Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें लोकतंत्र प्रतिनिधित्व से चलता है, उसके लिए नुमायंदे बनाए जाते हैं, नुमायंदों को अपनी बात संसद में रखनी चाहिए’’: अनिल विज पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जन आंदोलन : नायब सिंह सैनी ट्रीटेड पानी का वैज्ञानिक और योजनाबद्ध तरीके से उपयोग किया जाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी देश के युवा और किसान सड़कों पर हैं, लेकिन बातचीत करने के बजाय, भाजपा सरकार उनकी आवाज़ दबाने के लिए बल का इस्तेमाल कर रही है : बलतेज पन्नू मुख्यमंत्री से मिले नीट (स्नातक)-2026 में अखिल भारतीय स्तर पर द्वितीय रैंक प्राप्त करने वाले पंशुल बंसल मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने मिर्जापुर माजरा व भूखड़ी पहुंचकर शोक संतप्त परिवारों को दी सांत्वना लोकतंत्र की मजबूती के लिए प्रत्येक व्यक्ति अपना वोट अवश्य बनवाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी प्रधानमंत्री मोदी ने देखते ही पहचाना, कार्यकर्ताओं के प्रति उनका स्नेह अतुलनीय : विनीत जोशी मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने की विशेष गहन पुनरीक्षण पर समीक्षा बैठक आईआईएचएमआर यूनिवर्सिटी कॉन्वोकेशन 2026: 506 स्टूडेंट्स को मिली डिग्रियां नाबार्ड ने बदली हरियाणा के ग्रामीण आँचल की तस्वीर विपुल गोयल की अध्यक्षता में एच.ए.डी.सी की 8वीं बोर्ड बैठक संपन्न आईटीआई छात्रों को हुनरमंद बनाकर आधुनिक उद्योगों से जोड़ना है सरकार का मुख्य लक्ष्य- राज्य मंत्री गौरव गौतम डॉ. हिमांशु अग्रवाल द्वारा सेवा केंद्र और सब-रजिस्ट्रार कार्यालय का औचक निरीक्षण जिला प्रशासन ने स्वतंत्रता दिवस समारोह की तैयारियां शुरू की शाह के इशारों पर नाच रहे हैं मान: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग प्रितपाल सिंह बलियावाल ने हलका साहनेवाल के बांधों की मरम्मत और अवैध खनन के लिए डिप्टी कमिश्नर को सौंपा ज्ञापन पीएम आवास के बाहर प्रदर्शन, राहुल गांधी से डॉ. जितेंद्र सिंह ने की बातचीत ‘मुख्यमंत्री का कार्यकर्ताओं के साथ संवाद’ कार्यक्रम शुरू गुलाब चंद कटारिया ने समावेशी समाज के निर्माण का किया आह्वान ज्ञानेश कुमार ने ब्राजील के राजदूत से की मुलाकात

 

उपायुक्त कठुआ राकेश मन्हास ने ग्रामीण विकास क्षेत्र के कार्यों, योजनाओं की स्थिति की समीक्षा की

Kathua, DDC Kathua, District Development Commissioner Kathua, Rakesh Minhas, Kashmir, Jammu And Kashmir, Jammu & Kashmir, District Administration Kathua
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

कठुआ , 20 Sep 2023

Last updated on: Sep 20, 2023, 00:00 IST

उपायुक्त कठुआ राकेश मन्हास ने जिले में ग्रामीण विकास क्षेत्र की योजनाओं के तहत कार्यान्वयन और प्रगति की समीक्षा हेतु एक बैठक की अध्यक्षता की।बैठक में एडीडीसी अंकुर महाजन, मुख्य योजना अधिकारी उत्तम सिंह, सहायक आयुक्त विकास किशोर सिंह कटोच, एक्सईएन आरईडब्ल्यू, बीडीओ, और अन्य संबंधित अधिकारी भी उपस्थित थे।

बैठक के दौरान, एसीडी ने डीसी को अवगत करवाया कि डीडीसी, बीडीसी और पीआरआई अनुदान के तहत कुल 2082 कैपेक्स कार्यों को चिह्नित किया गया था, जिनमें से 1823 की निविदा पूरी हो चुकी है।अमृत सरोवर कार्यों की प्रगति के संबंध में एसीडी ने बताया कि 185 जल तालाबों पर कार्य प्रगति पर है और इसे समय सीमा से पहले पूरा कर लिया जाएगा।

आरडीडी द्वारा शुरू किए गए योजनावार कार्यों की समीक्षा करते हुए, उपायुक्त ने पहले से ही निविदा किए गए कार्यों को शीघ्र पूरा करने पर जोर दिया ताकि निर्धारित समय सीमा के भीतर निर्धारित लक्ष्य हासिल किए जा सकें। उपायुक्त ने बीडीओ और एक्सईएन आरईडब्ल्यू को उन दोषी ठेकेदारों का आवंटन रद्द करने के निर्देश भी दिए, जो दी गई समय सीमा के अनुसार काम शुरू करने में विफल रहे हैं।

इसके अलावा, डीसी ने बीडीओ को अपने अधिकार क्षेत्र के तहत लिए गए पीएमएवाई घरों को शीघ्र पूरा करने के लिए भी कहा।जिले में प्लास्टिक अपशिष्ट प्रबंधन इकाइयों की स्थापना पर चर्चा करते हुए, उपायुक्त ने बीडीओ को चिह्नित स्थानों पर स्थापित की जाने वाली आवश्यक मशीनरी और अन्य रसद की व्यवस्था के लिए एक योजना तैयार करने का आह्वान किया। उन्होंने बीडीओ द्वारा किए गए कार्यों की नियमित समीक्षा करने को भी कहा ताकि प्रगति की गति पर नजर रखी जा सके और समय पर काम पूरा किया जा सके।

 

Tags: Kathua , DDC Kathua , District Development Commissioner Kathua , Rakesh Minhas , Kashmir , Jammu And Kashmir , Jammu & Kashmir , District Administration Kathua

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD