Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें लोकतंत्र प्रतिनिधित्व से चलता है, उसके लिए नुमायंदे बनाए जाते हैं, नुमायंदों को अपनी बात संसद में रखनी चाहिए’’: अनिल विज पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जन आंदोलन : नायब सिंह सैनी ट्रीटेड पानी का वैज्ञानिक और योजनाबद्ध तरीके से उपयोग किया जाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी देश के युवा और किसान सड़कों पर हैं, लेकिन बातचीत करने के बजाय, भाजपा सरकार उनकी आवाज़ दबाने के लिए बल का इस्तेमाल कर रही है : बलतेज पन्नू मुख्यमंत्री से मिले नीट (स्नातक)-2026 में अखिल भारतीय स्तर पर द्वितीय रैंक प्राप्त करने वाले पंशुल बंसल मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने मिर्जापुर माजरा व भूखड़ी पहुंचकर शोक संतप्त परिवारों को दी सांत्वना लोकतंत्र की मजबूती के लिए प्रत्येक व्यक्ति अपना वोट अवश्य बनवाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी प्रधानमंत्री मोदी ने देखते ही पहचाना, कार्यकर्ताओं के प्रति उनका स्नेह अतुलनीय : विनीत जोशी मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने की विशेष गहन पुनरीक्षण पर समीक्षा बैठक आईआईएचएमआर यूनिवर्सिटी कॉन्वोकेशन 2026: 506 स्टूडेंट्स को मिली डिग्रियां नाबार्ड ने बदली हरियाणा के ग्रामीण आँचल की तस्वीर विपुल गोयल की अध्यक्षता में एच.ए.डी.सी की 8वीं बोर्ड बैठक संपन्न आईटीआई छात्रों को हुनरमंद बनाकर आधुनिक उद्योगों से जोड़ना है सरकार का मुख्य लक्ष्य- राज्य मंत्री गौरव गौतम डॉ. हिमांशु अग्रवाल द्वारा सेवा केंद्र और सब-रजिस्ट्रार कार्यालय का औचक निरीक्षण जिला प्रशासन ने स्वतंत्रता दिवस समारोह की तैयारियां शुरू की शाह के इशारों पर नाच रहे हैं मान: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग प्रितपाल सिंह बलियावाल ने हलका साहनेवाल के बांधों की मरम्मत और अवैध खनन के लिए डिप्टी कमिश्नर को सौंपा ज्ञापन पीएम आवास के बाहर प्रदर्शन, राहुल गांधी से डॉ. जितेंद्र सिंह ने की बातचीत ‘मुख्यमंत्री का कार्यकर्ताओं के साथ संवाद’ कार्यक्रम शुरू गुलाब चंद कटारिया ने समावेशी समाज के निर्माण का किया आह्वान ज्ञानेश कुमार ने ब्राजील के राजदूत से की मुलाकात

 

प्रसिद्ध विशेषज्ञ चेतन सहोड़ ने देश भगत यूनीवर्सिटी में उद्यमिता विकास पर चर्चा कर छात्रों को किया प्रेरित

Desh Bhagat University, Mandi Gobindgarh, Education, University, Er. Arun Malik, Dr. Sandeep Singh, Chetan Sahore, Entrepreneurship & Rural Development Centre, ERDC
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

मोहाली , 27 Nov 2024

Last updated on: Nov 27, 2024, 00:00 IST

देश भगत यूनीवर्सिटी ने एक उल्लेखनीय कार्यक्रम आयोजित किया, जहां उद्यमिता एवं ग्रामीण विकास केंद्र (ईआरडीसी) के प्रतिष्ठित राष्ट्रीय प्रमुख श्री चेतन सहोड़ ने ‘उद्यमिता विकास की आवश्यकता’ विषय पर एक प्रेरक व्याख्यान दिया।  देश भगत यूनीवर्सिटी के प्रदर्शन कला एवं मीडिया फैकल्टी द्वारा आईईडीसी विभाग के सहयोग से आयोजित इस प्रेरक वार्ता का उद्देश्य विद्यार्थियों और फैकल्टी सदस्यों को नवाचार और आर्थिक विकास के मार्ग के रूप में उद्यमशीलता को अपनाने के लिए प्रेरित करना है।

श्री चेतन सहोड़, जो पूरे भारत में उद्यमशीलता को बढ़ावा देने के प्रति अपने समर्पण के लिए व्यापक रूप से जाने जाते हैं, ने अपना पूरा करियर उद्यमशीलता समाधानों को प्रोत्साहित करके सामाजिक चुनौतियों, विशेष रूप से बेरोजगारी से निपटने में बिताया है।

इस मौके अपने भाषण में, श्री साहोरे ने व्यक्तिगत और राष्ट्रीय प्रगति को आगे बढ़ाने में उद्यमिता की महत्वपूर्ण भूमिका पर प्रकाश डाला। उन्होंने आज के प्रतिस्पर्धी परिदृश्य में सफल होने के लिए युवा दिमागों को रचनात्मक रूप से सोचने, सोचे-समझे जोखिम लेने और समस्या-समाधान कौशल विकसित करने की आवश्यकता पर जोर दिया। 

उन्होंने कहा, उद्यमिता केवल व्यवसाय बनाने के बारे में नहीं है; यह समाज की जरूरतों को अभिनव तरीके से संबोधित करके उसके लिए बेहतर भविष्य का निर्माण करने के बारे में है। यह सत्र व्यावहारिक और प्रेरणादायक दोनों था, जिसमें वास्तविक दुनिया के उदाहरण, कार्यान्वयन योग्य रणनीतियाँ और श्री सहोड़ के व्यापक अनुभव से प्राप्त किस्से शामिल थे। 

छात्र विशेष रूप से उद्यमी मानसिकता अपनाने के लिए उनसे प्रेरित हुए, जिसे उन्होंने आधुनिक अर्थव्यवस्था की चुनौतियों से निपटने के लिए महत्वपूर्ण बताया।  देश भगत यूनीवर्सिटी के वाईस प्रैज़ीडैंट डॉ. हर्ष सदावर्ती ने युवा विद्यार्थियों को सशक्त बनाने के लिए श्री सहोड़ की प्रतिबद्धता की प्रशंसा की तथा कहा कि उनका दौरा परिसर में नवाचार की संस्कृति के निर्माण की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है। 

यूनीवर्सिटी ने उभरते उद्दमियों को समर्थन देने केलिए समर्पित वर्कशापस और ऐसीं पहलकदमियों की योजनाएँ भविषय में भी जारी रखने के  लिए कहा। इस अवसर पर ईआरडीसी के अधिकारी सुश्री अभिषा जिंदल और श्री कवनीत सिंह भी उपस्थित थे।

कार्यक्रम की समापती मौके परफारमिंग आर्ट एवं मीडिया,निदेशक डॉ. सुरजीत पथेजा ने श्री चेतन सहोड़ को उनकी अमूल्य अंतर्दृष्टि के लिए धन्यवाद दिया और एक जोश भरे माहौल में विद्यार्थियों ने ऐसे क्षमतावान नेता से सीखने के अवसर के लिए यूनीवरसिटी मैनेजमैंट को अपना आभार व्यक्त किया।

 

Tags: Desh Bhagat University , Mandi Gobindgarh , Education , University , Er. Arun Malik , Dr. Sandeep Singh , Chetan Sahore , Entrepreneurship & Rural Development Centre , ERDC

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD