Thursday, 04 June 2026

 

 

खास खबरें डोनाल्ड ट्रंप ने युद्ध शक्तियों पर संसद के मतदान को बताया 'फिजूल' सरबजीत सिंह झिंझर की ‘बोलेगा घनौर बदलेगा दौर’ पदयात्रा के छठे दिन घनौर में पेयजल संकट की हकीकत आई सामने इंडोनेशिया ओपन : पीवी सिंधु और आयुष शेट्टी की हार के साथ भारत का सिंगल्स अभियान समाप्त तेल आयात कम करने से लेकर किसानों की समृद्धि तक : हरदीप सिंह पुरी ने पहले फ्लेक्स-फ्यूल यात्री वाहन का शुभारम्भ किया भारत और ब्रिटेन ने महत्वपूर्ण खनिज आपूर्ति श्रृंखला वेधशाला शुरू की 144 वर्षों में किसी सरकार ने नहरों का पानी नहीं लेने दिया, मुख्यमंत्री भगवंत मान किसानों के मसीहा बने : मनविंदर सिंह ग्यासपुरा पीएम मोदी के नेतृत्व में पूर्वोत्तर ने देखा ऐतिहासिक बदलाव : सीएम पेमा खांडू हरपाल सिंह चीमा ने मुलाजिम यूनियनों से की मुलाकात मंत्रिमंडल की बैठकों में लिए गए 99 प्रतिशत निर्णय पूरी तरह कार्यान्वितः जगत सिंह नेगी मंत्रिमंडलीय उप-समिति की बैठक आयोजित एमवाई भारत ने 3.9 लाख क्विज़ पार्टिसिपेंट्स के साथ गिनीज़ वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया जितिन प्रसाद ने आईआईएफटी में जीबीआरसी 2026 का उद्घाटन किया शिमला पहाड़ी चौक की वर्षों पुरानी जलभराव समस्या का समाधान पंजाब पुलिस ने बड़ी आतंकी साजिश को किया नाकाम रोटरी क्लब रोपड़ सेंट्रल के डिस्ट्रिक्ट गवर्नर रवि प्रकाश का आधिकारिक दौरा सरकार 2027 तक 5,000 ई85 फ्यूल स्टेशन शुरू करेगी : हरदीप सिंह पुरी 1 किलोवाट उपभोक्ताओं के घर बिना बैंक गारंटी लगेगा सोलर सिस्टम, बिजली बिल होगा शून्य : अनिल विज सीएम मोहन चरण माझी ने बैठक में आपदा जोखिम कम करने पर ब्रिक्‍स के बीच सहयोग की अपील की नशों के खिलाफ अभियान को और मजबूत बनाने के लिए अमृतसर केंद्रीय में महत्वपूर्ण बैठक आयोजित नशाविरोधी अभियान के दौरान हवलदार शहीद भारत की ओर बढ़ रहा है दीर्घकालिक वैश्विक निवेश, निवेशकों के लिए सबसे भरोसेमंद गंतव्य बना देश : पीयूष गोयल

 

कृष्ण लाल पंवार और राष्ट्रीय सचिव ओमप्रकाश धनखड़ ने किया शहीद कर्ण सिंह की प्रतिमा का लोकार्पण

शहीद कर्ण सिंह के नाम पर ई - लाईब्रेरी, खेतों के पांच रास्ते पक्के बनाने की पंचायत मंत्री ने की घोषणा

Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

डावला , 07 Dec 2025

Last updated on: Dec 09, 2025, 12:44 IST

हरियाणा के विकास एवं पंचायत मंत्री श्री कृष्ण लाल पंवार, भाजपा के राष्ट्रीय सचिव ओम प्रकाश धनखड़ और पूर्व सांसद सुनीता दुग्गल ने शहीद के परिजनों और भावपूर्ण माहौल में बादली विधानसभा क्षेत्र के गांव डावला में शहीद कर्ण सिंह की प्रतिमा का लोकार्पण किया। इस उपरांत अतिथिगण ने शहीद विनोद कुमार की प्रतिमा पर पुष्प अर्पित कर अपनी भावपूर्ण श्रद्धांजलि अर्पित की।

विकास एवं पंचायत मंत्री ने शहीद के नाम पर गांव डावला में आधुनिक ई-लाइब्रेरी, नये भवन सहित धनखड़ खाप के चबूतरे के लिए 11 लाख रूपये देने की घोषणा की। उन्होंने कहा कि हमारी सरकार के लिए शहीदों का सम्मान सर्वोपरि है। गांव के खेतों की तरफ जाने वाले पांच रास्ते शहीद के नाम पर पक्के किए जाएंगे। गांव में महिलाओं के लिए महिला सांस्कृतिक केंद्र खोला जाएगा। गांव में इंडोर जिम के लिए उपकरण भी दिए जाएंगे।

पंचायत मंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी ने शहीदों को सम्मान देने के लिए अनेक ऐतिहासिक कदम उठाए हैं। सेना में हर दसवां सैनिक हरियाणा से है। वर्ष 2014 में प्रदेश में हमारी सरकार बनते ही शहीद के परिजनों को 50 लाख रुपये और सरकारी नौकरी देने का निर्णय लिया, अब नायब सरकार ने बढ़ाकर एक करोड़ रुपये कर दिया गया है। 

उन्होंने कहा कि हमारी सरकार ने 1965 और 1971 के युद्धों में शहीद हुए सैनिकों के 293 परिवारों को सरकारी नौकरी दी। स्वतंत्रता सेनानियों के परिजनों की पेंशन बढ़ाने की बात हो या औमप्रकाश धनखड़ के पंचायत मंत्री रहते गांवों में ग्राम गौरव पट्ट पर शहीदों के नाम अंकित करने की बात हो। 

हमारी सरकार शहीदों , शहीद के परिजनों, पूर्व सैनिकों और उनके परिजनों का मान-सम्मान करने में अग्रणी रही है। झज्जर वीरों की भूमि है। सबसे ज्यादा जवान इसी क्षेत्र से हैं। विकास एवं पंचायत मंत्री श्री पंवार ने शहीद कर्ण सिंह की धर्मपत्नी युद्ध वीरांगना आरती देवी, माता सुमित्रा देवी, शहीद विनोद कुमार की धर्मपत्नी युद्ध वीरांगना विमला देवी का सम्मान किया। 

इस अवसर पर शहीद करण का बेटा रूद्र, बेटी परी व भाई अर्जुन, शहीद विनोद का बेटा आशिष, सहित अन्य परिजन भी मौजूद रहे।

 

 

Tags: Krishan Lal Panwar , Haryana , Bharatiya Janata Party , BJP , BJP Haryana , Om Parkash Dhankhar

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD