Saturday, 06 June 2026

 

 

खास खबरें प्राइवेट स्कूलों की मनमानी पर नकेल कसने वाला देश का पहला राज्य बना पंजाब : अरविंद केजरीवाल सुखविन्द्र सिंह सुक्खू ने कमियाना हिल टॉप नेचर ट्रेल के प्रथम चरण का किया लोकार्पण मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने 'मुख्यमंत्री मांवा-धीयां सत्कार योजना' की शुरुआत की तैयारियों का लिया जायजा मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान द्वारा स्वास्थ्य योजना की प्रगति की समीक्षा भगवंत मान सरकार का ई-रिक्शा अभियान 3,440 गांवों तक पहुंचा, पंजाब में जमीनी स्तर पर ‘युद्ध नशों विरुद्ध’ आंदोलन को मिली और मजबूती पंजाब सरकार की आयरन एवं स्टील क्षेत्र में कर चोरी पर बड़ी कार्रवाई गौ संरक्षण के साथ पर्यावरण बचाने का अनूठा मॉडल बना मनोहर गौशाला, पांच साल में लगाए 5000 पौधे केवल सिंह ढिल्लों ने नितिन नवीन से की मुलाकात : महाराजा रणजीत सिंह की सोच के साथ भाजपा शुरू करेगी ‘मिशन पंजाब 2027’ अनिंदिता मित्रा द्वारा मतदाता सूचियों के विशेष गहन पुनरीक्षण (स्पेशल इंटेंसिव रिवीजन) संबंधी आई.टी. मॉड्यूलों पर प्रशिक्षण सत्र आयोजित अमन अरोड़ा द्वारा एयर फोर्स अकादमी और एनडीए मेरिट सूची में शानदार उपलब्धियां हासिल करने वाली माई भागो प्रिपरेटरी इंस्टीट्यूट की महिला कैडेटों का सम्मान देश की कुल ग्रीन एनर्जी का पांचवां हिस्सा गुजरात से आता है : नरेंद्र मोदी हरपाल सिंह चीमा द्वारा पी.एस.टी.सी. की समीक्षा बैठक मल्लिकार्जुन खड़गे ने राज्यसभा नामांकन दाखिल किया, राहुल गांधी और डीके शिवकुमार रहे मौजूद भगवंत मान सरकार द्वारा सख्त समय-सीमा और जवाबदेही के साथ 'रंगला पंजाब विकास स्कीम' में तेजी : हरपाल सिंह चीमा “एक पेड़ माँ के नाम” अभियान के तहत वृक्षारोपण कर दिया पर्यावरण संरक्षण का संदेश लोक मिलनी के दौरान जय कृष्ण सिंह रौड़ी ने मौके पर ही लोगों की समस्याओं का समाधान करवाया कोई टोंटी चोरी कर रहा, कोई पानी बहा रहा, ऐसे लोगों को टोकें : सीएम योगी आदित्यनाथ पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जीवनशैली का हिस्साः सुखविन्द्र सिंह सुक्खू अमित शाह ने त्रिपुरा बॉर्डर का दौरा किया, स्मार्ट बॉर्डर विजन का अनावरण किया विश्व पर्यावरण दिवस : सीएम रेखा गुप्ता ने कहा, '18 नमो ऑक्सीजन पार्कों के लिए पौधरोपण अभियान शुरू' हमारी जीवन शैली बिना प्रकृति के अधूरी : सीएम मोहन यादव

 

मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी से आढ़ती संगठन के पदाधिकारियों ने की मुलाकात

Nayab Singh Saini, Haryana, Chief Minister of Haryana, BJP Haryana, Jind, Dr Krishan Lal Middha
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

जींद , 05 Apr 2026

Last updated on: Apr 06, 2026, 11:54 IST

हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी से रविवार को जींद के लोक निर्माण विश्राम गृह में स्थानीय लोगों तथा आढ़ती संगठन के पदाधिकारियों ने मुलाकात कर विभिन्न जनहित एवं व्यापार से जुड़े मुद्दों पर चर्चा की।इस दौरान आढ़ती संगठन के प्रतिनिधियों ने फसल खरीद प्रक्रिया से संबंधित अपनी मांगों व सुझावों को मुख्यमंत्री के समक्ष रखा। मुख्यमंत्री ने उनकी बातों को गंभीरता से सुनते हुए आश्वस्त किया कि प्रदेश में फसल खरीद प्रक्रिया पूरी तरह से सुचारू, पारदर्शी एवं व्यवस्थित ढंग से संचालित की जाएगी।

मुख्यमंत्री ने स्पष्ट कहा कि किसी भी आढ़ती को फसल खरीद के दौरान किसी प्रकार की परेशानी नहीं आने दी जाएगी। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिए कि मंडियों में सभी आवश्यक व्यवस्थाएं समय पर सुनिश्चित की जाएं, ताकि किसानों और आढ़तियों दोनों को किसी प्रकार की दिक्कत का सामना न करना पड़े।उन्होंने कहा कि राज्य सरकार किसानों के साथ-साथ आढ़तियों के हितों की भी पूरी तरह से रक्षा कर रही है। 

सरकार की प्राथमिकता है कि फसल खरीद प्रक्रिया में जुड़े सभी वर्गों को सुविधा मिले और उनका कार्य सुचारू रूप से चलता रहे।मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रदेश सरकार हर वर्ग के कल्याण के लिए प्रतिबद्ध है और आढ़ती समुदाय भी इस व्यवस्था का एक महत्वपूर्ण हिस्सा है। उनकी समस्याओं का समाधान प्राथमिकता के आधार पर किया जाएगा।इस अवसर पर हरियाणा विधानसभा के डिप्टी स्पीकर डॉ कृष्ण लाल मिड्ढा तथा प्रशासनिक अधिकारी एवं आढ़ती संगठन के अन्य पदाधिकारी भी उपस्थित रहे।

 

Tags: Nayab Singh Saini , Haryana , Chief Minister of Haryana , BJP Haryana , Jind , Dr Krishan Lal Middha

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD