Tuesday, 21 July 2026

 

 

खास खबरें लोकतंत्र प्रतिनिधित्व से चलता है, उसके लिए नुमायंदे बनाए जाते हैं, नुमायंदों को अपनी बात संसद में रखनी चाहिए’’: अनिल विज पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जन आंदोलन : नायब सिंह सैनी ट्रीटेड पानी का वैज्ञानिक और योजनाबद्ध तरीके से उपयोग किया जाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी देश के युवा और किसान सड़कों पर हैं, लेकिन बातचीत करने के बजाय, भाजपा सरकार उनकी आवाज़ दबाने के लिए बल का इस्तेमाल कर रही है : बलतेज पन्नू मुख्यमंत्री से मिले नीट (स्नातक)-2026 में अखिल भारतीय स्तर पर द्वितीय रैंक प्राप्त करने वाले पंशुल बंसल मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने मिर्जापुर माजरा व भूखड़ी पहुंचकर शोक संतप्त परिवारों को दी सांत्वना लोकतंत्र की मजबूती के लिए प्रत्येक व्यक्ति अपना वोट अवश्य बनवाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी प्रधानमंत्री मोदी ने देखते ही पहचाना, कार्यकर्ताओं के प्रति उनका स्नेह अतुलनीय : विनीत जोशी मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने की विशेष गहन पुनरीक्षण पर समीक्षा बैठक आईआईएचएमआर यूनिवर्सिटी कॉन्वोकेशन 2026: 506 स्टूडेंट्स को मिली डिग्रियां नाबार्ड ने बदली हरियाणा के ग्रामीण आँचल की तस्वीर विपुल गोयल की अध्यक्षता में एच.ए.डी.सी की 8वीं बोर्ड बैठक संपन्न आईटीआई छात्रों को हुनरमंद बनाकर आधुनिक उद्योगों से जोड़ना है सरकार का मुख्य लक्ष्य- राज्य मंत्री गौरव गौतम डॉ. हिमांशु अग्रवाल द्वारा सेवा केंद्र और सब-रजिस्ट्रार कार्यालय का औचक निरीक्षण जिला प्रशासन ने स्वतंत्रता दिवस समारोह की तैयारियां शुरू की शाह के इशारों पर नाच रहे हैं मान: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग प्रितपाल सिंह बलियावाल ने हलका साहनेवाल के बांधों की मरम्मत और अवैध खनन के लिए डिप्टी कमिश्नर को सौंपा ज्ञापन पीएम आवास के बाहर प्रदर्शन, राहुल गांधी से डॉ. जितेंद्र सिंह ने की बातचीत ‘मुख्यमंत्री का कार्यकर्ताओं के साथ संवाद’ कार्यक्रम शुरू गुलाब चंद कटारिया ने समावेशी समाज के निर्माण का किया आह्वान ज्ञानेश कुमार ने ब्राजील के राजदूत से की मुलाकात

 

नगालैंड में चुनाव पूर्व छापेमारी में 37 करोड़ रुपये मूल्य की ड्रग्स, नकदी जब्त

Crime News India, Crime News, Nagaland, Crime News Nagaland, Drugs
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

नगालैंड , 13 Feb 2023

Last updated on: Feb 13, 2023, 00:00 IST

नगालैंड में अधिकारियों ने 18 जनवरी को विधानसभा चुनाव की घोषणा के बाद से ड्रग्स, हथियारों की तस्करी और अवैध वित्तीय लेनदेन के खिलाफ अपने चुनाव पूर्व छापे के तहत लगभग 37 करोड़ रुपये मूल्य का प्रतिबंधित सामान और नकदी जब्त की है, अधिकारियों ने सोमवार को इसकी जानकारी दी। 

चुनाव आयोग के निर्देश पर केंद्र और राज्य की प्रवर्तन एजेंसियों द्वारा की गई जब्ती में विदेशी शराब, उपहार और कई अन्य सामान भी शामिल हैं। 37 करोड़ रुपये की जब्ती में से, 26.36 करोड़ रुपये की विभिन्न दवाएं, 4.26 करोड़ रुपये की विदेशी शराब, 3.51 करोड़ रुपये की मुफ्त और अन्य वस्तुएं, 2.84 करोड़ रुपये नकद और 16 लाख रुपये की कीमती धातुएं जब्त की गईं। 

चुनाव अधिकारियों ने कहा कि 27 फरवरी को होने वाले विधानसभा चुनाव से पहले विभिन्न प्रवर्तन एजेंसियां सभी प्रकार की अवैध गतिविधियों और गुप्त व्यापार के खिलाफ छापेमारी तेज करेंगी। पुलिस ने चुनाव अवधि के दौरान आदर्श आचार संहिता के समुचित कार्यान्वयन के लिए जनता का सहयोग और समर्थन भी मांगा है। 

एक पुलिस अधिकारी ने कहा कि अदालत से अनुमति प्राप्त करने के बाद, कुल 7,843 जब्त शराब की बोतलें हाल ही में एक मजिस्ट्रेट की उपस्थिति में नागालैंड पुलिस द्वारा नष्ट कर दी गईं।

 

Tags: Crime News India , Crime News , Nagaland , Crime News Nagaland , Drugs

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD