Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें लोकतंत्र प्रतिनिधित्व से चलता है, उसके लिए नुमायंदे बनाए जाते हैं, नुमायंदों को अपनी बात संसद में रखनी चाहिए’’: अनिल विज पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जन आंदोलन : नायब सिंह सैनी ट्रीटेड पानी का वैज्ञानिक और योजनाबद्ध तरीके से उपयोग किया जाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी देश के युवा और किसान सड़कों पर हैं, लेकिन बातचीत करने के बजाय, भाजपा सरकार उनकी आवाज़ दबाने के लिए बल का इस्तेमाल कर रही है : बलतेज पन्नू मुख्यमंत्री से मिले नीट (स्नातक)-2026 में अखिल भारतीय स्तर पर द्वितीय रैंक प्राप्त करने वाले पंशुल बंसल मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने मिर्जापुर माजरा व भूखड़ी पहुंचकर शोक संतप्त परिवारों को दी सांत्वना लोकतंत्र की मजबूती के लिए प्रत्येक व्यक्ति अपना वोट अवश्य बनवाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी प्रधानमंत्री मोदी ने देखते ही पहचाना, कार्यकर्ताओं के प्रति उनका स्नेह अतुलनीय : विनीत जोशी मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने की विशेष गहन पुनरीक्षण पर समीक्षा बैठक आईआईएचएमआर यूनिवर्सिटी कॉन्वोकेशन 2026: 506 स्टूडेंट्स को मिली डिग्रियां नाबार्ड ने बदली हरियाणा के ग्रामीण आँचल की तस्वीर विपुल गोयल की अध्यक्षता में एच.ए.डी.सी की 8वीं बोर्ड बैठक संपन्न आईटीआई छात्रों को हुनरमंद बनाकर आधुनिक उद्योगों से जोड़ना है सरकार का मुख्य लक्ष्य- राज्य मंत्री गौरव गौतम डॉ. हिमांशु अग्रवाल द्वारा सेवा केंद्र और सब-रजिस्ट्रार कार्यालय का औचक निरीक्षण जिला प्रशासन ने स्वतंत्रता दिवस समारोह की तैयारियां शुरू की शाह के इशारों पर नाच रहे हैं मान: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग प्रितपाल सिंह बलियावाल ने हलका साहनेवाल के बांधों की मरम्मत और अवैध खनन के लिए डिप्टी कमिश्नर को सौंपा ज्ञापन पीएम आवास के बाहर प्रदर्शन, राहुल गांधी से डॉ. जितेंद्र सिंह ने की बातचीत ‘मुख्यमंत्री का कार्यकर्ताओं के साथ संवाद’ कार्यक्रम शुरू गुलाब चंद कटारिया ने समावेशी समाज के निर्माण का किया आह्वान ज्ञानेश कुमार ने ब्राजील के राजदूत से की मुलाकात

 

ईडी ने Jacqueline Fernandez के खिलाफ दूसरी पूरक अभियोजन शिकायत दर्ज की

Enforcement Directorate, ED, Patiala House Court, Jacqueline Fernandez, Money Laundering Case, Sukesh Chandrashekhar
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

नई दिल्ली , 17 Aug 2022

Last updated on: Aug 17, 2022, 00:00 IST

प्रवर्तन निदेशालय ने बुधवार को पटियाला हाउस कोर्ट में बॉलीवुड अभिनेत्री जैकलीन फर्नाडीज के खिलाफ 200 करोड़ रुपये के मनी लॉन्ड्रिंग मामले में करोड़पति ठग सुकेश चंद्रशेखर से जुड़े मामले में दूसरी पूरक अभियोजन शिकायत दर्ज की। 

चार्जशीट में जैकलीन को आरोपी बनाया गया है। जैकलीन और एक अन्य बॉलीवुड अभिनेत्री नोरा फतेही, दोनों ने मामले में गवाह के रूप में अपने बयान दर्ज किए थे। इससे पहले, जांच एजेंसी ने फर्नाडीज की 7.2 करोड़ रुपये की सावधि जमा को अपराध की आय बताते हुए कुर्क किया था। 

ईडी ने फरवरी में चंद्रशेखर की कथित सहयोगी पिंकी ईरानी के खिलाफ अपनी पहली पूरक अभियोजन शिकायत दर्ज की, जिन्होंने उन्हें बॉलीवुड अभिनेत्रियों से मिलवाया। चार्जशीट के अनुसार, पिंकी जैकलीन के लिए महंगे उपहारों का चयन करती थी और बाद में चंद्रशेखर द्वारा भुगतान किए जाने के बाद उसे अपने घर छोड़ देती थी। 

ईडी ने पिछले साल दिसंबर में अतिरिक्त सत्र न्यायाधीश प्रवीण सिंह की अदालत में इस मामले में पहला आरोपपत्र दाखिल किया था। चंद्रशेखर ने विभिन्न मॉडलों और बॉलीवुड हस्तियों को उपहार देने पर लगभग 20 करोड़ खर्च किए, जिन्हें उनमें से कुछ ने मना कर दिया। 

जैकलीन ने चंद्रशेखर से महंगे तोहफे लेने की बात कबूल की। चार्जशीट के अंश के अनुसार, जैकलीन ने कहा, "हां, मुझे सुकेश से महंगे उपहार मिले। उन्होंने एक घोड़ा 'एस्पुएला' खरीदा। वह मेरे लिए एक शानदार कार भी लाए, जिसे मैंने लौटा दिया।"

 

Tags: Enforcement Directorate , ED , Patiala House Court , Jacqueline Fernandez , Money Laundering Case , Sukesh Chandrashekhar

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD