Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें लोकतंत्र प्रतिनिधित्व से चलता है, उसके लिए नुमायंदे बनाए जाते हैं, नुमायंदों को अपनी बात संसद में रखनी चाहिए’’: अनिल विज पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जन आंदोलन : नायब सिंह सैनी ट्रीटेड पानी का वैज्ञानिक और योजनाबद्ध तरीके से उपयोग किया जाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी देश के युवा और किसान सड़कों पर हैं, लेकिन बातचीत करने के बजाय, भाजपा सरकार उनकी आवाज़ दबाने के लिए बल का इस्तेमाल कर रही है : बलतेज पन्नू मुख्यमंत्री से मिले नीट (स्नातक)-2026 में अखिल भारतीय स्तर पर द्वितीय रैंक प्राप्त करने वाले पंशुल बंसल मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने मिर्जापुर माजरा व भूखड़ी पहुंचकर शोक संतप्त परिवारों को दी सांत्वना लोकतंत्र की मजबूती के लिए प्रत्येक व्यक्ति अपना वोट अवश्य बनवाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी प्रधानमंत्री मोदी ने देखते ही पहचाना, कार्यकर्ताओं के प्रति उनका स्नेह अतुलनीय : विनीत जोशी मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने की विशेष गहन पुनरीक्षण पर समीक्षा बैठक आईआईएचएमआर यूनिवर्सिटी कॉन्वोकेशन 2026: 506 स्टूडेंट्स को मिली डिग्रियां नाबार्ड ने बदली हरियाणा के ग्रामीण आँचल की तस्वीर विपुल गोयल की अध्यक्षता में एच.ए.डी.सी की 8वीं बोर्ड बैठक संपन्न आईटीआई छात्रों को हुनरमंद बनाकर आधुनिक उद्योगों से जोड़ना है सरकार का मुख्य लक्ष्य- राज्य मंत्री गौरव गौतम डॉ. हिमांशु अग्रवाल द्वारा सेवा केंद्र और सब-रजिस्ट्रार कार्यालय का औचक निरीक्षण जिला प्रशासन ने स्वतंत्रता दिवस समारोह की तैयारियां शुरू की शाह के इशारों पर नाच रहे हैं मान: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग प्रितपाल सिंह बलियावाल ने हलका साहनेवाल के बांधों की मरम्मत और अवैध खनन के लिए डिप्टी कमिश्नर को सौंपा ज्ञापन पीएम आवास के बाहर प्रदर्शन, राहुल गांधी से डॉ. जितेंद्र सिंह ने की बातचीत ‘मुख्यमंत्री का कार्यकर्ताओं के साथ संवाद’ कार्यक्रम शुरू गुलाब चंद कटारिया ने समावेशी समाज के निर्माण का किया आह्वान ज्ञानेश कुमार ने ब्राजील के राजदूत से की मुलाकात

 

ओडिशा सरकार नागरिकों को घर-द्वार पर सुलभ कानूनी सेवाएं प्रदान करने को प्रतिबद्ध : नवीन पटनायक

Naveen Patnaik, Biju Janata Dal, Chief Minister of Odisha, BJD, Bhubaneswar, Odisha
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

भुवनेश्वर , 06 Feb 2023

Last updated on: Feb 06, 2023, 00:00 IST

ओडिशा के मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने सोमवार को कहा कि उनकी सरकार नागरिकों को उनके घरों पर सुलभ और कुशल कानूनी सेवाएं प्रदान करने के लिए प्रतिबद्ध है। मुख्यमंत्री ने अपने पैतृक राज्य हिंजिलीकट में सिविल जज (सीनियर डिवीजन)-सह-सहायक सत्र न्यायाधीश के न्यायालय का उद्घाटन करते हुए यह बात कही। 

पटनायक ने उड़ीसा हाईकोर्ट के मुख्य न्यायाधीश एस. मुरलीधर के साथ एक वर्चुअल प्लेटफॉर्म पर अदालत का उद्घाटन किया। मुख्यमंत्री ने कहा कि आज हिंजिलीकट के लोगों की लंबे समय से चली आ रही आकांक्षा पूरी हुई है। उन्होंने यह भी कहा कि हिंजिलिकट के लोगों को न्याय दिलाने की दिशा में यह एक बड़ा कदम है। 

पटनायक ने कहा, "मुझे यकीन है कि हिंजिलीकट के लोग विशेष रूप से गरीब और समाज के कमजोर वर्ग अपने घर के करीब कानूनी सुविधा मिलने से लाभान्वित होंगे।"मुख्यमंत्री ने उम्मीद जताई कि गंजाम के वकील इस सुविधा का पूरी क्षमता से उपयोग करेंगे और निष्पक्ष न्याय दिलाने के लिए वादी जनता तक पहुंचेंगे। 

आयोजन में कटक से जुड़े न्यायमूर्ति मुरलीधर ने कहा कि उच्च न्यायालय और न्यायपालिका पहल कर रही है, ताकि लोगों को न्याय देने में देरी न हो। उन्होंने कहा कि कोविड-19 महामारी के दौरान भी उच्च न्यायालय बंद नहीं हुआ। उन्होंने कदमों को निर्दिष्ट करते हुए कहा, नई अदालतें खोलना, न्यायिक अधिकारियों की नियुक्ति, प्रौद्योगिकी का उपयोग और विभिन्न अदालतों में मामलों का युक्तिकरण और कई अन्य कदम न्यायिक प्रणाली के कामकाज में सुधार के लिए उठाए गए हैं। 

उन्होंने नई अदालतें खोलने में सहयोग के लिए मुख्यमंत्री और ओडिशा सरकार को धन्यवाद दिया। उच्च न्यायालय के न्यायाधीश न्यायमूर्ति बी.आर. सारंगी ने नई अदालतें खोलने और न्याय को लोगों के करीब ले जाने के मुख्यमंत्री के दृष्टिकोण की सराहना की।

 

Tags: Naveen Patnaik , Biju Janata Dal , Chief Minister of Odisha , BJD , Bhubaneswar , Odisha

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD