्लाद जोशी ग्रामीण क्षेत्र में निर्माण गतिविधियों के नियमन के मॉडल प्लान को मंत्रिमंडलीय उप-समिति की स्वीकृति सतपाल महाराज ने कविन्द्र गुप्ता से की भेंट यूटी चंडीगढ़ में डिजिटल पर्सनल डेटा प्रोटेक्शन अधिनियम, 2023 पर कार्यशाला आयोजित डॉ. जितेंद्र सिंह ने पेटेंट दाखिल करने और शोध पत्र लेखन में प्रशिक्षण के लिए एएनआरएफ पोर्टल की घोषणा की मंत्रिमंडलीय उप-समिति की बैठक में सभी उपायुक्तों को भूमि की वेरिफिकेशन करने के निर्देश पंजाब सरकार की ‘मेरी रसोई’ योजना से जिले के 2 लाख 70 हजार परिवारों को होगा लाभ - मोहिंदर भगत ज्योतिरादित्य सिंधिया ने 13वीं एनईएसएसी बैठक में भाग लिया अमिट यादें छोड़ गया सीचेवाल गांव का पांच दिवसीय खेल मेला संपन्न पंजाब सरकार की मुहिम ‘युद्ध नशे के विरुद्ध’ राज्य में नशों के खात्मे के लिए जन आंदोलन बनी : मोहिंदर भगत आग से प्रभावित इलाके में गैरकानूनी तरीके से चल रहे होटल और रेस्टोरेंट, जांच तेज : कपिल मिश्रा अमित शाह ने आज शिलांग में NEC की 73वीं पूर्ण बैठक की अध्यक्षता की जनता के विश्वास को और मजबूत करने के लिए कार्य करें पदाधिकारी : नितिन नवीन 'आज की युवा पीढ़ी को जानना चाहिए 1991 का भारत', मनोज बाजपेयी ने बताई फिल्म 'गवर्नर' की खासियत संपूर्ण क्रांति के 52 साल : गांधी मैदान से जेपी की हुंकार ने बदली राजनीति की धारा मध्य प्रदेश में नैक की तर्ज पर गठित करें सैक : सीएम मोहन यादव भारत और ब्रिटेन भविष्य को ध्यान में रखकर आपसी फायदे वाली साझेदारी बनाने के लिए अच्छी स्थिति में हैं : सुब्रह्मण्यम जयशंकर मेट्रो रेल यात्रियों की संख्या बढ़ाने के लिए पर्यटन विभाग का लें सहयोग : सीएम मोहन यादव फ्रेंच ओपन : मीरा आंद्रीवा ने रोका मार्ता कोस्त्युक का विजयरथ, पहली बार ग्रैंड स्लैम फाइनल में प्रवेश इंटरनेशनल आईडीईए के अध्यक्ष ज्ञानेश कुमार ने भूटान की चुनाव आयुक्त से की मुलाकात समृद्ध महाराष्ट्र के लिए इंफ्रास्ट्रक्चर प्रोजेक्ट्स में तेजी लाएं : सीएम देवेंद्र फडणवीस

 

ट्रोंगलाओबी की घटना को लेकर सीएम युमनम खेमचंद सिंह ने की ऑल पार्टी मीटिंग

लोगों से शांत रहने की अपील

Yumnam Khemchand Singh, Imphal
Listen to this article

Gurpreet Singh

Gurpreet Singh

5 Dariya News

इम्फाल , 07 Apr 2026

Last updated on: Apr 08, 2026, 11:08 IST

मणिपुर के मुख्यमंत्री युमनम खेमचंद सिंह ने बिश्नुपुर जिले के मोइरांग स्थित ट्रोंगलाओबी अवांग लेकाई में संदिग्ध सशस्त्र उग्रवादियों द्वारा किए गए बम हमले की कड़ी निंदा की। इस हमले में पांच साल के बच्चे और छह महीने की बच्ची की मृत्यु हो गई और उनकी मां घायल हो गई। मुख्यमंत्री ने भरोसा दिलाया कि सरकार इस घृणित अपराध में शामिल सभी अपराधियों की पहचान कर उन्हें सजा दिलाएगी।

उन्होंने कहा कि जब भी सरकार राज्य में शांति और सौहार्द स्थापित करने की पहल करती है, अक्सर ऐसे हिंसक घटनाएं देखने को मिलती हैं। उनका कहना है कि वर्तमान शांति प्रक्रिया को विफल करने में कुछ लोग अपनी निजी हित साध रहे हैं, जबकि राज्य सामान्य स्थिति की ओर लौट रहा है। मुख्यमंत्री ने कहा कि यह नई हिंसा उस दो महीने पुरानी सरकार को अस्थिर करने के लिए की गई है, जो लगभग एक साल की राष्ट्रपति शासन के बाद केंद्र द्वारा स्थापित की गई थी।

सभी समुदायों, जातियों और धर्मों के लोगों से उन्होंने अपील की कि आतंकवाद के किसी भी कृत्य को तुरंत त्यागा जाए। उन्होंने आम जनता से अनुरोध किया कि वे बंद, अवरोध और सार्वजनिक संपत्ति के नुकसान जैसी गतिविधियों से दूर रहें, क्योंकि इससे जनता की परेशानियां और बढ़ सकती हैं। युमनम खेमचंद ने दोनों बच्चों की मृत्यु पर गहरा शोक व्यक्त किया और सरकार की ओर से सभी आवश्यक सहायता का भरोसा दिया।

मुख्यमंत्री ने सुबह राज मेडिसिटी, इम्फाल में दौरा किया, जहां घायल मां का इलाज चल रहा है। उन्होंने अस्पताल प्रशासन को निर्देश दिए कि उन्हें पूरी देखभाल और आवश्यक उपचार प्रदान किया जाए ताकि उनका जल्दी स्वास्थ्य लाभ हो सके। इसके साथ ही, मुख्यमंत्री युमनम खेमचंद सिंह ने मुख्यमंत्री सचिवालय में सभी राजनीतिक दलों की बैठक की अध्यक्षता की, जिसमें राज्य की वर्तमान स्थिति की समीक्षा की गई।

बैठक में ट्रोंगलाओबी घटना पर विस्तार से चर्चा की गई और इस हमले की कड़ी निंदा की गई। राजनीतिक दलों के प्रतिनिधियों ने हाल की कानून-व्यवस्था की स्थिति पर गहरी चिंता व्यक्त की और शांति, एकता और सांप्रदायिक सौहार्द बनाए रखने की आवश्यकता पर जोर दिया। नेताओं ने अपने विचार साझा किए और सामान्य स्थिति बहाल करने में पूर्ण सहयोग देने का आश्वासन दिया।

बैठक में यह निर्णय लिया गया कि घटना के जिम्मेदार व्यक्तियों की जल्द पहचान की जाए, उन्हें गिरफ्तार किया जाए, और कानून के अनुसार सख्त कार्रवाई की जाए। सभी उपस्थित नेताओं ने सर्वसम्मति से जनता से अपील करने का भी निर्णय लिया कि वे शांत रहें, किसी भी प्रकार की हिंसा या आंदोलन में शामिल न हों, सार्वजनिक संपत्तियों को नुकसान न पहुंचाएं, और कानून-व्यवस्था बनाए रखने में अधिकारियों का सहयोग करें।

 

Tags: Yumnam Khemchand Singh , Imphal

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD