Tuesday, 28 March 2023

 

 

खास खबरें मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने ‘जोगिया’ का पोस्टर व टीज़र जारी किया हिमाचल प्रदेश रेरा को ई-गर्वनेंस पुरस्कार ‘‘परिवर्तन पदयात्रा आपके द्वार’’ मंगलवार को 31वें दिन जिला महेंद्रगढ़ के हलका अटेली में पहुंची कार्यवाहक मुख्य न्यायाधीश ने राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल से भेंट की बाग़बानी विभाग की फ़सलीय विविधता योजनाएँ किसानों को अंतरराष्ट्रीय मंडियों में मुकाबले के योग्य बनाएंगी-चेतन सिंह जौड़ामाजरा नवनिर्वाचित विधायकों ने मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू को किया सम्मानित सी.ई.ओ. पंजाब ने नये वोटरों की 100 फ़ीसदी रजिस्ट्रेशन को सुनिश्चित बनाने के लिए शिक्षा, कल्याण योजनाओं से सम्बन्धित विभागों के साथ की बैठक भारतीय पुलिस सेवा के परिवीक्षाधीन अधिकारियों ने राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल से भेंट की मुख्यमंत्री द्वारा लोगों की समस्याएँ उनके घरों पर ही हल करने के लिए पुलिस का वैज्ञानिक तरीकों से आधुनिकीकरण करने की ज़रूरत पर ज़ोर एंड्रॉइड बीटा पर एक्सपायरी बग को ठीक करने के लिए व्हाट्सएप ने अपडेट जारी किया राफेल नडाल ने मोंटे कार्लो मास्टर्स में वापसी से किया इंकार तापसी पन्नू के खिलाफ धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने का मामला दर्ज मियामी ओपन: आर्यना सबालेंका सत्र के पांचवें क्वार्टरफाइनल में 3.7 मिलियन डॉलर की ड्रस तस्करी के आरोप में ऑस्ट्रेलियाई व्यक्ति गिरफ्तार हमें पाकिस्तान के गौरव के लिए खेलना था और हमने ऐसा ही किया: शादाब खान मेक्सिको प्रवासी सेंटर में लगी भीषण आग, 37 लोगों की मौत लगातार बारिश से दूसरा वनडे रद्द, श्रीलंका की उम्मीदों को झटका तेजस्वी प्रकाश ने अपने नए गाने 'रंगबाहरा' का टीजर किया रिलीज 'अजूनी' में सरदार के लुक में नजर आएंगे शोएब इब्राहिम बंगला खाली करने की नोटिस का करेंगे पालन : राहुल क्या दीपिका पादुकोण ने एयरपोर्ट पर जेसन डेरुलो को किया इग्नोर!

 

रोजाना युद्ध में 60 से 100 यूक्रेनी सैनिक मारे जा रहे : वलोदिमिर जेलेंस्की

Trending Topics, Russia, Luhansk, Donetsk, Ukraine, North Atlantic Treaty Organisation, War, Russia vs Ukraine, Russia Ukraine war, Vladimir Putin, Ukraine Russia Crisis, Ukrain, Russia Ukraine Conflict, Ukrainian, Donetsk Peoples Republic, DPR, Luhansk Peoples Republic, LPR, Kiev, Volodymyr Zelensky, Ukraine crisis

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

कीव , 01 Jun 2022

रूस के खिलाफ युद्ध में यूक्रेन के हर दिन 60 से 100 सैनिक मारे जा रहे हैं, वहीं कार्रवाई में लगभग 500 सैनिक घायल हो रहे है। इसकी जानकारी यूक्रेनी राष्ट्रपति वलोदिमिर जेलेंस्की ने अपने बयान के जरिए दी। यूक्रिनफॉर्म समाचार एजेंसी ने बताया कि जेलेंस्की ने यूएस-आधारित न्यूजमैक्स टीवी के साथ एक इंटरव्यू के दौरान यह टिप्पणी की। इंटरव्यू में जेलेंस्की ने कहा, स्थिति बहुत कठिन है। हम कार्रवाई में मारे गए 60-100 सैनिक हर रोज खो रहे हैं और लगभग 500 सैनिक कार्रवाई में घायल हो रहे हैं। 

इसलिए हम रक्षात्मक परिधि को पकड़ रहे हैं। सबसे कठिन स्थिति यूक्रेन के दोनेत्स्क और लुहान्स्की में है जेलेंस्की ने कहा कि पुतिन जीत नहीं सकते, और दुनिया को रूसी सैनिकों द्वारा किए गए अत्याचारों के बीच उनका बचाव करना बंद कर देना चाहिए। अब वह लगभग अलग-थलग हो चुका हैं, प्रतिबंध पूरी तरह से लागू नहीं हुए है, दुनिया अभी भी मौका दे रही है। जेलेंस्की ने कहा कि मैं कहूंगी कि इस या उस देश के नेता को मारने का प्रयास एक कमजोरी है। अगर आप बात नहीं कर सकते हैं, तो यह कमजोरी है। युद्ध शुरू करना कमजोरी है, और वे पहले ही दिखा चुके हैं कि वे कमजोर है।

 

Tags: Trending Topics , Russia , Luhansk , Donetsk , Ukraine , North Atlantic Treaty Organisation , War , Russia vs Ukraine , Russia Ukraine war , Vladimir Putin , Ukraine Russia Crisis , Ukrain , Russia Ukraine Conflict , Ukrainian , Donetsk Peoples Republic , DPR , Luhansk Peoples Republic , LPR , Kiev , Volodymyr Zelensky , Ukraine crisis

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2023 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD