Friday, 05 June 2026

 

 

खास खबरें डोनाल्ड ट्रंप ने युद्ध शक्तियों पर संसद के मतदान को बताया 'फिजूल' सरबजीत सिंह झिंझर की ‘बोलेगा घनौर बदलेगा दौर’ पदयात्रा के छठे दिन घनौर में पेयजल संकट की हकीकत आई सामने इंडोनेशिया ओपन : पीवी सिंधु और आयुष शेट्टी की हार के साथ भारत का सिंगल्स अभियान समाप्त तेल आयात कम करने से लेकर किसानों की समृद्धि तक : हरदीप सिंह पुरी ने पहले फ्लेक्स-फ्यूल यात्री वाहन का शुभारम्भ किया भारत और ब्रिटेन ने महत्वपूर्ण खनिज आपूर्ति श्रृंखला वेधशाला शुरू की 144 वर्षों में किसी सरकार ने नहरों का पानी नहीं लेने दिया, मुख्यमंत्री भगवंत मान किसानों के मसीहा बने : मनविंदर सिंह ग्यासपुरा पीएम मोदी के नेतृत्व में पूर्वोत्तर ने देखा ऐतिहासिक बदलाव : सीएम पेमा खांडू हरपाल सिंह चीमा ने मुलाजिम यूनियनों से की मुलाकात मंत्रिमंडल की बैठकों में लिए गए 99 प्रतिशत निर्णय पूरी तरह कार्यान्वितः जगत सिंह नेगी मंत्रिमंडलीय उप-समिति की बैठक आयोजित एमवाई भारत ने 3.9 लाख क्विज़ पार्टिसिपेंट्स के साथ गिनीज़ वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया जितिन प्रसाद ने आईआईएफटी में जीबीआरसी 2026 का उद्घाटन किया शिमला पहाड़ी चौक की वर्षों पुरानी जलभराव समस्या का समाधान पंजाब पुलिस ने बड़ी आतंकी साजिश को किया नाकाम रोटरी क्लब रोपड़ सेंट्रल के डिस्ट्रिक्ट गवर्नर रवि प्रकाश का आधिकारिक दौरा सरकार 2027 तक 5,000 ई85 फ्यूल स्टेशन शुरू करेगी : हरदीप सिंह पुरी 1 किलोवाट उपभोक्ताओं के घर बिना बैंक गारंटी लगेगा सोलर सिस्टम, बिजली बिल होगा शून्य : अनिल विज सीएम मोहन चरण माझी ने बैठक में आपदा जोखिम कम करने पर ब्रिक्‍स के बीच सहयोग की अपील की नशों के खिलाफ अभियान को और मजबूत बनाने के लिए अमृतसर केंद्रीय में महत्वपूर्ण बैठक आयोजित नशाविरोधी अभियान के दौरान हवलदार शहीद भारत की ओर बढ़ रहा है दीर्घकालिक वैश्विक निवेश, निवेशकों के लिए सबसे भरोसेमंद गंतव्य बना देश : पीयूष गोयल

 

अगर हो सके तो अपने विधायकों को इकट्ठा करके दिखा दो : भगवंत सिंह मान द्वारा प्रताप सिंह बाजवा को चुनौती

भगवंत सिंह मान ने बेबुनियाद बयान देने के लिए कांग्रेस नेताओं की निंदा की

Bhagwant Mann, Bhagwant Singh Mann, AAP, Aam Aadmi Party, Aam Aadmi Party Punjab, AAP Punjab, Government of Punjab, Punjab Government, Punjab, Chief Minister Of Punjab, Partap Singh Bajwa
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

चंडीगढ़ , 25 Feb 2025

Last updated on: Feb 25, 2025, 00:00 IST

बेबुनियाद बयान देने वाले कांग्रेस नेताओं, खासकर विपक्ष के नेता प्रताप सिंह बाजवा पर हमला बोलते हुए पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने कहा कि सत्ताधारी ‘आप’ विधायकों का समर्थन हासिल करने के सपने देखने के बजाय, कांग्रेस को अपनी पार्टी को एकजुट रखने पर ध्यान केंद्रित करना चाहिए।

पंजाब विधानसभा में बोलते हुए, मुख्यमंत्री ने विपक्षी नेताओं द्वारा दिए गए बयानों को महज़ कल्पना और हवाई किला करार दिया, जिसमें कहा गया था कि ‘आप’ के कुछ विधायक कांग्रेस के संपर्क में हैं और पार्टी छोड़ सकते हैं। उन्होंने कहा कि ये सत्ता के भूखे नेता न तो अपनी पार्टी के कार्यकर्ताओं से जुड़े हैं और न ही जनता से, इसलिए पंजाब की जनता ने उन्हें नकार दिया है।

भगवंत सिंह मान ने कहा कि ये नेता लगातार बेतुके बयान दे रहे हैं, लेकिन इन्होंने कभी केंद्र सरकार के सामने पंजाब के मुद्दे नहीं उठाए। उन्होंने कहा कि ‘आप’ विधायकों के संपर्क में होने की बात सिर्फ बाजवा की मीडिया में सुर्खियाँ बटोरने की चाल है। मुख्यमंत्री ने कहा कि कांग्रेस के मुख्यमंत्री जनता से दूर और भ्रष्ट नेता निकले, इसलिए लोगों ने उन्हें नकार दिया। 

उन्होंने कहा कि पिछली कांग्रेस सरकार में मुख्यमंत्री को पंजाब में बहुत कम देखा गया, क्योंकि महाराजा या तो अपने निजी कामों में व्यस्त रहते थे या फिर महलों में अपनी कुर्सी से चिपके रहते थे। भगवंत सिंह मान ने कांग्रेस नेताओं को चेतावनी देते हुए कहा कि ‘आप’ विधायकों की चिंता छोड़कर, उन्हें अपनी पार्टी को एकजुट करने पर ध्यान देना चाहिए। 

उन्होंने तंज कसते हुए कहा कि मौजूदा विधानसभा में कांग्रेस के सात विधायक भी एकजुट होकर काम नहीं कर सकते। राज्य सरकार की जन पक्षीय पहलकदमियों का जिक्र करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि सरकार ने अब तक 51,000 से अधिक नौकरियाँ सिर्फ़ योग्यता के आधार पर दी हैं। 

उन्होंने कहा कि आम आदमी की भलाई के लिए कई ऐतिहासिक फैसले लिए गए हैं, जिनमें 18 टोल प्लाज़ा बंद करना शामिल है। उन्होंने बताया कि टोल प्लाज़ा बंद होने से पंजाब के आम लोगों की रोज़ाना 63 लाख रुपये की बचत हो रही है। मुख्यमंत्री ने कहा कि सरकार भूजल बचाने के लिए सिंचाई में नहरी पानी के इस्तेमाल को बढ़ावा देने के लिए लगातार प्रयास कर रही है। 

इसके अलावा, मनरेगा योजना को और बेहतर बनाने और किसानों के हित में क्रांतिकारी बदलाव लाने के लिए नए सुधार किए जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि सरकार स्वास्थ्य, शिक्षा, बिजली, रोज़गार और बुनियादी ढाँचे के विकास पर विशेष ध्यान दे रही है। मुख्यमंत्री ने कहा कि पंजाब सरकार नशे के कारोबार को बिल्कुल भी बर्दाश्त नहीं करेगी। 

उन्होंने कहा कि नशा तस्करों के खिलाफ सख़्त कार्रवाई की जा रही है, और इसमें शामिल किसी भी व्यक्ति को छोड़ा नहीं जाएगा। उन्होंने कहा कि नशे के खिलाफ़ लड़ाई को जनता के समर्थन से एक जन आंदोलन में बदला जा रहा है।

 

Tags: Bhagwant Mann , Bhagwant Singh Mann , AAP , Aam Aadmi Party , Aam Aadmi Party Punjab , AAP Punjab , Government of Punjab , Punjab Government , Punjab , Chief Minister Of Punjab , Partap Singh Bajwa

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD