Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें लोकतंत्र प्रतिनिधित्व से चलता है, उसके लिए नुमायंदे बनाए जाते हैं, नुमायंदों को अपनी बात संसद में रखनी चाहिए’’: अनिल विज पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जन आंदोलन : नायब सिंह सैनी ट्रीटेड पानी का वैज्ञानिक और योजनाबद्ध तरीके से उपयोग किया जाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी देश के युवा और किसान सड़कों पर हैं, लेकिन बातचीत करने के बजाय, भाजपा सरकार उनकी आवाज़ दबाने के लिए बल का इस्तेमाल कर रही है : बलतेज पन्नू मुख्यमंत्री से मिले नीट (स्नातक)-2026 में अखिल भारतीय स्तर पर द्वितीय रैंक प्राप्त करने वाले पंशुल बंसल मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने मिर्जापुर माजरा व भूखड़ी पहुंचकर शोक संतप्त परिवारों को दी सांत्वना लोकतंत्र की मजबूती के लिए प्रत्येक व्यक्ति अपना वोट अवश्य बनवाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी प्रधानमंत्री मोदी ने देखते ही पहचाना, कार्यकर्ताओं के प्रति उनका स्नेह अतुलनीय : विनीत जोशी मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने की विशेष गहन पुनरीक्षण पर समीक्षा बैठक आईआईएचएमआर यूनिवर्सिटी कॉन्वोकेशन 2026: 506 स्टूडेंट्स को मिली डिग्रियां नाबार्ड ने बदली हरियाणा के ग्रामीण आँचल की तस्वीर विपुल गोयल की अध्यक्षता में एच.ए.डी.सी की 8वीं बोर्ड बैठक संपन्न आईटीआई छात्रों को हुनरमंद बनाकर आधुनिक उद्योगों से जोड़ना है सरकार का मुख्य लक्ष्य- राज्य मंत्री गौरव गौतम डॉ. हिमांशु अग्रवाल द्वारा सेवा केंद्र और सब-रजिस्ट्रार कार्यालय का औचक निरीक्षण जिला प्रशासन ने स्वतंत्रता दिवस समारोह की तैयारियां शुरू की शाह के इशारों पर नाच रहे हैं मान: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग प्रितपाल सिंह बलियावाल ने हलका साहनेवाल के बांधों की मरम्मत और अवैध खनन के लिए डिप्टी कमिश्नर को सौंपा ज्ञापन पीएम आवास के बाहर प्रदर्शन, राहुल गांधी से डॉ. जितेंद्र सिंह ने की बातचीत ‘मुख्यमंत्री का कार्यकर्ताओं के साथ संवाद’ कार्यक्रम शुरू गुलाब चंद कटारिया ने समावेशी समाज के निर्माण का किया आह्वान ज्ञानेश कुमार ने ब्राजील के राजदूत से की मुलाकात

 

सुरिंदर कुमार चौधरी ने जीएमसी जम्मू में स्वास्थ्य सुविधाओं की समीक्षा की

Surinder Kumar Choudhary, Jammu and Kashmir National Conference, National Conference, Kashmir, Jammu And Kashmir, Jammu & Kashmir, Government Medical College Jammu, GMC Jammu
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

जम्मू , 22 Feb 2025

Last updated on: Feb 22, 2025, 00:00 IST

उपमुख्यमंत्री सुरिंदर कुमार चैधरी ने सरकारी मेडिकल कॉलेज, जम्मू का दौरा किया और संस्थान के कामकाज की समीक्षा की। उपमुख्यमंत्री ने वहां तैनात डॉक्टरों और पैरा मेडिकल स्टाफ की संख्या का आकलन करने के अलावा मरीजों को दी जा रही सुविधाओं का जायजा लिया।

स्टाफ से बातचीत करते हुए उपमुख्यमंत्री ने कहा कि सरकार ने पहले ही निर्देश जारी कर दिए हैं कि लोगों को सार्वजनिक सेवाओं, खासकर स्वास्थ्य सुविधाओं के संबंध में किसी भी तरह की असुविधा का सामना नहीं करना चाहिए। उन्होंने कहा कि सरकार लोगों को सार्वजनिक सेवाओं की त्वरित और परेशानी मुक्त डिलीवरी सुनिश्चित करने के लिए प्रतिबद्ध है।

उपमुख्यमंत्री ने कहा, ‘‘मरीजों को उनके लिए बनाई गई सुविधाओं का लाभ उठाने में किसी भी तरह की असुविधा का सामना नहीं करना चाहिए क्योंकि स्वास्थ्य सरकार की मुख्य प्राथमिकता वाले क्षेत्रों में से एक है।‘‘उपमुख्यमंत्री ने अस्पताल के अधिकारियों को यह सुनिश्चित करने का निर्देश दिया कि मरीजों को गुणवत्तापूर्ण स्वास्थ्य सुविधाएं प्रदान की जाएं। 

उन्होंने कहा कि यह सुनिश्चित किया जाना चाहिए कि सभी स्वास्थ्य संबंधी नीतियों का लाभ उन्हें बिना किसी चूक के प्रदान किया जाए। उपमुख्यमंत्री के दौरे के दौरान मेडिकल कॉलेज के प्राचार्य और अन्य वरिष्ठ संकाय सदस्य भी उनके साथ थे।

 

Tags: Surinder Kumar Choudhary , Jammu and Kashmir National Conference , National Conference , Kashmir , Jammu And Kashmir , Jammu & Kashmir , Government Medical College Jammu , GMC Jammu

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD