Tuesday, 21 July 2026

 

 

खास खबरें सुनाम में मेगा रोजगार मेले में 562 युवाओं का नौकरियों के लिए चयन ज़ीरकपुर के विकास को मिलेगी नई रफ्तार, लोगों की उम्मीदों पर खरी उतरेगी नई नगर परिषद : विधायक कुलजीत सिंह रंधावा डॉ. जितेंद्र सिंह ने अदालती मामलों में कमी लाने और पेंशनभोगियों के बेहतर कल्याण के लिए पेंशन नियमों में सुधार का आह्वान किया स्ट्रेट ऑफ होर्मुज़ में मृतक के परिवार ने न्याय की मांग की एलपीयू प्लेसमेंट 2025-26: 2,000 से ज़्यादा छात्रों को ₹10 लाख से ज़्यादा के ऑफ़र मिले जीवनजोत कौर ने न्यू अमृतसर के 7 एकड़ पार्क में आधुनिक खेल अवसंरचना निर्माण कार्यों का किया शुभारंभ मान सरकार का संपत्ति पंजीकरण की भाषा को आम लोगों के लिए सरल बनाने का ऐतिहासिक निर्णय : जीवनजोत कौर जेपी नड्डा ने सीजेपी से बातचीत के बाद विरोध खत्म करने की अपील की यादों में सज्जाद हुसैन : हिंदुस्तानी सुरों में 'अरबी रंग' घोलने वाले उस्ताद, लता मंगेशकर भी थीं मुरीद डेराबस्सी विधानसभा क्षेत्र से मुख्यमंत्री तीर्थ स्थान यात्रा योजना के तहत श्री हरिमंदिर साहिब एवं अन्य धार्मिक स्थलों के लिए रवाना फारूक अब्दुल्ला ने की जम्मू-कश्मीर का दर्जा बहाल करने के विरोध प्रदर्शन की अगुवाई जय कृष्ण सिंह रौड़ी ने गांव पदराना में किया डॉ. भीमराव अंबेडकर हॉल का शिलान्यास पंजाब को लगी नजर, 2027 में कांग्रेस ही उतारेगी: दिनेश बस्सी सीजेपी सदस्यों ने जे.पी. नड्डा से मुलाकात कर नीट मामले पर रखी मांगें द्रौपदी मुर्मु मोल्दोवा के दौरे पर भारत के साथ मोल्दोवा के संबंध आजादी और सम्मान के साझा मूल्यों पर आधारित : माइया सैंडू ओ.एस.डी. सुखवीर सिंह ने धूरी में लोगों की समस्याएं सुनीं भारत और मोल्दोवा व्यापार, निवेश और सप्लाई चेन में सहयोग को मजबूत बनाने पर सहमत ओ.एस.डी. सुखवीर सिंह की उपस्थिति में गांव ढढोगल के बड़ी संख्या में परिवार आम आदमी पार्टी में हुए शामिल भारतीय सेना ने असम बाढ़ राहत के लिए 'ऑपरेशन जल राहत' शुरू किया द्रौपदी मुर्मु ने माइया सैंडू से की मुलाकात

 

हमें मिलकर पंजाब को फिर से 'रंगला पंजाब' बनाना होगा : नायब सिंह सैनी

Nayab Singh Saini, Haryana, Bharatiya Janata Party, BJP, Haryana Chief Minister, Chief Minister of Haryana, BJP Haryana
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

गुरदासपुर , 01 Mar 2026

Last updated on: Mar 02, 2026, 16:52 IST

हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने रविवार को कहा कि हमें मिलकर पंजाब को फिर से 'रंगला पंजाब' बनाना होगा। उन्होंने कहा कि यह 'गुरुओं, बलिदान और शहादत की पवित्र भूमि' है।उन्होंने कहा कि विभाजन के आघात को सहने के बावजूद, पंजाब के लोगों ने निराशा के आगे घुटने नहीं टेके और अपने आत्मविश्वास को अपनी सबसे बड़ी ताकत बनाया।

पंजाब के गुरदासपुर जिले के दीनानगर में सैनी समाज के एक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि आगामी पंजाब विधानसभा चुनाव केवल सरकार बदलने का नहीं, बल्कि पंजाब की राजनीतिक दिशा बदलने और उसके समाज के सम्मान को सुनिश्चित करने का है।मुख्यमंत्री ने कहा कि इस पवित्र भूमि पर उपस्थित होना उनके लिए गौरव की बात है। उन्होंने सभी से पंजाब को एक बार फिर विकास के पथ पर अग्रणी राज्य बनाने के लिए मिलकर काम करने का आह्वान किया।

मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सैनी समाज को उचित सम्मान दिलाने के लिए काम किया है। उनके जैसे एक छोटे से कार्यकर्ता को मुख्यमंत्री बनाकर उन्होंने समुदाय को सशक्त बनाया है। उन्होंने कहा कि सोमवार को वे हरियाणा विधानसभा में अपना दूसरा बजट पेश करेंगे। 217 संकल्पों में से 60 पूरे हो चुके हैं और 120 अन्य पर तेजी से काम चल रहा है।

राज्य सरकार की योजनाओं पर प्रकाश डालते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि हरियाणा के सभी अस्पतालों और मेडिकल कॉलेजों में गुर्दे के मरीजों को मुफ्त डायलिसिस की सुविधा प्रदान की जा रही है। वरिष्ठ नागरिकों को हर महीने की 10 तारीख को उनके घर पर पेंशन पहुंचाई जा रही है। लाडो लक्ष्मी योजना के तहत महिलाओं को 2,100 रुपए दिए जा रहे हैं। किसानों से न्यूनतम समर्थन मूल्य (एमएसपी) पर फसलें खरीदी जा रही हैं और 48 घंटों के भीतर भुगतान किया जा रहा है। किसान भावांतर भरपाई योजना से भी लाभान्वित हो रहे हैं।

उन्होंने कहा कि गरीबों के लिए मकान बनाए जा रहे हैं और उन्हें उपलब्ध कराए जा रहे हैं, साथ ही बेरोजगार परिवारों को भूखंड आवंटित किए जा रहे हैं। पंचायती जमीन पर लंबे समय से रह रहे परिवारों को भी मालिकाना हक दिया गया है।मुख्यमंत्री ने कहा कि पंजाब में विकास इसलिए प्रभावित हुआ है, क्योंकि सत्ता कुछ ही हाथों में सिमटी रही। अब राजनीति की दिशा बदलने का समय आ गया है।

उन्होंने विश्वास जताया कि आगामी विधानसभा चुनावों में ओबीसी समुदाय एकजुट होकर भारतीय जनता पार्टी की सरकार बनाने में निर्णायक भूमिका निभाएगा और पंजाब को एक बार फिर समृद्ध और जीवंत बनाएगा।उन्होंने कहा कि ओबीसी समुदाय पंजाब की आबादी का 31 प्रतिशत है और उन्हें एकजुट होकर राजनीति का केंद्र बनना चाहिए और महत्वपूर्ण भूमिका निभानी चाहिए।

 

Tags: Nayab Singh Saini , Haryana , Bharatiya Janata Party , BJP , Haryana Chief Minister , Chief Minister of Haryana , BJP Haryana

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD