Tuesday, 21 July 2026

 

 

खास खबरें लोकतंत्र प्रतिनिधित्व से चलता है, उसके लिए नुमायंदे बनाए जाते हैं, नुमायंदों को अपनी बात संसद में रखनी चाहिए’’: अनिल विज पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जन आंदोलन : नायब सिंह सैनी ट्रीटेड पानी का वैज्ञानिक और योजनाबद्ध तरीके से उपयोग किया जाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी देश के युवा और किसान सड़कों पर हैं, लेकिन बातचीत करने के बजाय, भाजपा सरकार उनकी आवाज़ दबाने के लिए बल का इस्तेमाल कर रही है : बलतेज पन्नू मुख्यमंत्री से मिले नीट (स्नातक)-2026 में अखिल भारतीय स्तर पर द्वितीय रैंक प्राप्त करने वाले पंशुल बंसल मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने मिर्जापुर माजरा व भूखड़ी पहुंचकर शोक संतप्त परिवारों को दी सांत्वना लोकतंत्र की मजबूती के लिए प्रत्येक व्यक्ति अपना वोट अवश्य बनवाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी प्रधानमंत्री मोदी ने देखते ही पहचाना, कार्यकर्ताओं के प्रति उनका स्नेह अतुलनीय : विनीत जोशी मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने की विशेष गहन पुनरीक्षण पर समीक्षा बैठक आईआईएचएमआर यूनिवर्सिटी कॉन्वोकेशन 2026: 506 स्टूडेंट्स को मिली डिग्रियां नाबार्ड ने बदली हरियाणा के ग्रामीण आँचल की तस्वीर विपुल गोयल की अध्यक्षता में एच.ए.डी.सी की 8वीं बोर्ड बैठक संपन्न आईटीआई छात्रों को हुनरमंद बनाकर आधुनिक उद्योगों से जोड़ना है सरकार का मुख्य लक्ष्य- राज्य मंत्री गौरव गौतम डॉ. हिमांशु अग्रवाल द्वारा सेवा केंद्र और सब-रजिस्ट्रार कार्यालय का औचक निरीक्षण जिला प्रशासन ने स्वतंत्रता दिवस समारोह की तैयारियां शुरू की शाह के इशारों पर नाच रहे हैं मान: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग प्रितपाल सिंह बलियावाल ने हलका साहनेवाल के बांधों की मरम्मत और अवैध खनन के लिए डिप्टी कमिश्नर को सौंपा ज्ञापन पीएम आवास के बाहर प्रदर्शन, राहुल गांधी से डॉ. जितेंद्र सिंह ने की बातचीत ‘मुख्यमंत्री का कार्यकर्ताओं के साथ संवाद’ कार्यक्रम शुरू गुलाब चंद कटारिया ने समावेशी समाज के निर्माण का किया आह्वान ज्ञानेश कुमार ने ब्राजील के राजदूत से की मुलाकात

 

वेनेजुएला में Landslide से मरने वालों की संख्या बढ़कर 36 तक पहुंची

Hadsa World, Hadsa, Venezuelan, Landslide
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

काराकस , 11 Oct 2022

Last updated on: Oct 11, 2022, 00:00 IST

वेनेजुएला के लास तेजेरियास शहर में पिछले सप्ताह हुए भूस्खलन से मरने वालों की संख्या बढ़कर 36 हो गई है, जबकि 56 लोगों का अब भी कोई पता नहीं चल पाया है। समाचार एजेंसी शिन्हुआ के अनुसार, सोमवार को अपनी घोषणा में आंतरिक मंत्री रेमिगियो सेबेलोस ने कहा कि सरकार ने प्रभावित क्षेत्र में 300 टन भोजन और पानी वितरित किया है। 

मंत्री ने कहा कि पुलिस और अग्निशमन विभाग, नागरिक सुरक्षा एजेंसी और बोलिवेरियन राष्ट्रीय सशस्त्र बलों के 3,000 से अधिक सदस्यों को रिकवरी के प्रयासों में मदद के लिए तैनात किया गया है। इससे पहले, उपराष्ट्रपति डेल्सी रोड्रिगेज ने कहा कि 317 घर पूरी तरह से नष्ट हो गए और 757 क्षतिग्रस्त हो गए। 

उन्होंने कहा कि बिजली बहाल कर दी गई है, लेकिन पेयजल सेवा अभी भी खराब है। मूसलाधार बारिश के कारण एल पाटो नदी के किनारे भूस्खलन हुआ। जिसके चलते शहर में कई पेड़, कारें, घर और दुकानें पानी के तेज बहाव में बह गईं।

 

Tags: Hadsa World , Hadsa , Venezuelan , Landslide

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD