Friday, 05 June 2026

 

 

खास खबरें देश की कुल ग्रीन एनर्जी का पांचवां हिस्सा गुजरात से आता है : नरेंद्र मोदी हरपाल सिंह चीमा द्वारा पी.एस.टी.सी. की समीक्षा बैठक मल्लिकार्जुन खड़गे ने राज्यसभा नामांकन दाखिल किया, राहुल गांधी और डीके शिवकुमार रहे मौजूद भगवंत मान सरकार द्वारा सख्त समय-सीमा और जवाबदेही के साथ 'रंगला पंजाब विकास स्कीम' में तेजी : हरपाल सिंह चीमा खराब रौशनी की स्थिति में लाल की जगह गुलाबी गेंद के प्रयोग की मंजूरी आईसीसी का सकारात्मक कदम : गौतम गंभीर लोक मिलनी के दौरान जय कृष्ण सिंह रौड़ी ने मौके पर ही लोगों की समस्याओं का समाधान करवाया कोई टोंटी चोरी कर रहा, कोई पानी बहा रहा, ऐसे लोगों को टोकें : सीएम योगी आदित्यनाथ पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जीवनशैली का हिस्साः सुखविन्द्र सिंह सुक्खू अमित शाह ने त्रिपुरा बॉर्डर का दौरा किया, स्मार्ट बॉर्डर विजन का अनावरण किया विश्व पर्यावरण दिवस : सीएम रेखा गुप्ता ने कहा, '18 नमो ऑक्सीजन पार्कों के लिए पौधरोपण अभियान शुरू' हमारी जीवन शैली बिना प्रकृति के अधूरी : सीएम मोहन यादव भोजन-सुरक्षित भविष्य का निर्माण : नीति और भोजन का सुमेल विश्व पर्यावरण दिवस पर राहुल गांधी ने उठाए ग्रेट निकोबार परियोजना पर सवाल, बोले- विकास जरूरी, लेकिन प्रकृति की कीमत पर नहीं 54 एलपीयू स्टूडेंट्स ने भारती एयरटेल स्कॉलरशिप में ₹5 करोड़+ हासिल किए साथ ही वर्ल्ड एनवायरनमेंट डे पर 180 पौधे लगाने की मुहिम चलाई राज्य सरकार और यूएनडीपी के मध्य परिपत्र अर्थव्यवस्था एवं सतत विकास को बढ़ावा देने के लिए समझौता ज्ञापन हस्ताक्षरित सुखविन्द्र सिंह सुक्खू ने चिनार वृक्षारोपण अभियान के प्रथम चरण का शुभारंभ किया भारत की विकास रफ्तार तेज, यात्री वाहन बिक्री में जोरदार उछाल : पीयूष गोयल सीमा पार संचालित हथियार, नशा और हवाला नेटवर्क का भंडाफोड़ कविन्द्र गुप्ता ने विश्व पर्यावरण दिवस के अवसर पर मिनी मैराथन को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया विश्व पर्यावरण दिवस पर गुलाब चंद कटारिया ने किया वृक्षारोपण आरबीयू ने ‘एक पेड़ माँ के नाम’ वृक्षारोपण अभियान के साथ विश्व पर्यावरण दिवस मनाया

 

लियोनार्डो डिकैप्रियो ने की जीरो राइनो पोचिंग के लिए असम सरकार की तारीफ

Hollywood, Los Angeles, Actress, Heroine, Leonardo DiCaprio
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

लॉस एंजेलिस , 10 Feb 2023

Last updated on: Feb 10, 2023, 00:00 IST

ऑस्कर विजेता हॉलीवुड एक्टर और पर्यावरण कार्यकर्ता लियोनार्डो डिकैप्रियो ने असम सरकार के प्रयासों की सराहना की है। दरअसल, असम सरकार के प्रयासों से साल 2022 में एक भी एक सींग वाले राइनो (गैंडें) का शिकार नहीं हुआ। एक सींग वाले गैंडें भारतीय राज्य में लुप्त होते जा रहे हैं। 

असम सरकार ने 1 जनवरी को घोषणा की कि 1977 के बाद पहली बार 2022 में राज्य में पशु के अवैध शिकार का कोई मामला सामने नहीं आया। एक्टर ने इंस्टाग्राम पर कहा: 2021 में भारतीय राज्य असम की सरकार ने एक सिंग वाले गैंडे के शिकार पर रोक लगाने का निर्णय लिया था। 

इसके पीछे कारण यह है कि 2000 से लेकर 2021 के बीच 190 जानवरों को मारा गया और ऐसा उनके सींग के कारण किया गया। 1977 से पहली बार ऐसा हुआ है कि इस वर्ष किसी भी गैंडे का शिकार नहीं हुआ। अभिनेता ने इसे अच्छी खबर कहा। काजीरंगा राष्ट्रीय उद्यान 2,200 बड़े एक सींग वाले गैंडों का घर है, जो दुनिया की आबादी का लगभग दो-तिहाई है। 

भारत के लिए ये और भी अच्छी खबर है। डब्ल्यूडब्ल्यूएफ (वर्ल्ड वाइल्डलाइफ फंड) ने रिपोर्ट दी है कि दुनिया की आबादी दुर्लभ गैंडों की संख्या 20वीं शताब्दी के अंत में लगभग 200 से बढ़कर लगभग 3,700 हो गई थी।

 

Tags: Hollywood , Los Angeles , Actress , Heroine , Leonardo DiCaprio

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD