Tuesday, 21 July 2026

 

 

खास खबरें जेपी नड्डा ने 'संसद चलो' हिंसा के बाद अस्पतालों का दौरा किया छात्रों पर लाठीचार्ज का विरोध, राहुल गांधी के नेतृत्व में कई सांसदों ने प्रधानमंत्री आवास तक निकाला मार्च 40 वर्षों की शिक्षण सेवा के लिए सर्विंग अर्थ सोसाइटी द्वारा प्रिंसिपल जितेंद्र गुप्ता का हुआ सम्मान एस.सी. विद्यार्थियों से पोस्ट-मैट्रिक छात्रवृत्ति की बकाया राशि प्राप्त करने हेतु 15 अगस्त तक सक्रिय बैंक खातों की आधार सीडिंग पूरी कराने की अपील लौंगोवाल को पंजाब की सर्वश्रेष्ठ नगर परिषदों में शामिल करना हमारा लक्ष्य: अमन अरोड़ा स्टार प्लस के नए शो 'ये फितूर तेरा' की लॉन्च डेट का हुआ ऐलान मानसून के दौरान सभी विभाग 24 घंटे रहें अलर्ट, आपसी समन्वय से करें कार्य : केवल सिंह पठानिया यूपी कैबिनेट से कई प्रस्तावों पर मुहर, नए एक्सप्रेसवे, स्कूटी योजना और मानसून सत्र को मिली मंजूरी युवाओं पर कार्रवाई को लेकर सपा ने सरकार को घेरा भारत-अमेरिका ट्रेड डील के विरोध में किसानों का दिल्ली कूच, बॉर्डर पर रोके गए सावन 2026 : कब शुरू होगा भोलेनाथ का प्रिय महीना? जानें पूजा और व्रत का महत्व शरीर का संतुलन और रीढ़ की हड्डी मजबूत करने के लिए अपनाएं 'वशिष्ठासन', ऐसे करें अभ्यास घुटनों के दर्द और जकड़न से हैं परेशान? आयुष मंत्रालय ने बताई आसान 'नी मूवमेंट' 22 जुलाई का पंचांग : भगवान शिव और विष्णु की पूजा करना शुभ, सुबह 11:45 से दोपहर 12:39 बजे तक अभिजीत मुहूर्त ओम, बेल पत्र, मुकुट और रुद्राक्ष की माला अर्पित कर बाबा महाकाल का भव्य शृंगार, की गई भस्म आरती अगर संसद युवाओं के भविष्य पर चर्चा नहीं कर सकती, तो फिर उसका उद्देश्य क्या : राहुल गांधी संसद में हो नीट पर विस्तृत चर्चा, फ्लोर लीडर्स की बात सुनकर गृह मंत्री अमित शाह दें जवाब : मल्लिकार्जुन खड़गे जंतर-मंतर मार्च विवाद : छात्रों के समर्थन में उतरे बॉलीवुड सितारे छात्रों पर लाठीचार्ज के बाद दिलजीत दोसांझ ने जताई चिंता, नोट में लिखा- सरकार सुने छात्रों की मांग बरिंदर कुमार गोयल द्वारा समराला के गांव पूनियां में 1.10 करोड़ रुपये की लागत वाली लिफ्ट सिंचाई योजना का उद्घाटन हमीरपुर के समर्थ अत्री का एशियन शॉर्ट ट्रैक आइस स्केटिंग ट्रॉफी-2026 के लिए चयन

 

आयुक्त सचिव प्रेरणा पुरी ने सूचना निदेशालय, मीडिया कॉम्प्लेक्स, जम्मू में कॉन्फ्रेंस हॉल का उद्घाटन किया

कॉन्फ्रेंस हॉल सेमिनार, पब्लिक आउटरीच प्रोग्राम आयोजित करने हेतु अत्याधुनिक स्थल होगा-सूचना निदेषक अक्षय लाबरू

JK Admin, Kashmir, Jammu And Kashmir, Jammu & Kashmir, Srinagar, Jammu
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

जम्मू , 12 Apr 2023

Last updated on: Apr 12, 2023, 00:00 IST

आयुक्त सचिव सूचना एवं सूचना प्रौद्योगिकी प्रेरणा पुरी ने सूचना एवं जनसंपर्क निदेशालय के मीडिया परिसर में अत्याधुनिक कांफ्रेंस हॉल का उद्घाटन किया।उद्घाटन समारोह सूचना निदेशक अक्षय लाबरू और डीआईपीआर के अन्य वरिष्ठ अधिकारियों और कर्मचारियों की उपस्थिति में हुआ।

नवनिर्मित कॉन्फ्रेंस हॉल अत्याधुनिक सुविधाओं से लैस है और सेमिनारों, सम्मेलनों, आउटरीच कार्यक्रमों, मीडिया से बातचीत आदि के माध्यम से अपने लोगों तक पहुंचने हेतु सरकार के लिए एक उत्पादक स्थान के रूप में काम करेगा।इस अवसर पर, आयुक्त सचिव को उस समय-सीमा के बारे में जानकारी दी गई जिसके भीतर सम्मेलन हाल बनाया गया था और चल रहे अभियानों और उन्हें परियोजनाओं के बारे में भी जानकारी दी गई। 

उन्होंने कम समय में काम पूरा करने हेतु डीआईपीआर की टीम को बधाई दी।समारोह के दौरान, सुश्री पुरी ने वास्तविक समय के आधार पर लोगों तक पहुंचने के लिए सूचना प्रसार तंत्र के साथ नई तकनीकों को एकीकृत करने की आवश्यकता पर बल दिया।

बैठक में संयुक्त निदेशक सूचना (मुख्यालय), जेडीआई कश्मीर, जेडीआई जम्मू, उप निदेशक सूचना (सी), उप निदेशक सूचना (एवी), उप निदेशक सूचना (पीआर) कश्मीर/जम्मू और विभाग के वरिष्ठ अधिकारियों तथा कर्मचारियों ने भी भाग लिया।

 

Tags: JK Admin , Kashmir , Jammu And Kashmir , Jammu & Kashmir , Srinagar , Jammu

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD