Sunday, 24 September 2023

 

 

खास खबरें पंजाब वेयरहाऊस के चेयरमैन और कर्मचारियों द्वारा मुख्यमंत्री राहत फंड में 37.95 लाख रुपए का योगदान अमन अरोड़ा द्वारा सुनाम हलके के सभी सरकारी हाई स्कूलों में 4डी विशेषता वाली एक्स. आर लैबज़ का उद्घाटन राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल ने साइकिल अभियान को दिखाई हरी झंडी आपदा राहत कोष में दिया अंशदान महिला आरक्षण बिल पास होने पर एक-दूसरे को मिठाई खिला मनाई खुशी मुख्य मंत्री पंजाब भगवंत सिंह मान के योग्य नेतृत्व में पिछले 25 दिनों में 7660 युवाओं को नौकरियों दे कर नया रिकार्ड बनाया कर्ज की बात न करें राज्यपाल, अकाली भाजपा और कांग्रेस सरकार ने हमें तीन लाख करोड़ का कर्ज विरासत में दिया है : हरपाल सिंह चीमा डॉ. एस.एस.आहलुवालिया ने पर्यटन को बढ़ावा देने के लिए कपूरथला का दौरा किया पराली को आग न लगाकर इसके सुचारु प्रबंधन के लिए सहयोग करें किसान : एस.डी.एम प्रदीप बैंस गवर्नमेंट कॉलेज ऑफ एजुकेशन, चंडीगढ़ में 7 दिवसीय विशेष एनएसएस शिविर हुआ संपन्न पंजाब सरकार द्वारा एशियाई खेलों में हिस्सा ले रहे 58 खिलाड़ियों को तोहफ़ा, 4.64 करोड़ रुपए की राशि दी शिक्षा मंत्री हरजोत सिंह बैंस ने सिंगापुर में प्रशिक्षण के लिए 60 प्रिंसीपलों के दो बैंच को हरी झंडी दे कर किया रवाना प्रधानमंत्री ने नई दिल्ली में 'अंतर्राष्ट्रीय अधिवक्ता सम्मेलन 2023' का उद्घाटन किया क्षेत्रीय फिल्मों के निर्माण पर बल दिया जाएगा : सुखविंदर सिंह सुक्खू मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंदर सिंह सुक्खू ने राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल से भेंट की निहारिका रायजादा ने भारतीय सिनेमा में किये 10 साल पूरे, मीडिया के साथ ये ख़ास मौका किया सेलिब्रेट अमिका शैल अमेजोन की 'बिल्डर्स' वेब सीरीज में दर्शकों को मोहित करेंगी मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने ड्यूटी दौरान शहीद हुए पुलिस मुलाजिमों के परिवारों को सहायता राशि के तौर पर तीन करोड़ रुपए के चैक सौंपे पंजाब ने सेवा केंद्र चलाने के लिए अपनाया नया माडल; अगले 5 सालों में होगी 200 करोड़ रुपए की बचत हरभजन सिंह ई.टी.ओ. द्वारा आर्बिट्रेशन और अदालती मामलों की सुचारू ढंग से पैरवी के निर्देश एस. सी. विद्यार्थियों में स्कालरशिप सम्बन्धी जागरूकता पैदा करने के लिए 29 सितम्बर तक ‘’जागरूकता सप्ताह’’ मनाया जायेगा : डॉ. बलजीत कौर

 

सांसद संजीव अरोड़ा ने साइकिल उद्योग को साइकिल लेन स्थापित करने के लिए एनएचएआई से आग्रह करने का दिया आश्वासन

Sanjeev Arora, AAP, Aam Aadmi Party, Aam Aadmi Party Punjab, AAP Punjab
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

लुधियाना , 04 Jun 2023

लुधियाना और राज्य के अन्य हिस्सों में साइकिल लेन की आवश्यकता पर जोर देते हुए, लुधियाना से `आप सांसद' (राज्यसभा) संजीव अरोड़ा ने कहा है कि वह 5 जून को इस मामले को  एनएचएआई  (नेशनल हाईवेज़ अथॉरिटी ऑफ इंडिया) के चेयरमैन के समक्ष उठाएंगे।

उन्होंने कहा, "मैं एनएचएआई के चेयरमैन से आग्रह करूंगा कि वह न केवल लुधियाना बल्कि पूरे पंजाब में जहां भी संभव हो, साइकिल लेन बनाने की कोशिश करें।" अरोड़ा शनिवार को 'विश्व साइकिल दिवस' के अवसर पर यहां आयोजित द्वितीय एआईसीएमए (ऑल इंडिया साइकिल मैन्युफैक्चरर्स एसोसिएशन) अवार्डज़ सेरेमनी को संबोधित कर रहे थे। 

विजय मुंजाल, ग्रुप चेयरमैन, हीरो इको, एसके राय, प्रबंध निदेशक, हीरो साइकिल्स लिमिटेड और बिग-बेन ग्रुप (जेएसटीएस) के तेजविंदर सिंह उन लोगों में शामिल थे जिन्हें इस अवसर पर अवार्ड प्रदान किये गए। इस अवसर पर बोलते हुए, अरोड़ा ने बेहतर पर्यावरण, स्वास्थ्य और वाहन यातायात सुनिश्चित करने के लिए साइकिल चलाने के महत्व के बारे में बताया। 

उन्होंने कहा कि अब समय आ गया है जब हमें देश भर में साइकिलिंग को और अधिक लोकप्रिय बनाना है। उन्होंने डिप्टी कमिश्नर लुधियाना सुरभि मलिक और म्युनिसिपल कमिश्नर डॉ. शेना अग्रवाल से यह सुनिश्चित करने का अनुरोध किया कि शहर को "साइकिल-फ्रेंडली" बनाया जाए।उन्होंने कहा, "मुझे उम्मीद है कि अगली बार एआईसीएमए इन दोनों महिला अधिकारियों को लुधियाना को साइकिल फ्रेंडली बनाने के लिए पुरस्कृत करेगा।"

उन्होंने आगे आशा व्यक्त की कि जिला प्रशासन उनके सुझाव को एक चुनौती के रूप में स्वीकार करेगा क्योंकि दोनों ही महिला अधिकारी चुनौतीपूर्ण कार्य करना पसंद करते हैं।समारोह में सम्मानित किए गए उद्योगपतियों को बधाई देते हुए, अरोड़ा ने कहा कि उपस्थित सभी लोग अपनी उद्यमिता के कारण पुरस्कार के हकदार हैं, इसलिए एआईसीएमए की पुरस्कार समिति के लिए पुरस्कार विजेताओं के नाम तय करना कठिन कार्य है।

अरोड़ा ने कहा कि अभी तक केवल 10 प्रतिशत आबादी ही साइकिल उद्योग की ग्राहक है, इसलिए भारत में इस उद्योग के बढ़ने की काफी गुंजाइश है। उन्होंने कहा कि यह पता लगाना अधिक महत्वपूर्ण है कि देश में साइकिलिंग को और कैसे लोकप्रिय बनाया जाए, यह तभी संभव हो सकता है जब इसके लिए पर्याप्त बुनियादी ढांचा हो।

 

Tags: Sanjeev Arora , AAP , Aam Aadmi Party , Aam Aadmi Party Punjab , AAP Punjab

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2023 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD