Saturday, 01 April 2023

 

 

खास खबरें पहले साल 28362 नौजवानों को सरकारी नौकरियों देकर राज्य सरकार नया कीर्तिमान स्थापित किया- भगवंत मान कांतारा के ऋषभ शेट्टी ने कहा- 'मेरे सिनेमा को सपोर्ट कीजिए, मैं राजनीति में नहीं आऊंगा अप्रैल फूल डे पर 'शरारत' वीडियो के लिए अक्षय कुमार ने अपने खुद के मीम का इस्तेमाल किया डेविड वार्नर विश्व टेस्ट चैंपियनशिप फाइनल से पहले फॉर्म वापस हासिल कर लेंगे : रॉस टेलर डोनाल्ड ट्रंप का मानना है कि उन्हें मंगलवार को गिरफ्तार कर लिया जाएगा बुजुर्गो और कमजोर समूहों के लिए डब्ल्यूएचओ ने की कोविड बूस्टर की मांग विंडोज बीटा पर नया फीचर रिलीज कर रहा व्हाट्सएप वाइस एडमिरल अतुल आनंद ने नौसेना संचालन के महानिदेशक का पदभार संभाला निजी स्कूलों की तरफ से किताब और फंडों के नाम पर की जा रही लूट को रोकने के लिए शिक्षा मंत्री टास्क फोर्स का गठन : हरजोत सिंह बैंस बाबा ज़स्सा सिंह रामगढ़िया के 300वें जन्म शताब्दी को बड़े स्तर पर मनाया जाएगा : पद्म श्री जगजीत सिंह दरदी आयोजन कमेटी के अध्यक्ष नियुक्त आम लोगों को बड़ी राहत देते हुये राज्य में आठवां टोल प्लाज़ा बंद, जनता के पैसे की लूट बर्दाश्त नहीं की जायेगी : मुख्यमंत्री भगवंत मान सुखविंदर सिंह सुक्खू ने शिव प्रताप शुक्ल को दी जन्मदिवस की बधाई सरकार को 700 करोड़ रुपए का नुकसान पहुँचाने के दोष अधीन विजीलैंस ब्यूरो की तरफ से ज्वाइंट डायरैक्टर फैक्टरीज़ गिरफ़्तार जस्टिन व हैली बीबर की टिप्पणी से गौहर खान को आया गुस्सा, कपल को कहा 'डंब' आईबीएम स्पिनऑफ किंड्रिल कर्मचारियों की करेगा छंटनी ट्विटर अपनी अधिकांश सिफारिशों को बनाएगा एल्गोरिदम ओपन सोर्स ब्लैक सूट में शाहरुख खान का लुक देख दीपिका पादुकोण ने घायल होने का किया कमेंट व्हाट्सएप कॉम्युनिटी अनाउंसमेंट ग्रुप के जरिए मैसेज पढ़ना होगा और भी आसान मैप्स में नया इंडिकेटर रिलीज कर रहा गूगल नशे में धुत बुजुर्ग ने बैंकॉक-मुंबई फ्लाइट में इंडिगो की होस्टेस से की छेड़छाड़, गिरफ्तार आईपीएल 2023: सुनील गावस्कर, भज्जी ने 'इम्पैक्ट प्लेयर' नियम को हरी झंडी दिखाई

 

ब्राजील की राजधानी में दंगा करने वाले 1,500 गिरफ्तार

Crime News, Crime News World, Brazil, Brazil Riots, Brazil Riots Latest News, Brazil Riots Reason, Brasilia, Jair Bolsonaro

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

ब्राजीलिया , 10 Jan 2023

ब्राजील में पूर्व राष्ट्रपति जायर बोलसोनारो के समर्थकों द्वारा किए गए हिंसक दंगों के मद्देनजर करीब 1,500 लोगों को गिरफ्तार किया गया है। बीबीसी की रिपोर्ट के अनुसार अधिकारियों ने सोमवार को 1,200 लोगों को गिरफ्तार किया, जबकि रविवार को 300 लोगों को दंगा होने के कुछ ही घंटों बाद हिरासत में लिया गया था। 

न्याय मंत्री फ्लेवियो डिनो के अनुसार लगभग 40 बसें, जो प्रदर्शनकारियों को राजधानी तक ले जाने के लिए इस्तेमाल की गई थीं, जब्त कर ली गई हैं। इसके अलावा सोमवार को भारी हथियारों से लैस अधिकारियों ने ब्राजीलिया में बोल्सनारो समर्थकों के एक शिविर को नष्ट कर दिया। 

रविवार की हिंसा लुइज इनासियो लूला डा सिल्वा के शपथ ग्रहण के ठीक एक सप्ताह बाद हुई। लूला ने 31 अक्टूबर, 2022 को हुए चुनाव में बोल्सनारो को काफी कम अंतर से हराया था। बीबीसी की रिपोर्ट के अनुसार ब्राजील के झंडे के रंग पीले और हरे रंग की कमीज पहने प्रदर्शनकारियों ने राजधानी ब्रासीलिया की इमारतों में तोड़फोड़ की। 

राष्ट्रीय ध्वज में लिपटे प्रदर्शनकारियों ने जब राष्ट्रपति भवन का घेराव किया तो पुलिस को आंसू गैस के गोले दागने पड़े। हिंसा से व्यापक क्षति हुई है। राष्ट्रपति भवन के भूतल पर लगभग हर खिड़की को नष्ट कर दिया गया। महल के बाहर फुटपाथ को भी नुकसान के निशान दिखाई दिए। 

बीबीसी ने बताया कि पास के कांग्रेस भवन क्षतिग्रस्त कर दिया गया। इस बीच दंगे को रोकने में विफल रहने पर सुप्रीम कोर्ट ने ब्राजीलिया के गवर्नर इबनीस रोचा को 90 दिनों के लिए पद से हटा दिया है। रोचा ने हिंसा के लिए माफी मांगी है। दुनिया भर के राष्ट्राध्यक्षों ने भी हिंसा की निंदा की है। 

अमेरिका, कनाडा और मैक्सिको के नेताओं ने सोमवार को एक संयुक्त बयान जारी कर ब्राजील के लोकतंत्र पर हमले की निंदा की। अमेकिरा के राष्ट्रपति जो बिडेन ने सोमवार को लूला को फोन कर ब्राजील के लोकतंत्र के लिए अमेरिका के अटूट समर्थन की बात कही।

 

Tags: Crime News , Crime News World , Brazil , Brazil Riots , Brazil Riots Latest News , Brazil Riots Reason , Brasilia , Jair Bolsonaro

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2023 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD